| | Regionalliga
Saison 2009/2010
Rang
|
|
Mannschaft
|
Att.
|
Ø-DWZ
|
Met
|
RSK
|
Kle
|
DSK
|
SFG
|
Rhe
|
Kam
|
Erz
|
Sol
|
PDu
|
Sp
|
Punkte
|
Brt.Pkt.
|
1.
|
|
Mettmann-Sport
I |
5. |
2047 |
|
4,0
|
4,0
|
5,5
|
5,0 |
5,0
|
5,0 |
4,5 |
5,0
|
6,5 |
9 |
16
: 2 |
44,5 |
2.
|
|
Ratinger SK
1950 I
|
4. |
2068 |
4,0 |
|
4,5 |
5,0 |
5,0 |
5,0
|
4,0
|
3,5
|
5,0
|
6,5 |
9 |
14
: 4 |
42,5 |
3.
|
|
SK
Turm Kleve 1974 I |
Ab. |
2154 |
4,0
|
3,5 |
|
6,0
|
5,0 |
5,5 |
5,0 |
7,0 |
0,0
|
5,5 |
9 |
13
: 5 |
41,5 |
4.
|
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 II |
6. |
2024 |
2,5
|
3,0
|
2,0
|
|
4,0
|
4,0
|
5,5
|
5,0 |
6,0
|
4,0
|
9 |
9
: 9 |
36,0 |
5.
|
|
SF
Gerresheim 1986 II |
2. |
2148 |
3,0
|
3,0
|
3,0
|
4,0
|
|
4,0
|
4,0 |
5,5
|
4,5
|
4,5
|
9 |
9
: 9 |
35,5 |
6.
|
|
OSC
Rheinhausen 04 I |
7. |
1996 |
3,0
|
3,0
|
2,5 |
4,0
|
4,0
|
|
4,0
|
5,5
|
4,5
|
4,5 |
9 |
9
: 9 |
35,0 |
7.
|
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
8. |
2009 |
3,0
|
4,0 |
3,0
|
2,5 |
4,0 |
4,0
|
|
6,5
|
4,0
|
3,0
|
9 |
6
: 12 |
34,0 |
8.
|
|
SF
Erkelenz 1959 I |
3. |
2025 |
3,5 |
4,5 |
1,0 |
3,0
|
2,5 |
2,5 |
1,5
|
|
4,5 |
6,5
|
9 |
6
: 12 |
29,5 |
9.
|
|
SC Solingen
1928 I |
Auf. |
1967 |
3,0
|
3,0
|
8,0
|
2,0 |
3,5
|
3,5
|
4,0
|
3,5 |
|
4,0
|
9 |
4
: 14 |
34,5 |
10.
|
|
PSV
Duisburg 1920 II
|
Auf. |
2018 |
1,5 |
1,5 |
2,5 |
4,0
|
3,5
|
3,5
|
5,0 |
1,5
|
4,0
|
|
9 |
4
: 14 |
27,0 |
1 Aufsteiger, 1 Absteiger
(Für jeden NSV-Absteiger aus der NRW-Klasse erhöht sich die Zahl der Absteiger
um jeweils einen.)
Spielerstatistik -
2.
Mannschaft : Mannschaftsführer
- Wieslaw Sapkowski / sapkowski@web.de
|
Nr.
|
Name
|
DWZ
|
Kle
|
Erz
|
Rhe
|
Sol
|
RSK |
DSK
|
PDu
|
Kam
|
Met
|
Gesamt
|
%
|
DWZ (neu)
|
Fremd-
Einsatz |
13.09. |
01.11. |
22.11. |
06.12. |
10.01. |
28.02. |
14.03. |
21.03. |
02.05. |
9.
|
FM
Dresen, Ulrich |
2259 |
0
(2323)
|
0
(2313)
|
1
(2038)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1,0 / 3 |
33 |
2237 |
1 |
1 |
1 |
10.
|
FM
Livner, Anders |
2285 |
-
|
-
|
-
|
-
|
0
kl
(2162)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,0 / 0 |
- |
- |
|
|
|
11.
|
Köhler,
Markus |
2129 |
½
(2276)
|
1
kl
(2018)
|
½
(2164)
|
½
(2141)
|
½
(2199)
|
½
(2092)
|
1
(2043)
|
0
(2150)
|
0
(2240)
|
3,5 / 8 |
44 |
2122 |
1 |
1 |
|
12.
|
van
Lanen, Toon
|
2137 |
-
|
-
|
½
(2006)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,5 / 1 |
50 |
2132 |
1 |
1 |
|
13.
|
Lemanczyk,
Thomas |
2077 |
0
(2234)
|
½
(2152)
|
1
(2115)
|
½
(1957)
|
½
(2065)
|
-
|
1
(2094)
|
1
(2129)
|
-
|
4,5 / 6 |
64 |
2108 |
1 |
|
|
14.
|
Volkov,
Mykyta |
2092 |
0
(2196)
|
1
(2103)
|
-
|
-
|
-
|
½
(2055)
|
-
|
1
(2011)
|
-
|
2,5 / 4 |
63 |
2106 |
1 |
|
|
15.
|
Dr.
Klüners, Jürgen |
2081 |
-
|
-
|
-
|
1
(1932)
|
-
|
-
|
½
(2025)
|
-
|
-
|
1,5 / 2 |
75 |
2087 |
|
|
|
16.
|
Rosenfeld,
Tatjana
|
2076 |
½
(2119)
|
½
(1967)
|
-
|
1
(1974)
|
½
(2157)
|
½
(2053)
|
-
|
-
|
½
(2125)
|
3,5 / 6 |
58 |
2084 |
|
|
|
2001.
|
Angermünde,
Dirk |
1997 |
½
(2037)
|
1
(1825)
|
0
(1972)
|
0
(1906)
|
½
(2053)
|
0
(2020)
|
0
(2002)
|
½
(2035)
|
½
(2146)
|
3,0 / 9 |
33 |
1966 |
|
|
|
2002.
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
1933 |
½
(2028)
|
½
(1815)
|
½
(1991)
|
½
(1964)
|
1
(1979)
|
½
(1932)
|
1
(1969)
|
0
(1897)
|
½
(2005)
|
5,0 / 9 |
56 |
1948 |
1 |
|
|
2003.
|
Niemers,
Johannes |
1938 |
-
|
1
(1737)
|
½
(1826)
|
0
(1804)
|
-
|
½
(1962)
|
½
(2068)
|
1
(1859)
|
½
(2044)
|
4,0 / 7 |
57 |
1944 |
|
|
|
2004.
|
Selten,
Jan |
2004 |
1
(1948)
|
-
|
0
(1997)
|
-
|
-
|
1
(1922)
|
-
|
-
|
-
|
2,0 / 3 |
67 |
2011 |
|
|
|
17.
|
Goldblat,
Michael |
2050 |
-
|
-
|
-
|
1
(1820)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1,0 / 1 |
100 |
2055 |
3 |
|
|
18.
|
Maisels,
Victor |
1957 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
½
(1975)
|
-
|
½
(1905)
|
0,5 / 2 |
50 |
1956 |
3 |
3 |
|
19.
|
Yilmaz,
Ahmet |
1882 |
-
|
-
|
-
|
-
|
0
(2022)
|
-
|
0
(1827)
|
-
|
-
|
0,0 / 2 |
0 |
1857 |
3 |
3 |
|
20.
|
Dr.
Kockel, Norbert
|
1853 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
½
(2023)
|
-
|
0,5 / 1 |
50 |
1859 |
3 |
|
|
23.
|
Pawlik,
Bodo |
1755 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
½
(1846)
|
0,5 / 1 |
0 |
1759 |
3 |
|
|
24.
|
Kastner,
Hannes
|
1767 |
-
|
-
|
-
|
-
|
0
(2011)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,0 / 1 |
0 |
1761 |
3 |
|
|
25.
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
1940 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0
(2038)
|
-
|
0,0 / 1 |
0 |
1930 |
4 |
|
|
3004.
|
Seefeldt,
Armin |
1824 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
½
(1904)
|
-
|
-
|
0
(2103)
|
0,5 / 2 |
25 |
1822 |
3 |
3 |
|
1. Runde (13.09.2009)
|
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
5,0
|
Brett
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
3,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
|
SF
Gerresheim 1986 II |
5,0 : 3,0
|
|
1.
|
2323 |
IM
Rothuis, Vincent |
1 |
|
1 |
|
9.
|
2259 |
FM
Dresen, Ulrich |
0
|
OSC
Rheinhausen 04 I
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
4,0
: 4,0 |
2.
|
2276 |
FM
Retera, Joost |
½ |
|
2 |
|
11.
|
2129 |
Köhler,
Markus |
½ |
Ratinger SK
1950 I
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 II |
5,0
: 3,0 |
3.
|
2234 |
van
den Berg, Bram |
1 |
|
3 |
|
13.
|
2077 |
Lemanczyk,
Thomas |
0 |
PSV
Duisburg 1920 II
|
SC Solingen
1928 I |
4,0
: 4,0 |
4.
|
2196 |
Beeke,
Bobby
|
1 |
|
4 |
|
14.
|
2092 |
Volkov,
Mykyta |
0 |
Mettmann-Sport
I |
SF
Erkelenz 1959 I |
4,5
: 3,5 |
5.
|
2119 |
van
Leeuwen, Michel |
½ |
|
5 |
|
16.
|
2076 |
Rosenfeld,
Tatjana
|
½ |
|
6.
|
2037 |
Arts,
Dennis |
½ |
|
6 |
|
2001.
|
1997 |
Angermünde,
Dirk |
½ |
|
7.
|
2028 |
Beumer,
Sebastian |
½ |
|
7 |
|
2002.
|
1933 |
Sapkowski,
Wieslaw
|
½ |
|
1001.
|
1948 |
Los,
Arnd |
0 |
|
8 |
|
2004.
|
2004 |
Selten,
Jan |
1 |
2. Runde (01.11.2009)
|
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
5,5
|
Brett
|
SF
Erkelenz 1959 I
|
2,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
|
SF
Erkelenz 1959 I |
5,5 : 2,5
|
|
9.
|
2259 |
FM
Dresen, Ulrich |
0 |
|
1 |
|
1.
|
2313 |
FM
Wigger, Jochen |
1 |
SC Solingen
1928 I
|
Mettmann-Sport
I |
3,0
: 5,0 |
11.
|
2129 |
Köhler,
Markus |
+ |
|
2 |
|
2.
|
2018 |
Schaum,
Moritz |
- |
Düsseldorfer
SK 1914/25 II
|
PSV
Duisburg 1920 II
|
4,0
: 4,0 |
13.
|
2077 |
Lemanczyk,
Thomas |
½ |
|
3 |
|
3.
|
2152 |
Schneider,
Axel |
½ |
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
Ratinger SK
1950 I
|
4,0
: 4,0 |
14.
|
2092 |
Volkov,
Mykyta |
1 |
|
4 |
|
4.
|
2103 |
Kienitz,
Andre
|
0 |
SK
Turm Kleve 1974 I |
OSC
Rheinhausen 04 I |
5,5
: 2,5 |
16.
|
2076 |
Rosenfeld,
Tatjana
|
½ |
|
5 |
|
5.
|
1967 |
Leinwand,
Peter |
½ |
|
2001.
|
1997 |
Angermünde,
Dirk |
1 |
|
6 |
|
7.
|
1825 |
Schmitten,
Andre |
0 |
|
2002.
|
1933 |
Sapkowski,
Wieslaw
|
½ |
|
7 |
|
8.
|
1815 |
Ortleb,
Thomas
|
½ |
|
2003.
|
1938 |
Niemers,
Johannes |
1 |
|
8 |
|
13.
|
1737 |
Dr.
Sielschott, Werner
|
0 |
3. Runde (15.11.2009)
|
|
OSC
Rheinhausen 04 I
|
4,0
|
Brett
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
4,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
OSC
Rheinhausen 04 I
|
|
SF
Gerresheim 1986 II |
4,0 : 4,0
|
|
1.
|
2038 |
Markgraf,
Jonas |
0 |
|
1 |
|
9.
|
2259 |
FM
Dresen, Ulrich |
1 |
Ratinger SK
1950 I
|
SK
Turm Kleve 1974 I |
4,5
: 3,5 |
2.
|
2164 |
Pröttel,
Swen |
½ |
|
2 |
|
11.
|
2129 |
Köhler,
Markus |
½ |
PSV
Duisburg 1920 II
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
5,0
: 3,0 |
3.
|
2006 |
Heinert,
Eugen |
½ |
|
3 |
|
12.
|
2137 |
van
Lanen, Toon
|
½ |
Mettmann-Sport
I |
Düsseldorfer
SK 1914/25 II |
5,5
: 2,5 |
4.
|
2115 |
Schanzenbach,
Heiko
|
0 |
|
4 |
|
13.
|
2077 |
Lemanczyk,
Thomas |
1 |
SF
Erkelenz 1959 I |
SC Solingen
1928 I |
4,5
: 3,5 |
5.
|
1972 |
Heinert,
Alex |
1 |
|
5 |
|
2001.
|
1997 |
Angermünde,
Dirk |
0 |
|
7.
|
1991 |
Dr.
Menzel, Josef |
½ |
|
6 |
|
2002.
|
1933 |
Sapkowski,
Wieslaw
|
½ |
|
8.
|
1826 |
Lotz,
Kai-Uwe
|
½ |
|
7 |
|
2003.
|
1938 |
Niemers,
Johannes |
½ |
|
1001.
|
1997
|
Jentzsch,
Daniel |
1 |
|
8 |
|
2004.
|
2004 |
Selten,
Jan |
0 |
4. Runde (06.12.2009)
|
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
4,5
|
Brett
|
SC Solingen
1928 I
|
3,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
|
SC Solingen
1928 I |
4,5 : 3,5
|
|
11.
|
2129 |
Köhler,
Markus |
½ |
|
1 |
|
1.
|
2141 |
Pohle,
Dirk |
½ |
Düsseldorfer
SK 1914/25 II
|
SF
Erkelenz 1959 I |
5,0
: 3,0 |
13.
|
2077 |
Lemanczyk,
Thomas |
½ |
|
2 |
|
2.
|
1957 |
Martino-Groß,
Peter |
½ |
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
Mettmann-Sport
I |
3,0
: 5,0 |
15.
|
2081 |
Dr.
Klüners, Jürgen |
1 |
|
3 |
|
4.
|
1932 |
Speck,
Stefan
|
0 |
SK
Turm Kleve 1974 I |
PSV
Duisburg 1920 II
|
5,5
: 2,5 |
16.
|
2076 |
Rosenfeld,
Tatjana
|
1 |
|
4 |
|
5.
|
1974 |
Mrochen,
Marcus |
0 |
OSC
Rheinhausen 04 I |
Ratinger SK
1950 I
|
3,0
: 5,0 |
2001.
|
1997 |
Angermünde,
Dirk |
0 |
|
5 |
|
6.
|
1906 |
Jenusch,
Robert |
1 |
|
2002.
|
1933 |
Sapkowski,
Wieslaw
|
½ |
|
6 |
|
7.
|
1964 |
Surrey,
Oliver |
½ |
|
2003.
|
1938 |
Niemers,
Johannes |
0 |
|
7 |
|
8.
|
1804 |
Vranidis,
Georgios
|
1 |
|
17.
|
2050 |
Goldblat,
Michael |
1 |
|
8 |
|
1001.
|
1820
|
Hanke,
Stefan |
0 |
5. Runde (24.01.2010)
|
|
Ratinger SK
1950 I
|
5,0
|
Brett
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
3,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Ratinger SK
1950 I
|
|
SF
Gerresheim 1986 II |
5,0 : 3,0
|
|
1.
|
2162 |
Liedtke,
Dirk |
+ |
|
1 |
|
10.
|
2285 |
FM
Livner, Anders |
- |
PSV
Duisburg 1920 II
|
OSC
Rheinhausen 04 I |
3,5
: 4,5 |
2.
|
2199 |
Klengel,
Michael |
½ |
|
2 |
|
11.
|
2129 |
Köhler,
Markus |
½ |
Mettmann-Sport
I
|
SK
Turm Kleve 1974 I |
4,0
: 4,0 |
3.
|
2065 |
Busch,
Christian |
½ |
|
3 |
|
13.
|
2077 |
Lemanczyk,
Thomas |
½ |
SF
Erkelenz 1959 I |
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
1,5
: 6,5 |
4.
|
2157 |
Heidel,
Andre Nicolas
|
½ |
|
4 |
|
16.
|
2076 |
Rosenfeld,
Tatjana
|
½ |
SC Solingen
1928 I |
Düsseldorfer
SK 1914/25 II |
2,0
: 6,0 |
5.
|
2053 |
Dehne,
Mirko |
½ |
|
5 |
|
2001.
|
1997 |
Angermünde,
Dirk |
½ |
|
7.
|
1979 |
Schöwe,
Patrick |
0 |
|
6 |
|
2002.
|
1933 |
Sapkowski,
Wieslaw
|
1 |
|
8.
|
2022 |
Meis,
Carsten
|
1 |
|
7 |
|
19.
|
1882 |
Yilmaz,
Ahmet |
0 |
|
1001.
|
2011 |
Podhorsky,
Roman |
1 |
|
8 |
|
24.
|
1767 |
Kastner,
Hannes
|
0 |
6. Runde (28.02.2010)
|
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
4,0
|
Brett
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 II
|
4,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 II |
4,0 : 4,0
|
|
11.
|
2129 |
Köhler,
Markus |
½ |
|
1 |
|
9.
|
2092 |
Sokalskyy,
Alexander |
½ |
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
SC Solingen
1928 I |
4,0
: 4,0 |
14.
|
2092 |
Volkov,
Mykyta |
½ |
|
2 |
|
10.
|
2055 |
Berndt,
Axel |
½ |
SK
Turm Kleve 1974 I
|
SF
Erkelenz 1959 I |
7,0
: 1,0 |
16.
|
2076 |
Rosenfeld,
Tatjana
|
½ |
|
3 |
|
11.
|
2053 |
Dr.
Flesch, Stefan |
½ |
OSC
Rheinhausen 04 I |
Mettmann-Sport
I |
3,0
: 5,0 |
2001.
|
1997 |
Angermünde,
Dirk |
0 |
|
4 |
|
13.
|
2020 |
Sorin,
Boris |
1 |
Ratinger SK
1950 I
|
PSV
Duisburg 1920 II
|
6,5
: 1,5 |
2002.
|
1933 |
Sapkowski,
Wieslaw
|
½ |
|
5 |
|
15.
|
1932 |
Probst,
Andreas |
½ |
|
2003.
|
1938 |
Niemers,
Johannes |
½ |
|
6 |
|
16.
|
1962 |
Huzenberh,
Yakiv
|
½ |
|
2004.
|
2004 |
Selten,
Jan |
1 |
|
7 |
|
18.
|
1922 |
Sokalskaja,
Olena
|
0 |
|
3004.
|
1824 |
Seefeldt,
Armin
|
½ |
|
8 |
|
21.
|
1904 |
Piepenbreier,
Peter |
½ |
7. Runde (14.03.2010)
|
|
PSV
Duisburg 1920 II
|
3,5
|
Brett
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
4,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
PSV
Duisburg 1920 II
|
|
SF
Gerresheim 1986 II |
3,5 : 4,5
|
|
9.
|
2043 |
Kretschmann,
Thomas |
0 |
|
1 |
|
11.
|
2129 |
Köhler,
Markus |
1 |
Mettmann-Sport
I
|
Ratinger SK
1950 I
|
4,0
: 4,0 |
11.
|
2094 |
Carl,
Erich |
0 |
|
2 |
|
13.
|
2077 |
Lemanczyk,
Thomas |
1 |
SF
Erkelenz 1959 I
|
OSC
Rheinhausen 04 I |
2,5
: 5,5 |
12.
|
2025 |
Kirsch,
Michael
|
½ |
|
3 |
|
15.
|
2081 |
Dr.
Klüners, Jürgen |
½ |
SC Solingen
1928 I |
SK
Turm Kleve 1974 I |
8,0
: 0,0 |
14.
|
2002 |
Spitzer,
Erwin |
1 |
|
4 |
|
2001.
|
1997 |
Angermünde,
Dirk |
0 |
Düsseldorfer
SK 1914/25 II |
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
5,5
: 2,5 |
15.
|
1969 |
Brüggemann,
Josef |
0 |
|
5 |
|
2002.
|
1933 |
Sapkowski,
Wieslaw
|
1 |
|
2001.
|
2068 |
Quindeau,
Andre |
½ |
|
6 |
|
2003.
|
1938 |
Niemers,
Johannes |
½ |
Diee
Begegnung zwischen dem SC Solingen 1928 I und
dem SK Turm Kleve 1974 I fiel aus
und wurde mit 8,0 : 0,0 kampflos gewertet.
|
2002.
|
1975 |
Horn,
Stefan
|
½ |
|
7 |
|
18.
|
1957 |
Maisels,
Victor |
½ |
20.
|
1827 |
Benedik,
Kurt
|
1 |
|
8 |
|
19.
|
1882 |
Yilmaz,
Ahmet |
0 |
8. Runde (11.04.2010)
|
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
4,0
|
Brett
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
4,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
4,0 : 4,0
|
|
11.
|
2129 |
Köhler,
Markus |
0 |
|
1 |
|
2.
|
2150 |
Dr.
Hagen, Gunter |
1 |
SK
Turm Kleve 1974 I
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 II |
6,0
: 2,0 |
13.
|
2077 |
Lemanczyk,
Thomas |
1 |
|
2 |
|
3.
|
2129 |
Westermann,
Johannes |
0 |
OSC
Rheinhausen 04 I
|
SC Solingen
1928 I |
4,5
: 3,5 |
14.
|
2092 |
Volkov,
Mykyta |
1 |
|
3 |
|
4.
|
2011 |
Grube,
Wolfgang
|
0 |
Ratinger SK
1950 I
|
SF
Erkelenz 1959 I |
3,5
: 4,5 |
2001.
|
1997 |
Angermünde,
Dirk |
½ |
|
4 |
|
5.
|
2035 |
Brandenburg,
Hans-Joachim |
½ |
PSV
Duisburg 1920 II
|
Mettmann-Sport
I |
1,5
: 6,5 |
2002.
|
1933 |
Sapkowski,
Wieslaw
|
0 |
|
5 |
|
6.
|
1897 |
Vennhoff,
Ralf |
1 |
|
2003.
|
1938 |
Niemers,
Johannes |
1 |
|
6 |
|
8.
|
1859 |
Schubert,
Mario
|
0 |
|
20.
|
1853 |
Dr.
Kockel, Norbert
|
½ |
|
7 |
|
1001.
|
2023 |
Hartmann,
Karl-Heinz |
½ |
|
25.
|
1940 |
Pfaff,
Jan-Peter |
0 |
|
8 |
|
1002.
|
2038 |
Mull,
Thomas
|
1 |
9. Runde (02.05.2010)
|
|
Mettmann-Sport
I
|
5,0
|
Brett
|
SF
Gerresheim 1986 II
|
3,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Mettmann-Sport
I
|
|
SF
Gerresheim 1986 II |
5,0 : 3,0
|
|
1.
|
2240 |
Griebl,
Jörn |
1 |
|
1 |
|
11.
|
2129 |
Köhler,
Markus |
0 |
SF
Erkelenz 1959 I
|
PSV
Duisburg 1920 II
|
6,5
: 1,5 |
2.
|
2125 |
Bossy,
Arnim |
½ |
|
2 |
|
16.
|
2076 |
Rosenfeld,
Tatjana
|
½ |
SC Solingen
1928 I
|
Ratinger SK
1950 I
|
3,0
: 5,0 |
3.
|
2146 |
Perschke,
Ulrich |
½ |
|
3 |
|
2001.
|
1997 |
Angermünde,
Dirk |
½ |
Düsseldorfer
SK 1914/25 II |
OSC
Rheinhausen 04 I |
4,0
: 4,0 |
4.
|
2005 |
Sponheim,
Marko
|
½ |
|
4 |
|
2002.
|
1933 |
Sapkowski,
Wieslaw
|
½ |
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
SK
Turm Kleve 1974 I |
3,0
: 5,0 |
5.
|
2044 |
Schatzschneider,
Karl Immo |
½ |
|
5 |
|
2003.
|
1938 |
Niemers,
Johannes |
½ |
|
7.
|
1905 |
Göhde,
Thomas |
½ |
|
6 |
|
18.
|
1957 |
Maisels,
Victor |
½ |
Das Heimrecht der Begegnung Düsseldorfer
SK 1914/25 II - OSC Rheinhausen 04 I
wird getauscht.
|
8.
|
1846 |
Stanislowski,
Detlev |
½ |
|
7 |
|
23.
|
1755 |
Pawlik,
Bodo |
½ |
9.
|
2103 |
Wille,
Thomas
|
1 |
|
8 |
|
3004.
|
1824 |
Seefeldt,
Armin
|
0 |
| |
|