Jugendmannschaft 2022 / 2023
Home Nach oben Aktuelles Mannschaften Turniere Fernschach Kontakte Termine Onlineschach Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

Jugendverbandsliga Ost

     Saison 2022/2023

      SBNRW Vereinsportal

     

 

Rang

Mannschaft

Att.

Ø-DWZ

Erk SFG DSK Kaa MoB SFD Len

Sp

Punkte

Brt.Pkt.

1.

SC Erkrath 1973  J1     29.10. 04.02. 18 03.12. 14.01. 24 2 6 : 1 42 :   5

2.

 

SF Gerresheim 1986  J1     29.10. 16 14.01. 04.03. 18.03. 24 2 6 : 1 40 :  8

3.

 

Düsseldorfer SK 1914/25  J2     04.02. 8 18.03. 29.10. 03.12. 24 2 4 : 3 32 :  16

4.

  SG Kaarst 1912/35  J3     5 14.01. 18.03. 04.02. 04.03. 24 2 4 : 3 29 :  18

5.

 

SC Monheim/Baumberg 1958  J1     03.12. 04.03. 29.10. 04.02. ? 24 1 3 : 0 24 :   0

6.

SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1     14.01. 18.03. 03.12. 04.03. ? 24 1 3 : 0 24 :   0
7. SF Lennep  J1     0 0 0 0 0 0 6 0 : 18   0 : 144

Die erstplazierte Mannschaft der Jugendverbandsliga-Ost steigt in die Jugendregionalliga auf.

Die letztplatzierte Mannschaften der Jugendverbandsliga-Ost  steigt in die Jugendbezirksliga  ab.

Für jeden Jugendregionalliga-Absteiger aus den jeweiligen Jugendverbandsligen erhöht sich die Zahl der Absteiger aus der Jugendverbandsliga um jeweils einen.

 

Spielerstatistik  -  Jugend-Mannschaft  :   Mannschaftsführer - Ralf Imhoff   /  kleinaugental@gmx.de

Nr.

Name

DWZ

DSK Erk Len Kaa

Spiel-

frei

MoB

SFD

Gesamt

%

DWZ (neu)

24.09.  H 29.10.  A 03.12.  H 14.01.  A 04.02.  X 04.03.  H 18.03.  A
101. Bilenko, Yaroslav 2010

3 : 1

(  -  )

 

3 : 0

(  -  )

 

Spiel-

frei

      6 :  1  /  2 100 2010
102. Orlova, Alicia 1780

3 : 1

(  -  )

 

3 : 0

(  -  )

 

Spiel-

frei

      6 :  1  /  2 100 1782
103. Pogorelow, Benjamin 1619

3 : 1

(  -  )

 

3 : 0

(  -  )

 

Spiel-

frei

      6 :  1  /  2 100 1620
104. Nolten, Maximilian - -  

3 : 0

(  -  )

 

Spiel-

frei

      3 :  0  /  0 - -
105. Orlova, Anna-Daria 1149

3 : 1

(  -  )

 

3 : 0

(  -  )

 

Spiel-

frei

      6 :  1  /  2 100 1166
106. Demi, Marc Antony - -  

3 : 0

(  -  )

 

Spiel-

frei

      3 :  0  /  0 - -
107. Yansheng, Zou -

3 : 1

(  -  )

  -  

Spiel-

frei

      3 :  1  /  1 100 -
108. Wellens, Finnegan -

1 : 3

(  -  )

  -  

Spiel-

frei

      1 :  3  /  1 0 -
109. Garg, Mehul - -   -  

Spiel-

frei

      0 :  0  /  0 - -
110. Ho, Benjamin - -   -  

Spiel-

frei

      0 :  0  /  0 - -
111. Ushakov, Ivan - -   -  

Spiel-

frei

      0 :  0  /  0 - -
112. Ushakov, Maria - -   -  

Spiel-

frei

      0 :  0  /  0 - -
113. Kazanovskyi, Adrian - -   -  

Spiel-

frei

      0 :  0  /  0 - -

 

1. Runde (24.09.2022)

 

SF Gerresheim 1986  J1 16

Brett

Düsseldorfer SK 1914/25  J2 8

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   Düsseldorfer SK 1914/25  J2 16 -  8   101. 2010 Bilenko, Yaroslav 3   1   207. 1039 Zhang, Yige 1
SG Kaarst 1912/35  J3 SC Erkrath 1973  J1  5 - 18 102. 1780 Orlova, Alicia 3   2   208. 1190 Gappert, Benjamin 1
SC Monheim/Baumberg 1958  J1 SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 ? - ? 103. 1619 Pogorelow, Benjamin 3   3   216. 787 Behrmann, Henri 1
SF Lennep  J1 Spielfrei 105. 1149 Orlova, Anna-Daria 3   4   217. 871 Alugili, Yosef 1

Bemerkungen:

107. - Yansheng, Zou 3   5   227. 736 Shakhimardanova, Nigina 1

SF Lennep  J1 hat seine Mannschaft zurückgezogen.

108. - Wellens, Finnegan 1   6   228. - Riebienkov, Mark 3

 

2. Runde (29.10.2022)

 

SC Erkrath 1973  J1  

Brett

SF Gerresheim 1986  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SC Erkrath 1973  J1   SF Gerresheim 1986  J1               1          
Düsseldorfer SK 1914/25  J2 SC Monheim/Baumberg 1958  J1             2          
SF Lennep  J1 SG Kaarst 1912/35  J3  0 - 24           3          
SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 Spielfrei           4          

Bemerkungen:

          5          

SF Lennep  J1 hat seine Mannschaft zurückgezogen.

          6          

 

3. Runde (03.12.2022)

 

SF Gerresheim 1986  J1 24

Brett

SF Lennep  J1 0

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   SF Lennep  J1 24 -  0   101. 2010 Bilenko, Yaroslav +   1   101 - N.N. -
SC Monheim/Baumberg 1958  J1 SC Erkrath 1973  J1   102. 1780 Orlova, Alicia +   2   102 - N.N. -
SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 Düsseldorfer SK 1914/25  J2   103. 1619 Pogorelow, Benjamin +   3   103 - N.N. -
SG Kaarst 1912/35  J3 Spielfrei 104. - Nolten, Maximilian +   4   104 - N.N. -

Bemerkungen:

105. 1149 Orlova, Anna-Daria +   5   105 - N.N. -

SF Lennep  J1 hat seine Mannschaft zurückgezogen.

106. - Demi, Marc Antony +   6   106 - N.N. -

 

4. Runde (14.01.2023)

 

SG Kaarst 1912/35  J3  

Brett

SF Gerresheim 1986  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SG Kaarst 1912/35  J3   SF Gerresheim 1986  J1               1          
SC Erkrath 1973  J1 SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1             2          
SF Lennep  J1 SC Monheim/Baumberg 1958  J1  0 - 24           3          
Düsseldorfer SK 1914/25  J2 Spielfrei           4          

Bemerkungen:

          5          

SF Lennep  J1 hat seine Mannschaft zurückgezogen.

          6          

 

5. Runde (04.02.2023)

 

SF Gerresheim 1986  J1

Heim

 

Gast

Ergebnis

 
SF Gerresheim 1986  J1 Spielfrei  
SC Monheim/Baumberg 1958  J1   SG Kaarst 1912/35  J3  
SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1 SF Lennep  J1 24 -  0
Düsseldorfer SK 1914/25  J2 SC Erkrath 1973  J1  

Bemerkungen:

SF Lennep  J1 hat seine Mannschaft zurückgezogen.

 

6. Runde (04.03.2022)

 

SF Gerresheim 1986  J1  

Brett

SC Monheim/Baumberg 1958  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  J1   SC Monheim/Baumberg 1958  J1               1          
SF Lennep  J1 Düsseldorfer SK 1914/25  J2  0 - 24           2          
SG Kaarst 1912/35  J3 SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1             3          
SC Erkrath 1973  J1 Spielfrei           4          

Bemerkungen:

          5          

SF Lennep  J1 hat seine Mannschaft zurückgezogen.

          6          

 

7. Runde (18.03.2023)

 

SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1  

Brett

SF Gerresheim 1986  J1  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF 1975 Düsseldorf-Süd  J1   SF Gerresheim 1986  J1               1          
Düsseldorfer SK 1914/25  J2 SG Kaarst 1912/35  J3             2          
SC Erkrath 1973  J1 SF Lennep  J1 24 -  0           3          
SC Monheim/Baumberg 1958  J1 Spielfrei           4          

Bemerkungen:

          5          

SF Lennep  J1 hat seine Mannschaft zurückgezogen.

          6