Jugendmannschaft 2019/2020
Home Nach oben Aktuelles Mannschaften Turniere Fernschach Kontakte Termine Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

Jugendbezirksliga

     Saison 2019/2020

      SBNRW Vereinsportal

     

 

 

Rang

Mannschaft

Att.

Ø-DWZ

Kaa SFG Hil Erk DSK Lin Obe Lin DSK

Sp

Punkte

Brt.Pkt.

1.

Düsseldorfer SV 1854  J2     16.05. 10 10 09.05. 12 07.03. 9 21.03. 4 12 :  4 41 : 22

2.

 

SF Gerresheim 1986  J1     16.05. 11 21.03. 10 09.05. 9 07.03. 10 4 12 :  4 40 : 24

3.

 

SV 1922 Hilden  J1     6 5 09.05. 10 16.05. 12 21.03. 10 5 11 :  8 43 : 32
4.   SC Erkrath 1973  J1     6 21.03. 09.05. 07.03. 12 9 16.05. 10 4 10 :  6 37 : 27

5.

 

Düsseldorfer SK 1914/25  J2     09.05. 6 6 07.03. 21.03. 16.05. 9 10 4  8 :  8 31 : 32

6.

  SV Lintorf 1947  J1     3 09.05. 16.05. 4 21.03. 8 10 07.03. 4  7 :  9 25 : 38

7.

 

Oberbilker SV 1960  J1     07.03. 7 0 7 16.05. 8 9 09.05. 5  7 : 12 31 : 45

8.

  SV Lintorf 1947  J2     7 07.03. 21.03. 16.05. 7 6 7 10 5  7 : 13 37 : 43

9.

 

Düsseldorfer SK 1914/25  J3     21.03. 6 5 6 5 07.03. 09.05. 6 5  5 : 15 28 : 50

Die erstplazierte Mannschaft der Jugendbezirksliga steigt in die Verbandsliga auf.

Keine Absteiger

 

Spielerstatistik  -  Jugend-Mannschaft  :   Mannschaftsführer - Ralf Imhoff   /  kleinaugental@gmx.de

Nr.

Name

DWZ

Obe DSK DSK

Spiel-

frei

Hil Lin Erk

Lin

DSV

Gesamt

%

DWZ (neu)

30.11.  A 14.12.  H 18.01.  A 01.02.  X 15.02.  H 07.03.  A 21.03.  H 09.05.  A 16.05.  H
1. Orlova, Alicia 1720

3 : 1

(1585)

3 : 1

(  -  )

3 : 1

(  -  )

Spiel-

frei

3 : 1

(1430)

        12 :  4  /  4 100 1719
2. Pogorelow, Benjamin 1266

3 : 1

(1164)

3 : 1

(  -  )

3 : 1

(860)

Spiel-

frei

2 : 2

(1488)

        11 :  5  /  4 88 1373
3. Pugar, Isa-Said 784 - - -

Spiel-

frei

-           0 :  0  /  0 - -
4. Orlova, Anna-Daria 1054

2 : 2

(1161)

3 : 1

(873)

3 : 1

(832)

Spiel-

frei

3 : 1

(  -  )

        11 :  5  /  4 88 1188
5. Mohi-Uddin, Maisha 809 - - -

Spiel-

frei

-           0 :  0  /  0 - -
6. Hovhannisyan, Vahe -

1 : 3

(  -  )

- -

Spiel-

frei

3 : 1

(888)

          4 :  4  /  2 50 -
7. Demi, Marc-Antony - - -

1 : 3

(837)

Spiel-

frei

-           1 :  3  /  1 0 -
8. Ho, Benjamin - - - -

Spiel-

frei

-           0 :  0  /  0 - -
9. Li, Andy - - - -

Spiel-

frei

-           0 :  0  /  0 - -
10. Li, Devin - - - -

Spiel-

frei

-           0 :  0  /  0 - -
14. Kazanovskyi, Adrian - -

1 : 3

(  -  )

-

Spiel-

frei

-           1 :  3  /  1 0 -

 

1. Runde (30.11.2019)

 

Oberbilker SV 1960  J1 7

Brett

SF Gerresheim 1986  J1 9

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Oberbilker SV 1960  J1   SF Gerresheim 1986  J1  7 :  9   1. 1585 Dejna, Maksymilian 1   1   1. 1720 Orlova, Alicia 3
SV Lintorf 1947  J1 SV Lintorf 1947  J2 10 :  6 2. 1164 Siegmund-Schultze, Mika 1   2   2. 1266 Pogorelow, Benjamin 3
Düsseldorfer SV 1854  J2 SV 1922 Hilden  J1 10 :  6 3. 1161 Lampe, Finn 2   3   4. 1054 Orlova, Anna-Daria 2
Düsseldorfer SK 1914/25  J3 Düsseldorfer SK 1914/25  J2  5 : 10 5. - Pöstges, Benedikt 3   4   6. - Hovhannisyan, Vahe 1
SC Erkrath 1973  J1 Spielfrei  

 

2. Runde (14.12.2019)

 

SF Gerresheim 1986  J1 10

Brett

Düsseldorfer SK 1914/25  J3 6

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   Düsseldorfer SK 1914/25  J3 10 :  6   1. 1720 Orlova, Alicia 3   1   16. - Zhang, Yige 1
SV 1922 Hilden  J1 Oberbilker SV 1960  J1 12 :  0 2. 1266 Pogorelow, Benjamin 3   2   18. 873 Balci, Baris 1
SV Lintorf 1947  J2 Düsseldorfer SV 1854  J2  7 :  9 4. 1054 Orlova, Anna-Daria 3   3   21. - Teng, Feiling Faye 1
SC Erkrath 1973  J1 SV Lintorf 1947  J1 12 :  4 14. - Kazanovskyi, Adrian 1   4   41. - Richter, Alexander 3
Düsseldorfer SK 1914/25  J2 Spielfrei  

 

3. Runde (18.01.2020)

 

Düsseldorfer SK 1914/25  J2 6

Brett

SF Gerresheim 1986  J1 10

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Düsseldorfer SK 1914/25  J2   SF Gerresheim 1986  J1  6 : 10   7. - Ilic, Aleksandar 1   1   1. 1720 Orlova, Alicia 3
Düsseldorfer SV 1854  J2 SC Erkrath 1973  J1 10 :  6 8. 860 Obraszov, Eva 1   2   2. 1266 Pogorelow, Benjamin 3
Oberbilker SV 1960  J1 SV Lintorf 1947  J2  9 :  7 9. 832 Mijatovic, Robert 1   3   4. 1054 Orlova, Anna-Daria 3
Düsseldorfer SK 1914/25  J3 SV 1922 Hilden  J1  5 : 10 10. 837 Obraszov, Georgi 3   4   7. - Demi, Marc-Antony 1
SV Lintorf 1947  J1 Spielfrei  

 

4. Runde (01.02.2020)

 

 

Heim

 

Gast

Ergebnis

SF Gerresheim 1986  J1 Spielfrei  
SV 1922 Hilden  J1   Düsseldorfer SK 1914/25  J2 10 :  6
SV Lintorf 1947  J2 Düsseldorfer SK 1914/25  J3 10 :  6
SC Erkrath 1973  J1 Oberbilker SV 1960  J1  9 :  7
SV Lintorf 1947  J1 Düsseldorfer SV 1854  J2  3 : 12

 

5. Runde (15.02.2020)

 

SF Gerresheim 1986  J1 11

Brett

SV 1922 Hilden  J1 5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   SV 1922 Hilden  J1 11 :  5   1. 1720 Orlova, Alicia 3   1   1. 1430 Doedens, Julian 1
Oberbilker SV 1960  J1 SV Lintorf 1947  J1  8 :  8 2. 1266 Pogorelow, Benjamin 2   2   2. 1488 Naumann, Tobias Nils 2
Düsseldorfer SK 1914/25  J3 SC Erkrath 1973  J1  6 : 10 4. 1054 Orlova, Anna-Daria 3   3   5. - Kaya, Huzeyfe 1
Düsseldorfer SK 1914/25  J2 SV Lintorf 1947  J2  9 :  7 6. - Hovhannisyan, Vahe 3   4   6. 888 Burggraf, Lukas 1
Düsseldorfer SV 1854  J2 Spielfrei  

 

6. Runde (07.03.2020)

 

SV Lintorf 1947  J2  

Brett

SF Gerresheim 1986  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SV Lintorf 1947  J2   SF Gerresheim 1986  J1     5. 1093 Müller, Simon Christopher     1   1. 1720 Orlova, Alicia  
SC Erkrath 1973  J1 Düsseldorfer SK 1914/25  J2   6. 1336 Vogler, Dominik     2   2. 1266 Pogorelow, Benjamin  
SV Lintorf 1947  J1 Düsseldorfer SK 1914/25  J3   7. - Meyer, Henry Paul     3   3. 784 Pugar, Isa-Said  
Düsseldorfer SV 1854  J2 Oberbilker SV 1960  J1   8. - Jäntsch, Robin     4   4. 1054 Orlova, Anna-Daria  
SV 1922 Hilden  J1 Spielfrei  

 

7. Runde (21.03.2020)

 

SF Gerresheim 1986  J1  

Brett

SC Erkrath 1973  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   SC Erkrath 1973  J1     1. 1720 Orlova, Alicia     1   1. 1214 Hildebrandt, Konrad  
Düsseldorfer SK 1914/25  J3 Düsseldorfer SV 1854  J2   2. 1266 Pogorelow, Benjamin     2   2. 1168 David, Jonas Alexander  
Düsseldorfer SK 1914/25  J2 SV Lintorf 1947  J1   3. 784 Pugar, Isa-Said     3   3. - Gründker, Jona  
SV 1922 Hilden  J1 SV Lintorf 1947  J2   4. 1054 Orlova, Anna-Daria     4   4. - Kovacic, Simon  
Oberbilker SV 1960  J1 Spielfrei  

 

8. Runde (09.05.2020)

 

SV Lintorf 1947  J1  

Brett

SF Gerresheim 1986  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SV Lintorf 1947  J1   SF Gerresheim 1986  J1     1. 1017 Ostrowski, Luca     1   1. 1720 Orlova, Alicia  
SC Erkrath 1973  J1 SV 1922 Hilden  J1   2. 1126 Frensch, Nils     2   2. 1266 Pogorelow, Benjamin  
Düsseldorfer SV 1854  J2 Düsseldorfer SK 1914/25  J2   3. 956 Macheleidt, Julian     3   3. 784 Pugar, Isa-Said  
Oberbilker SV 1960  J1 Düsseldorfer SK 1914/25  J3   4. - Diekmann, Tashi     4   4. 1054 Orlova, Anna-Daria  
SV Lintorf 1947  J2 Spielfrei  

 

9. Runde (16.05.2020)

 

SF Gerresheim 1986  J1  

Brett

Düsseldorfer SV 1854  J2  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   Düsseldorfer SV 1854  J2     1. 1720 Orlova, Alicia     1   9. 1544 Chennamangalam, Ashutosh  
Düsseldorfer SK 1914/25  J2 Oberbilker SV 1960  J1   2. 1266 Pogorelow, Benjamin     2   10. 1476 Hörhager-Celjo, Dino  
SV 1922 Hilden  J1 SV Lintorf 1947  J1   3. 784 Pugar, Isa-Said     3   11. 1471 Hofmann, Diego  
SV Lintorf 1947  J2 SC Erkrath 1973  J1   4. 1054 Orlova, Anna-Daria     4   12. 1366 Sharma, Aarush  
Düsseldorfer SK 1914/25  J3 Spielfrei