Aktuelles
Home Aktuelles Mannschaften Jugend Turniere Fernschach Kontakte Termine Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

A U F S T E L L U N G E N   A L L E R    S F G  -  M A N N S C H A F T E N
Rang SFG  I DWZ Rang SFG  II DWZ Rang SFG  III DWZ Rang SFG  IV DWZ
1. IM Stets, Dmitry 2345 9. Goldblat, Michael 2062 17. Straus, Michael 2016 25. Orlova, Alicia 1721
2. IM Kurayan, Ruslan 2332 10. Angermünde, Dirk 1982 18. Kastner, Hannes 1930 26. Heise, Frank 1523
3. IM Bogdanov, Egor 2396 11. Rosenfeld, Tatjana 2015 19. Willand, Oliver 1833 27. Pogorelov, Benjamin 1254
4. FM Kooijmans, Jermo 2309 12. Dr. Engels, Gottfried 1988 20. Rombald, Robert 1921 28. Ziemann, Frank 1415
5. Agterberg, Mark 2096 13. Riyadh, Ghassan 1772 21. Knupfer, Heinz 1851 29. Klamert, Klaus 1468
6. FM Dresen, Ulrich 2200 14. Dr. Maisels, Victor 1915 22. Backes, Holger 1861 30. Rocholl, Frank 1306
7. Liedmann Dennis 2117 15. Orlova, Inna 1914 23. Kirsten, Jorrit 1771 31. Schade, Fabrice -
8. Stork, Ornett 2137 16. Biallaß, Armin 1905 24. Dr. Kockel, Norbert 1906 32. Sobott, Ferdinand 1311
1001. van Lanen, Toon 2104 2001. Imhoff, Ralf 1859 3001. Dr. Zeisel, Stefan 1725 33. Belivanakis, Theodoros -
1002. Selten Jan 2054 2002. Pfaff, Jan-Peter 1835 3002. Morsdorf, Lutz 1488 34. Wüst, Thomas 1196
1003. Köhler, Markus 2085 2003. Gruschka, Armin 1786 3003. Schäfer, Reinhold 1734 35. Elsäßer, Jörg 1428
1004. WFM Kuckling, Hannah 2099       3004. Wehrmann, Thorben 1659 36. von Essen, Dietrich 1502
1005. Finke, Tobias 2034       3005. Tendick, Lucas 1612 37. Schmiedel, Jost 1267
1006. Sapkowski, Wieslaw 2012       3006. Seefeldt, Armin 1651 38. Sonnenschein, Dirk 1242
1007. Yilmaz, Ahmet 1865       3007. Sterz, Thomas 1694 39. Orlova, Anna Daria 966
                  40. Pugar, Isa-Said 784
A U F S T E L L U N G E N   A L L E R    S F G  -  M A N N S C H A F T E N

 

T E R M I N E    A L L E R    S F G  -  M A N N S C H A F T E N
Heim Auswärts
Datum SFG  I SFG  II SFG  III SFG  IV SFG  J1 Datum
08.09.19         Ratinger SK 1950  V     08.09.19
15.09.19 Elberfelder SG 1851  I   BSW Wedau-Bissingheim 1925  I       15.09.19
22.09.19     Düsseldorfer SV 1854  I         22.09.19
29.09.19               29.09.19
06.10.19     SG Hochneukirch 1955  I   SC Düsseldorf-Garath 1973  I     06.10.19
13.10.19 LSV Turm Lippstadt 96  I   TV Witzhelden 1884  I       13.10.19
20.10.19               20.10.19
27.10.19               27.10.19
03.11.19     Bahn-SC Wuppertal  II         03.11.19
10.11.19 SK KS Iserlohn 1934  I     Düsseldorfer SK 1914/25  VI     10.11.19
17.11.19       SG Kaarst 1912/35  I       17.11.19
24.11.19               24.11.19
01.12.19     SV Wermelskirchen 1932  I   SG Kaarst 1912/35  III     01.12.19
08.12.19               08.12.19
15.12.19 SF Brackel 1930  I   SC Bayer Uerdingen 1923  I       15.12.19
22.12.19               22.12.19
29.12.19               29.12.19
05.01.20               05.01.20
12.01.20     SC Solingen 1928  I   SC Erkrath 1973  III     12.01.20
19.01.20               19.01.20
26.01.20 SV Kamen 1930  I   SV 1922 Hilden  II       26.01.20
02.02.20     Uedemer SC 1948  II         02.02.20
09.02.20         SF 1975 Düsseldorf-Süd  II     09.02.20
16.02.20 SF Lieme  I   Mönchengladbacher SV 1878  I       16.02.20
23.02.20               23.02.20
01.03.20     SF 1974 Heinsberg  I   Oberbilker SV 1960  II     01.03.20
08.03.20 SVG 1928 Alsdorf  I   Rheydter SV 1920  II       08.03.20
15.03.20               15.03.20
22.03.20               22.03.20
29.03.20     SF BvK Duisburg  I         29.03.20
05.04.20         Düsseldorfer SV 1854  V     05.04.20
12.04.20               12.04.20
19.04.20 Klub Kölner SF 1967  I   SK Turm Kleve 1974  II       19.04.20
26.04.20     Düsseldorfer SK 1914/25  III         26.04.20
03.05.20         SV 1922 Hilden  IV     03.05.20
10.05.20 Kölner SK Dr. Lasker 1861  I   SV Dinslaken 1923  III       10.05.20
Datum SFG  I SFG  II SFG  III SFG  IV SFG  J1 Datum
Heim Auswärts
T E R M I N E    A L L E R    S F G  -  M A N N S C H A F T E N

 

  Mykyta Volkov 

Sieger der

Gerresheimer Blitzliga

des Monats August

  Markus Köhler 

Sieger des

Gerresheimer Schnellschachturniers

des Monats Juli

  Markus Köhler 

Sieger der

Gerresheimer Blitzliga

des Monats Juli

Ergebnisse und Fotos

Ergebnisse und Fotos

Ergebnisse und Fotos

 

 

JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2019

 

Bisheriger Vorstand komplett wieder gewählt

 v.l.n.r. :

Ralf Imhoff (Jugendwart), Heinz Knupfer (Kassenwart), Dirk Angermünde (1. Vorsitzender), Wieslaw Sapkowski (1. Spielleiter).

Nicht auf dem Bild :

Dennis Liedmann (2. Vorsitzender), Robert Rombald (Pressewart)