Jugendmannschaft 2017/2018
Home Nach oben Aktuelles Mannschaften Turniere Fernschach Kontakte Termine Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

Jugendbezirksliga

     Saison 2017/2018

      SBNRW Vereinsportal

     

 

 

Rang

Mannschaft

Att.

Ø-DWZ

Kaa SFD Lin SFG NeN RSK Hil RSK

Sp

Punkte

Brt.Pkt.

1. SG Kaarst 1912/35  J4     05.05. 10 : 5 10 : 6 10 : 6 11 : 5  9 : 7 10 : 6 6 18 :  6 60 : 35

2.

  SF 1975 Düsseldorf-Süd J2     05.05.  8 : 8  6 :10  7 : 9  8 : 7 12 : 4 12 : 4 6 13 : 11 53 : 42

3.

 

SV Lintorf 1947  J1      5 :10  8 : 8  8 : 8  7 : 5  8 : 8 12 : 0 05.05. 6 13 : 11 48 : 39

4.

 

SF Gerresheim 1986  J1      6 :10 10 : 6  8 : 8 05.05.  6 :10  8 : 8 12 : 4 6 12 : 12 50 : 46

5.

 

SG Neuss /Norf  J1      6 :10  9 : 7  5 : 7 05.05.  9 : 6 10 : 5 14.04. 5 11 :  9 39 : 35

6.

 

Ratinger SK 1950  J1      5 :11  7 : 8  8 : 8 10 : 6  6 : 9 05.05. 10 : 6 6 11 : 13 46 : 48

7.

 

SV 1922 Hilden  J1      7 : 9  4 :12  0 :12  8 : 8  5 :10 05.05. 10 : 6 6  9 : 15 34 : 57

8.

 

Ratinger SK 1950  J2      6 :10  4 :12 05.05.  4 :12 14.04.  6 :10  6 :10 5  5 : 15 26 : 54

Die erstplazierte Mannschaft der Jugendbezirksliga steigt in die Verbandsliga auf.

Keine Absteiger

 

Spielerstatistik  -  Jugend - Mannschaft  :   Mannschaftsführer - Ralf Imhoff   /  kleinaugental@gmx.de

Nr.

Name

DWZ

Hil Kaa Lin RSK RSK SFD NeN

Gesamt

%

DWZ (neu)

Fotos

30.09.  H 18.11.  H 20.01.  A 03.02.  H 17.02.  A 17.03.  H 05.05.  A
1. Orlova, Alicia 1510

3 : 1

(1184)

-

3 : 1

(977)

-

3 : 1

(  -  )

3 : 1

(1029)

  12 :  4  /  4 100 1496
2. Retzlaff, Alexander 1443 - - - - - -    0 :  0  /  0 - -
3. Pugar, Isa-Said -

1 : 3

(  -  )

1 : 3

(812)

-

1 : 3

(  -  )

3 : 1

(  -  )

3 : 1

(957)

   9 : 11  /  5 40 -
4. Pogorelov, Benjamin -

3 : 1

(  -  )

1 : 3

(  -  )

3 : 1

(962)

3 : 1

(  -  )

3 : 1

(  -  )

3 : 1

(945)

  16 :  8  /  6 83 -
5. Karp, Leander - - - - - - -    0 :  0  /  0 - -  
6. Witte, Leonid - - - -

1 : 3

(770)

- -    1 :  3  /  1 0 -
7. Orlova, Anna-Daria 744

1 : 3

(  -  )

1 : 3

(  -  )

1 : 3

(908)

-

3 : 1

(  -  )

1 : 3

(924)

   7 : 13  /  5 20 682
8. Imhoff, Lennart - - - - - - -    0 :  0  /  0 - -
9. Brand, Josef - - - -

1 : 3

(  -  )

- -    1 :  3  /  1 0 -
10. Hertel-Monasterios, Nikolas - - - - - - -    0 :  0  /  0 - -  
11. Hüning, Jan-Hendrik - - - - - - -    0 :  0  /  0 - -  
12. Moujtahid, Adbelbanet - - - - - - -    0 :  0  /  0 - -
13. Münch, Vladimir - - - - - - -    0 :  0  /  0 - -  
14. Rahi, Maria-Sophia - - - - - - -    0 :  0  /  0 - -  
15. Rahi, Emely - - - - - - -    0 :  0  /  0 - -  
16. Ragot, Merlin - - - - - - -    0 :  0  /  0 - -
17. Parasotskyi, Rostislav - - - - - - -    0 :  0  /  0 - -  
18. Mohi-Uddin, Maisha - -

3 : 1

(  -  )

1 : 3

(  -  )

- - -    4 :  4  /  2 50 -  

 

1. Runde (30.09.2017)

 

SF Gerresheim 1986  J1

8

Brett

SV 1922 Hilden  J1 8

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   SV 1922 Hilden  J1  8 :  8   1. 1510 Orlova, Alicia 3   1   3. 1184 Doedens, Julian 1
SG Kaarst 1912/35  J4 SG Neuss /Norf  J1 10 :  6 3. - Pugar, Isa-Said 1   2   8. - Meysing, Andrej 3
SV Lintorf 1947  J1 SF 1975 Düsseldorf-Süd J2  8 :  8 4. - Pogorelov, Benjamin 3   3   10. - Stuhlträger, Benedikt 1
Ratinger SK 1950  J1 Ratinger SK 1950  J2 10 :  6 7. 744 Orlova, Anna-Daria 1   4   11. - Burggraf, Lukas 3

 

2. Runde (17.11.2017)

 

SF Gerresheim 1986  J1

6

Brett

SG Kaarst 1912/35  J4 10

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   SG Kaarst 1912/35  J4  6 : 10   3. - Pugar, Isa-Said 1   1   1. 812 Bodnariu, Sascha Cosmin 3
SV 1922 Hilden  J1 Ratinger SK 1950  J2 10 :  6 4. - Pogorelov, Benjamin 1   2   2. - Osaulenko, Danylo 3
SF 1975 Düsseldorf-Süd J2 Ratinger SK 1950  J1  8 :  7 7. 744 Orlova, Anna-Daria 1   3   3. - Engler, Mirko 3
SG Neuss /Norf  J1 SV Lintorf 1947  J1  5 :  7 18. - Mohi-Uddin, Maisha 3   4   4. - Lorenz, Noel 1

 

3. Runde (20.01.2017)

 

SV Lintorf 1947  J1

8

Brett

SF Gerresheim 1986  J1 8

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SV Lintorf 1947  J1   SF Gerresheim 1986  J1  8 :  8   1. 977 Ostrowski, Luka 1   1   1. 1510 Orlova, Alicia 3
SG Kaarst 1912/35  J4 SV 1922 Hilden  J1  9 :  7 2. 962 Macheleidt,Julian 1   2   4. - Pogorelov, Benjamin 3
Ratinger SK 1950  J1 SG Neuss /Norf  J1  6 :  9 3. 908 Frensch,Nils 3   3   6. - Witte, Leonid 1
Ratinger SK 1950  J2 SF 1975 Düsseldorf-Süd J2  4 : 12 12. - Vogler,Dominik 3   4   18. - Mohi-Uddin, Maisha 1

 

4. Runde (03.02.2017)

 

SF Gerresheim 1986  J1

6

Brett

Ratinger SK 1950  J1 10

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   Ratinger SK 1950  J1  6 : 10   3. - Pugar, Isa-Said 1   1   1. - Pradel, Leonard 3
SV 1922 Hilden  J1 SF 1975 Düsseldorf-Süd J2  4 : 12 4. - Pogorelov, Benjamin 3   2   2. - Spindelndreier, Paul 1
SG Neuss /Norf  J1 Ratinger SK 1950  J2 14.04.18 6. - Witte, Leonid 1   3   4. 770 Cinar, Muhammed 3
SG Kaarst 1912/35  J4 SV Lintorf 1947  J1 10 :  5 9. - Brand, Josef 1   4   1001. - Ayyildiz, Ilyas 3

https://www.schachbund.de/spieler/10687183.html

5. Runde (17.02.2018)

 

Ratinger SK 1950  J2

4

Brett

SF Gerresheim 1986  J1 12

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Ratinger SK 1950  J2   SF Gerresheim 1986  J1  4 : 12   6. - Morgenroth, Henri 1   1   1. 1510 Orlova, Alicia 3
SV Lintorf 1947  J1 SV 1922 Hilden  J1 12 :  0 7. - Bierenfeld, Mats Per 1   2   3. - Pugar, Isa-Said 3
Ratinger SK 1950  J1 SG Kaarst 1912/35  J4  5 : 11 10. - Morgenroth, Theo 1   3   4. - Pogorelov, Benjamin 3
SF 1975 Düsseldorf-Süd J2 SG Neuss /Norf  J1  7 :  9 12. - Kaganov, Daniel 1   4   7. 744 Orlova, Anna-Daria 3

 

6. Runde (17.03.2018)

 

SF Gerresheim 1986  J1

10

Brett

SF 1975 Düsseldorf-Süd J2

6

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   SF 1975 Düsseldorf-Süd J2 10 :  6   1. 1510 Orlova, Alicia 3   1   9. 1029 Steinebach, Lucas 1
SV 1922 Hilden  J1 SG Neuss /Norf  J1  5 : 10 3. - Pugar, Isa-Said 3   2   12. 957 Bas, Oguzhan 1
SG Kaarst 1912/35  J4 Ratinger SK 1950  J2 10 :  6 4. - Pogorelov, Benjamin 3   3   13. 945 Takeuchi, Alina 1
SV Lintorf 1947  J1 Ratinger SK 1950  J1  8 :  8 6. 744 Orlova, Anna-Daria 1   4   14. 924 Busch, Jonas 3

 

7. Runde (05.05.2018)

 

SG Neuss /Norf  J1

 

Brett

SF Gerresheim 1986  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SG Neuss /Norf  J1   SF Gerresheim 1986  J1     1.         1   1. 1510 Orlova, Alicia  
Ratinger SK 1950  J1 SV 1922 Hilden  J1   2.         2   2. 1443 Retzlaff, Alexander  
Ratinger SK 1950  J2 SV Lintorf 1947  J1   3.         3   3. - Pugar, Isa-Said  
SF 1975 Düsseldorf-Süd J2 SG Kaarst 1912/35  J4   4.         4   4. - Pogorelov, Benjamin