Jugendmannschaft 2018/2019
Home Nach oben Aktuelles Mannschaften Turniere Fernschach Kontakte Termine Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

Jugendbezirksliga

     Saison 2018/2019

      SBNRW Vereinsportal

     

 

 

Rang

Mannschaft

Att.

Ø-DWZ

Hil SFG DSK Kaa Lin SFD Lin Kaa DSK Obe RSK

Sp

Punkte

Brt.Pkt.

1.

SV 1922 Hilden  J1     04.05. 15.12. 12.01. 26.01. 15.06. 16.02. 09.03. 30.03. 01.12. 12 1 3 : 1 12 :  4

2.

 

SF Gerresheim 1986  J1     04.05. 01.12. 15.12. 12.01. 18.05. 26.01. 16.02. 09.03. 10 15.06. 1 3 : 1 10 :  5

3.

 

Düsseldorfer SK 1914/25  J3     15.12. 01.12. 30.03. 04.05. 12.01. 18.05. 15.06. ? 16.02. 26.01. 0 0 : 0 0 : 0

3.

  SG Kaarst 1912/35  J5     12.01. 15.12. 30.03. 18.05. 26.01. 15.06. ? 01.12. 09.03. 16.02. 0 0 : 0 0 : 0

3.

  SV Lintorf 1947  J1     26.01. 12.01. 04.05. 18.05. 16.02. ? 01.12. 15.12. 30.03. 09.03. 0 0 : 0 0 : 0
3.   SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1     15.06. 18.05. 12.01. 26.01. 16.02. 09.03. 30.03. 04.05. 15.12. 01.12. 0 0 : 0 0 : 0

3.

  SV Lintorf 1947  J2     16.02. 26.01. 18.05. 15.06. ? 09.03. 15.12. 12.01. 04.05. 30.03. 0 0 : 0 0 : 0

3.

 

SG Kaarst 1912/35  J4     09.03. 16.02. 15.06. ? 01.12. 30.03. 15.12. 26.01. 18.05. 04.05. 0 0 : 0 0 : 0

3.

 

Düsseldorfer SK 1914/25  J4     30.03. 09.03. ? 01.12. 15.12. 04.05. 12.01. 26.01. 15.06. 18.05. 0 0 : 0 0 : 0

10.

 

Oberbilker SV 1960  J1     01.12. 5 16.02. 09.03. 30.03. 15.12. 04.05. 18.05. 15.06. 12.01. 1 1 : 3  5 : 10

11.

  Ratinger SK 1950  J2     4 15.06. 26.01. 16.02. 09.03. 01.12. 30.03. 04.05. 18.05. 12.01. 1 1 : 3  4 : 12

Die erstplazierte Mannschaft der Jugendbezirksliga steigt in die Verbandsliga auf.

Keine Absteiger

 

Spielerstatistik  -  Jugend-Mannschaft  :   Mannschaftsführer - Ralf Imhoff   /  kleinaugental@gmx.de

Nr.

Name

DWZ

Obe DSK Kaa Lin Lin Kaa DSK

Spiel-

frei

Hil SFD RSK

Gesamt

%

DWZ (neu)

06.10.  A 01.12.  H 15.12.  A 12.01.  H 26.01.  A 16.02.  H 09.03.  A 30.03.  X 04.05.  H 18.05.  A 15.06.  H
1. Orlova, Alicia 1616

3 : 0

(  -  )

           

Spiel-

frei

       3 :  0  /  0 - -
2. Parasotskyi, Rostislav 1719 -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
3. Pogorelow, Benjamin 1086

3 : 1

(  -  )

           

Spiel-

frei

       3 :  1  /  1 100 -
4. Pugar, Isa-Said 784 -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
5. Orlova, Anna-Daria 859

3 : 1

(  -  )

           

Spiel-

frei

       3 :  1  /  1 100 -
6. Mohi-Uddin, Maisha - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
7. Ho, Benjamin - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
8. Li, Devin - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
9. Zavadskaya, Anastasia - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
10. Hertel-Monasterios, Nikolas - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
11. Witte, Leonid - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
12. Stroh, Daniel - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
13. Kazanovskyi, Adrian - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
14. Li, Andy - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
15. Demi, Marc Antony - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
16. Brand, Josef -

1 : 3

(  -  )

           

Spiel-

frei

       1 :  3  /  1 0 -
17. Ragot, Merlin - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
18. Münch, Vladimir - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
19. Karp, Leander - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
20. Hüning, Jan-Hendrik - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -
21. Moujtahid, Adbelbanet - -            

Spiel-

frei

       0 :  0  /  0 - -

 

1. Runde (06.10.2018)

 

Oberbilker SV 1960  J1

5

Brett

SF Gerresheim 1986  J1 10

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Oberbilker SV 1960  J1   SF Gerresheim 1986  J1  5 : 10 5. - Ithayakumar, Rathusan 0   1   1. 1616 Orlova, Alicia 3
Ratinger SK 1950  J2 SV 1922 Hilden  J1  4 : 12 6. - Butcha, Suchita Sanani 1   2   3. 1086 Pogorelow, Benjamin 3
Düsseldorfer SK 1914/25  J3 Düsseldorfer SK 1914/25  J4 ? :  ? 7. - Ali, Rashid 1   3   5. 859 Orlova, Anna-Daria 3
SG Kaarst 1912/35  J5 SG Kaarst 1912/35  J4 ? :  ? 8. - Butcha, Suchir Surya 3   4   16.   Brand, Josef 1
SV Lintorf 1947  J1 SV Lintorf 1947  J2 ? :  ?  
SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 Spielfrei

 

2. Runde (01.12.2018)

 

SF Gerresheim 1986  J1

 

Brett

Düsseldorfer SK 1914/25  J3  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   Düsseldorfer SK 1914/25  J3 ? :  ? 1. 1616 Orlova, Alicia     1   13. 866 Mijatovic, Robert  
SG Kaarst 1912/35  J4 SV Lintorf 1947  J1 ? :  ? 2. 1719 Parasotskyi, Rostislav     2   14. - Obraszov, Georgi  
Düsseldorfer SK 1914/25  J4 SG Kaarst 1912/35  J5 ? :  ? 3. 1086 Pogorelow, Benjamin     3   15. - Zimmermann, Finn  
SV 1922 Hilden  J1 Oberbilker SV 1960  J1 ? :  ? 4. 784 Pugar, Isa-Said     4   16. - Balci, Baris  
SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 Ratinger SK 1950  J2 ? :  ? 5. 859 Orlova, Anna-Daria     R          
SV Lintorf 1947  J2 Spielfrei 6. - Mohi-Uddin, Maisha     R          

 

3. Runde (15.12.2018)

 

SG Kaarst 1912/35  J5

 

Brett

SF Gerresheim 1986  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SG Kaarst 1912/35  J5   SF Gerresheim 1986  J1 ? :  ? 23. 945 Bodnariu, Sascha     1   1. 1616 Orlova, Alicia  
Oberbilker SV 1960  J1 SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 ? :  ? 24. - Vogel, Philipp     2   2. 1719 Parasotskyi, Rostislav  
Düsseldorfer SK 1914/25  J3 SV 1922 Hilden  J1 ? :  ? 25. - de Silva, Yasara     3   3. 1086 Pogorelow, Benjamin  
SV Lintorf 1947  J1 Düsseldorfer SK 1914/25  J4 ? :  ? 26. - Dedic, Neo     4   4. 784 Pugar, Isa-Said  
SV Lintorf 1947  J2 SG Kaarst 1912/35  J4 ? :  ? 27. - Celikkaya, Can-Luca     R   5. 859 Orlova, Anna-Daria  
Ratinger SK 1950  J2 Spielfrei 28. - Büring, Joshua     R   6. - Mohi-Uddin, Maisha  

 

4. Runde (12.01.2019)

 

SF Gerresheim 1986  J1

 

Brett

SV Lintorf 1947  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   SV Lintorf 1947  J1 ? :  ? 1. 1616 Orlova, Alicia     1   1. 956 Macheleidt, Julian  
Düsseldorfer SK 1914/25  J4 SV Lintorf 1947  J2 ? :  ? 2. 1719 Parasotskyi, Rostislav     2   2. 959 Ostrowski, Luka  
SV 1922 Hilden  J1 SG Kaarst 1912/35  J5 ? :  ? 3. 1086 Pogorelow, Benjamin     3   3. 879 Frensch, Nils  
SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 Düsseldorfer SK 1914/25  J3 ? :  ? 4. 784 Pugar, Isa-Said     4   4. 1439 Vogler, Dominik  
Ratinger SK 1950  J2 Oberbilker SV 1960  J1 ? :  ? 5. 859 Orlova, Anna-Daria     R          
SG Kaarst 1912/35  J4 Spielfrei 6. - Mohi-Uddin, Maisha     R          

 

5. Runde (26.01.2019)

 

SV Lintorf 1947  J2

 

Brett

SF Gerresheim 1986  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SV Lintorf 1947  J2   SF Gerresheim 1986  J1 ? :  ? 5. - Müller, Simon Christopher     1   1. 1616 Orlova, Alicia  
Düsseldorfer SK 1914/25  J3 Ratinger SK 1950  J2 ? :  ? 6. - Karsten, Arian     2   2. 1719 Parasotskyi, Rostislav  
SG Kaarst 1912/35  J5 SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 ? :  ? 7. - Weyermann, Henry-Kurt     3   3. 1086 Pogorelow, Benjamin  
SV Lintorf 1947  J1 SV 1922 Hilden  J1 ? :  ? 8. - Wehner, Finn     4   4. 784 Pugar, Isa-Said  
SG Kaarst 1912/35  J4 Düsseldorfer SK 1914/25  J4 ? :  ? 9. - Eichenhofer, Felix     R   5. 859 Orlova, Anna-Daria  
Oberbilker SV 1960  J1 Spielfrei 10. - Dieckmann, Tashi     R   6. - Mohi-Uddin, Maisha  

 

6. Runde (16.02.2019)

 

SF Gerresheim 1986  J1

 

Brett

SG Kaarst 1912/35  J4  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   SG Kaarst 1912/35  J4 ? :  ? 1. 1616 Orlova, Alicia     1   19. 1058 Lipski, Maximilian  
SV 1922 Hilden  J1 SV Lintorf 1947  J2 ? :  ? 2. 1719 Parasotskyi, Rostislav     2   20. 1208 Osaulenko, Danylo  
SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 SV Lintorf 1947  J1 ? :  ? 3. 1086 Pogorelow, Benjamin     3   21. 870 Engler, Mirko  
Ratinger SK 1950  J2 SG Kaarst 1912/35  J5 ? :  ? 4. 784 Pugar, Isa-Said     4   22. - Biswurm, Balthasar  
Oberbilker SV 1960  J1 Düsseldorfer SK 1914/25  J3 ? :  ? 5. 859 Orlova, Anna-Daria     R          
Düsseldorfer SK 1914/25  J4 Spielfrei 6. - Mohi-Uddin, Maisha     R          

 

7. Runde (09.03.2019)

 

Düsseldorfer SK 1914/25  J4

 

Brett

SF Gerresheim 1986  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Düsseldorfer SK 1914/25  J4   SF Gerresheim 1986  J1 ? :  ? 17. - Sood, Aakarshan     1   1. 1616 Orlova, Alicia  
SG Kaarst 1912/35  J5 Oberbilker SV 1960  J1 ? :  ? 18. - Milivojevic, Viktor     2   2. 1719 Parasotskyi, Rostislav  
SV Lintorf 1947  J1 Ratinger SK 1950  J2 ? :  ? 19. - Dang, An-Nam     3   3. 1086 Pogorelow, Benjamin  
SV Lintorf 1947  J2 SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 ? :  ? 20. - Obraszov, Eva     4   4. 784 Pugar, Isa-Said  
SG Kaarst 1912/35  J4 SV 1922 Hilden  J1 ? :  ? 21. - Lüling, Vanessa     R   5. 859 Orlova, Anna-Daria  
Düsseldorfer SK 1914/25  J3 Spielfrei 22. - Müller, Katharina     R   6. - Mohi-Uddin, Maisha  

 

8. Runde (30.03.2019)

 

 

Heim

 

Gast

Ergebnis

SF Gerresheim 1986  J1 Spielfrei
SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1   SG Kaarst 1912/35  J4 ? :  ?
Ratinger SK 1950  J2 SV Lintorf 1947  J2 ? :  ?
Oberbilker SV 1960  J1 SV Lintorf 1947  J1 ? :  ?
SV 1922 Hilden  J1 Düsseldorfer SK 1914/25  J4 ? :  ?
Düsseldorfer SK 1914/25  J3 SG Kaarst 1912/35  J5 ? :  ?

 

9. Runde (04.05.2019)

 

SF Gerresheim 1986  J1

 

Brett

SV 1922 Hilden  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   SV 1922 Hilden  J1 ? :  ? 1. 1616 Orlova, Alicia     1   1. 1183 Doedens, Julian  
SV Lintorf 1947  J1 Düsseldorfer SK 1914/25  J3 ? :  ? 2. 1719 Parasotskyi, Rostislav     2   2. 1428 Glowatz, Justus  
SV Lintorf 1947  J2 Oberbilker SV 1960  J1 ? :  ? 3. 1086 Pogorelow, Benjamin     3   3. 1218 Naumann, Tobias Nils  
SG Kaarst 1912/35  J4 Ratinger SK 1950  J2 ? :  ? 4. 784 Pugar, Isa-Said     4   4. 790 Meysing, Andrej  
Düsseldorfer SK 1914/25  J4 SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 ? :  ? 5. 859 Orlova, Anna-Daria     R   5. - Dürrschmidt, Michael  
SG Kaarst 1912/35  J5 Spielfrei 6. - Mohi-Uddin, Maisha     R   6. - Scheffzyk, Frederik  

 

10. Runde (18.05.2019)

 

SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1

 

Brett

SF Gerresheim 1986  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1   SF Gerresheim 1986  J1 ? :  ? 1. 1422 Eckstein, Alexander     1   1. 1616 Orlova, Alicia  
Ratinger SK 1950  J2 Düsseldorfer SK 1914/25  J4 ? :  ? 2. 1262 Steinebach, Lukas     2   2. 1719 Parasotskyi, Rostislav  
Oberbilker SV 1960  J1 SG Kaarst 1912/35  J4 ? :  ? 3. 985 Takeuchi, Alina     3   3. 1086 Pogorelow, Benjamin  
Düsseldorfer SK 1914/25  J3 SV Lintorf 1947  J2 ? :  ? 4. - Tiaden, Noah     4   4. 784 Pugar, Isa-Said  
SG Kaarst 1912/35  J5 SV Lintorf 1947  J1 ? :  ? 5. 1055 Busch, Jonas     R   5. 859 Orlova, Anna-Daria  
SV 1922 Hilden  J1 Spielfrei 6. 1019 Weichert, Timo     R   6. - Mohi-Uddin, Maisha  

 

11. Runde (15.06.2019)

 

SF Gerresheim 1986  J1

 

Brett

Ratinger SK 1950  J2  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   Ratinger SK 1950  J2 ? :  ? 1. 1616 Orlova, Alicia     1   7. - Kwoke, Oskar  
SV Lintorf 1947  J2 SG Kaarst 1912/35  J5 ? :  ? 2. 1719 Parasotskyi, Rostislav     2   8. - Ayyildiz, Ilyas  
SG Kaarst 1912/35  J4 Düsseldorfer SK 1914/25  J3 ? :  ? 3. 1086 Pogorelow, Benjamin     3   9. - Kaganov, Daniel  
Düsseldorfer SK 1914/25  J4 Oberbilker SV 1960  J1 ? :  ? 4. 784 Pugar, Isa-Said     4   10. - Wegener, Moritz  
SV 1922 Hilden  J1 SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 ? :  ? 5. 859 Orlova, Anna-Daria     R   11. - Yazir, Mert Taha  
SV Lintorf 1947  J1 Spielfrei 6. - Mohi-Uddin, Maisha     R   12. - Steven, Jasper