Vereinshistorie
Home Aktuelles Mannschaften Jugend Turniere Fernschach Kontakte Termine Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

Jahr

Vereins-

meisterschaft

Jugendvereins-

meisterschaft

Jahr Vereinspokal

Jugend-

vereinspokal

Gerricuspokal

Schnellschach

Tandempokal Jahr Jahr
1986/1987 A. Bier ? 1987 P. Knab ? ? ? 1987 1986/1987
1987/1988 ? ? 1988 E. Nagrocka ? ? ? 1988 1987/1988
1988/1989 ? ? 1989 R. Kirchhoff ? ? ? 1989 1988/1989
1989/1990 ? ? 1990 D. Angermünde ? ? ? 1990 1989/1990
1990/1991 W. Sapkowski ? 1991 D. Angermünde ? ? ? 1991 1990/1991
1991/1992 D. Angermünde ? 1992 A. Bier ? ? ? 1992 1991/1992
1992/1993 H. Schmoll ? 1993 R. Müdder ? ? ? 1993 1992/1993
1993/1994 H. Schmoll ? 1994 T. Sterz E. Broszat ? ? 1994 1993/1994
1994/1995 R. Lingen ? 1995 W. Sapkowski O. Raikhmann ? ? 1995 1994/1995
1995/1996 W. Sapkowski ? 1996 D. Pohle F. Wagner ? ? 1996 1995/1996
1996/1997 M. Suhrmann ? 1997 J.-P. Pfaff P. Zujewski ? ? 1997 1996/1997
1997/1998 ? ? 1998 A. Lupor ? ? ? 1998 1997/1998
1998/1999 St. Lupor ? 1999 D. Pohle ? ? ? 1999 1998/1999
1999/2000 St. Lupor P. Zujewski 2000 FM U. Dresen ? ? ? 2000 1999/2000
2000/2001 FM U. Dresen ? 2001 M. Goldblat ? G. Meins ? 2001 2000/2001
2001/2002 FM U. Dresen ? 2002 IM V. Savchenko ? IM V. Savchenko ? 2002 2001/2002
2002/2003 A. Krüger ? 2003 M. Goldblat ? GM A. Berelowitsch Wratschun / Mattukat 2003 2002/2003
2003/2004 ? ? 2004 A. Zaika ? H. Kober ? 2004 2003/2004
2004/2005 D. Angermünde ? 2005 M. Goldblat ? A. Zaika ? 2005 2004/2005
2005/2006 D. Pohle ? 2006 M. Köhler ? FM S. Mühlenhaus Straus / Pimmingstorfer 2006 2005/2006
2006/2007 M. Köhler R. Abakumov 2007 T. Trella S. Valdrat W. Sapkowski ? 2007 2006/2007
2007/2008 W. Sapkowski V. Gordeeva 2008 T. Trella L. Tendick M. Köhler Sapkowski / Sterz 2008 2007/2008
2008/2009 T. Schülke J. Friedemann 2009 W. Sapkowski J. Friedemann M. Köhler Sapkowski / Geldmacher 2009 2008/2009
2009/2010 M. Köhler L. Tendick 2010 M. Köhler J. Friedemann V. Bondarchuk NICHT AUSGESPIELT 2010 2009/2010
2010/2011 D. Angermünde J. Friedemann 2011 M. Köhler L. Tendick IM L. Stark Straus / Lukner 2011 2010/2011
2011/2012 R. Schäfer T. Krön 2012 D. Angermünde NICHT AUSGESPIELT W. Sapkowski Finke / Klamert 2012 2011/2012
2012/2013 D. Angermünde K. Rodzin 2013 T. Finke NICHT AUSGESPIELT M. Erler

Niemers / Ziemann

2013 2012/2013
2013/2014 R. Wabra NICHT AUSGESPIELT 2014 T. Schülke NICHT AUSGESPIELT D. Angermünde Finke / Sapkowski 2014 2013/2014
2014/2015 FM U. Dresen NICHT AUSGESPIELT 2015 T. Finke NICHT AUSGESPIELT W. Sapkowski Knupfer / Ziemann 2015 2014/2015
2015/2016 M. Klasmeier NICHT AUSGESPIELT 2016 FM U. Dresen NICHT AUSGESPIELT

W. Sapkowski

D. Angermünde

Hahnen / Königs 2016 2015/2016
2016/2017 FM U. Dresen NICHT AUSGESPIELT 2017 M. Klasmeier NICHT AUSGESPIELT Heinz Knupfer Angermünde / Finke 2017 2016/2017