| | Regionalliga
Saison
2018/2019
SBNRW Vereinsportal
Rang
|
|
Mannschaft
|
Att.
|
Ø-DWZ
|
Elb
|
RSK
|
Alj
|
Hnk
|
Kle
|
Kre
|
Hil
|
TKL
|
Din
|
SFG
|
Sp
|
Punkte
|
Brt.Pkt.
|
1.
|
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
4. |
2111 |
|
5,0
|
4,0
|
4,5
|
4,5
|
6,5
|
5,0
|
5,5
|
4,5
|
5,5
|
9 |
17
: 1 |
45,0 |
2.
|
|
Ratinger SK
1950 I
|
3. |
2086 |
3,0
|
|
5,0
|
5,0
|
4,5
|
3,5
|
5,5
|
5,0
|
4,5
|
5,0
|
9 |
14
: 4 |
41,0 |
3.
|
|
SG
1868 Solingen III
|
2. |
2196 |
4,0
|
3,0
|
|
3,0
|
6,0
|
4,0
|
6,0
|
5,0
|
5,5
|
5,5
|
9 |
12
: 6 |
42,0 |
4.
|
|
SC Tornado 86 Hochneukirch
I
|
5. |
2045 |
3,5
|
3,0
|
5,0
|
|
4,5
|
2,0
|
5,0
|
5,5
|
5,0
|
5,0
|
9 |
12
: 6 |
38,5 |
5.
|
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
Ab. |
2065
|
3,5
|
3,5
|
2,0
|
3,5
|
|
5,5
|
6,0
|
6,5
|
4,5
|
4,0
|
9 |
9
: 9 |
39,0 |
6.
|
|
Krefelder
SK Turm 1851 II
|
6. |
2036 |
1,5
|
4,5
|
4,0
|
6,0
|
2,5
|
|
4,5
|
3,5
|
2,5
|
4,0
|
9 |
8
: 10 |
33,0 |
7.
|
|
SV
1922 Hilden I
|
8. |
1978 |
3,0
|
2,5
|
2,0
|
3,0
|
2,0
|
3,5
|
|
4,5
|
5,5
|
5,0
|
9 |
6
: 12 |
31,0 |
8.
|
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
9. |
1993 |
2,5
|
3,0
|
3,0
|
2,5
|
1,5
|
4,5
|
3,5
|
|
4,5
|
4,5
|
9 |
6
: 12 |
29,5 |
9.
|
|
SV
Dinslaken 1923 II
|
7. |
1940 |
3,5
|
3,5
|
2,5
|
3,0
|
3,5
|
5,5
|
2,5
|
3,5
|
|
4,5
|
9 |
4
: 14 |
32,0 |
10.
|
|
SF Gerresheim 1986 II
|
Auf. |
1988 |
2,5
|
3,0
|
2,5
|
3,0
|
4,0
|
4,0
|
3,0
|
3,5
|
3,5
|
|
9 |
2
: 16 |
29,0 |
Die
erstplazierte
Mannschaft der Regionalliga steigt in die
NRW-Klasse auf.
Die
letztplatzierte
Mannschaft der Regionalliga steigt in die jeweiligen Verbandsligen ab.
Für jeden NSV-Absteiger aus
den jeweiligen NRW-Klassen erhöht sich die Zahl der Absteiger
um jeweils einen.
Spielerstatistik -
2.
Mannschaft : Mannschaftsführer
- Wieslaw Sapkowski / Sapkowski@web.de
|
Nr.
|
Name
|
DWZ
|
Din
|
Hnk
|
RSK
|
Kle
|
Kre
|
Hil
|
TKL
|
Elb
|
Alj
|
Gesamt
|
%
|
DWZ (neu)
|
Fremd-
Einsatz |
09.09.
H |
30.09.
A |
04.11.
H |
02.12.
A |
27.01.
H |
10.02.
A |
10.03.
H |
05.05.
A |
02.06.
H |
9.
|
Goldblat,
Michael
|
2104
|
0
(2085)
|
1
kl
(2033)
|
½
(2159)
|
½
(2078)
|
½
(2061)
|
½
(1999)
|
0
(2082)
|
-
|
0
(2247)
|
2,0 / 7 |
29 |
2062 |
1 |
|
|
10.
|
Angermünde,
Dirk
|
1921
|
1
(1950)
|
0
(2107)
|
½
(2153)
|
0
(2085)
|
1
(2035)
|
0
(2097)
|
½
(2127)
|
½
(2245)
|
½
(2225)
|
4,0 / 9 |
44 |
1982
|
1 |
|
|
11.
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
2071
|
1
(1919)
|
0
(2265)
|
0
(2123)
|
1
(1965)
|
1
(2020)
|
1
(1957)
|
-
|
-
|
-
|
4,0 / 6 |
67 |
2099 |
|
|
|
12.
|
Rosenfeld,
Tatjana
|
2020
|
-
|
-
|
½
(2014)
|
-
|
½
(2063)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1,0 / 2 |
50 |
2020
|
|
|
|
13.
|
Finke,
Tobias
|
1951
|
½
(1941)
|
½
(2023)
|
½
(2101)
|
1
(1961)
|
½
(2043)
|
½
(1972)
|
½
(1981)
|
0
(2248)
|
0
(2169)
|
4,0 / 9 |
44 |
2034
|
1 |
1 |
|
14.
|
Dr.
Maisels, Victor
|
1937
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0
(2012)
|
0
(1962)
|
½
(1975)
|
0
(2098)
|
1
kl
(2189)
|
0,5 / 4 |
13 |
1915
|
1 |
|
|
15.
|
Dr.
Engels, Gottfried
|
1985
|
-
|
½
(1975)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
½
(2069)
|
-
|
1,0 / 2 |
50 |
1988
|
|
|
|
16.
|
Orlova,
Inna
|
1917
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0
(1953)
|
-
|
-
|
0,0 / 1 |
0 |
1907
|
1 |
|
|
2001.
|
Biallaß,
Armin
|
1916
|
0
(1917)
|
½
(1940)
|
-
|
1
(2024)
|
0
(1906)
|
0
(1947)
|
½
(1834)
|
1
(2054)
|
0
(2018)
|
3,0 / 8 |
38 |
1905 |
|
|
|
2002.
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
1844
|
-
|
0
(2019)
|
½
(2000)
|
½
(1955)
|
½
(1712)
|
½
(1895)
|
½
(1747)
|
-
|
0
(1930)
|
2,5 / 7 |
36 |
1834
|
1 |
|
|
2003.
|
Imhoff,
Ralf
|
1841
|
0
(1930)
|
½
(1892)
|
-
|
-
|
-
|
½
(1872)
|
1
(1719)
|
-
|
0
(2114)
|
2,0 / 5 |
40 |
1858 |
1 |
1 |
|
19.
|
Knupfer,
Heinz
|
1902
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0
(1957)
|
-
|
0,0 / 1 |
0 |
1890
|
3 |
|
|
20.
|
Rombald,
Robert
|
1911
|
-
|
-
|
½
(2047)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,5 / 1 |
50 |
1916
|
3 |
|
|
24.
|
Gruschka,
Armin
|
1772
|
½
(1933)
|
-
|
-
|
0
(1880)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,5 / 2 |
25 |
1768
|
3 |
3 |
|
3001.
|
Kirsten,
Jorrit
|
1735
|
½
(1831)
|
-
|
0
(2027)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,5 / 2 |
25 |
1734
|
3 |
3 |
|
3002.
|
Wehrmann,
Thorben
|
1659
|
-
|
-
|
-
|
0
(1765)
|
-
|
-
|
-
|
0
(2094)
|
-
|
0,0 / 2 |
0 |
1658
|
3 |
3 |
|
3004.
|
Dr.
Zeisel, Stefan
|
1683
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1
(1840)
|
1,0 / 1 |
100 |
1734
|
3 |
|
|
32.
|
Pogorelov,
Benjamin
|
1086
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
½
(1908)
|
-
|
0,5 / 1 |
50 |
1168
|
4 |
|
|
1. Runde (09.09.2018)
|
|
SF Gerresheim 1986 II
|
3,5
|
Brett
|
SV
Dinslaken 1923 II
|
4,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 II
|
|
SV
Dinslaken 1923 II
|
3,5 : 4,5
|
|
9.
|
2104
|
Goldblat,
Michael
|
0
|
|
1 |
|
9.
|
2085
|
Cebulla, Konstantin
|
1
|
Krefelder
SK Turm 1851 II
|
SG
1868 Solingen III
|
4,0
: 4,0 |
10.
|
1921
|
Angermünde,
Dirk
|
1
|
|
2 |
|
10.
|
1950
|
Pöss, Frank
|
0
|
SV
1922 Hilden I
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
2,0
: 6,0 |
11.
|
2071
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
1
|
|
3 |
|
11.
|
1919
|
Borchert, Andreas
|
0
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
Ratinger SK
1950 I
|
3,0 : 5,0 |
13.
|
1951
|
Finke,
Tobias
|
½
|
|
4 |
|
12.
|
1941
|
Brockhaus, Philip
|
½
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
SC
Tornado 86 Hochneukirch I
|
4,5
: 3,5 |
2001.
|
1916
|
Biallaß,
Armin
|
0
|
|
5 |
|
13.
|
1917
|
Riekenbrauk, Jörg
|
1
|
|
2003.
|
1841
|
Imhoff,
Ralf
|
0
|
|
6 |
|
15.
|
1930
|
Franke, Danny
|
1
|
|
24.
|
1772
|
Gruschka,
Armin
|
½
|
|
7 |
|
16.
|
1933
|
Hamann, Frank
|
½
|
|
3001.
|
1735
|
Kirsten,
Jorrit
|
½
|
|
8 |
|
17.
|
1831
|
Raygrotzki,
Norbert
|
½
|
2. Runde (30.09.2018)
|
|
SC Tornado 86 Hochneukirch
I
|
5,0
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 II
|
3,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SC Tornado 86 Hochneukirch
I
|
|
SF Gerresheim 1986 II
|
5,0 : 3,0
|
|
1.
|
2033
|
Gstettenbauer, Harry
|
-
|
|
1 |
|
9.
|
2104
|
Goldblat,
Michael
|
+
|
SG
1868 Solingen III
|
SV
Dinslaken 1923 II
|
5,5
: 2,5 |
2.
|
2107
|
Bub, Volker
|
1
|
|
2 |
|
10.
|
1921
|
Angermünde,
Dirk
|
0
|
Ratinger SK
1950 I
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
3,0
: 5,0 |
3.
|
2265
|
FM
Rotstein, Jefim
|
1
|
|
3 |
|
11.
|
2071
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
0
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
6,5
: 1,5 |
4.
|
2023
|
Zimmermann, Rolf
|
½
|
|
4 |
|
13.
|
1951
|
Finke,
Tobias
|
½
|
Krefelder
SK Turm 1851 II
|
SV
1922 Hilden I
|
4,5
: 3,5 |
5.
|
1975
|
Dr.
Ljuboschiz, Alexander
|
½
|
|
5 |
|
15.
|
1985
|
Dr.
Engels, Gottfried
|
½
|
|
6.
|
1940
|
Heller, Harald
|
½
|
|
6 |
|
2001.
|
1916
|
Biallaß,
Armin
|
½
|
|
7.
|
2019
|
Burstein, Garri
|
1
|
|
7 |
|
2002.
|
1844
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
0
|
|
9.
|
1892
|
Bohlmann, Erwin
|
½
|
|
8 |
|
2003.
|
1841
|
Imhoff,
Ralf
|
½
|
3. Runde (04.11.2018)
|
|
SF Gerresheim 1986 II
|
3,0
|
Brett
|
Ratinger SK
1950 I
|
5,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 II
|
|
Ratinger SK
1950 I
|
3,0 : 5,0
|
|
9.
|
2104
|
Goldblat,
Michael
|
½
|
|
1 |
|
1.
|
2159
|
FM
Gräber, Ralf
|
½
|
SV
1922 Hilden I
|
SG
1868 Solingen III
|
2,0
: 6,0 |
10.
|
1921
|
Angermünde,
Dirk
|
½
|
|
2 |
|
2.
|
2153
|
Brosig, Boris
|
½
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
Krefelder
SK Turm 1851 II
|
4,5
: 3,5 |
11.
|
2071
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
0
|
|
3 |
|
3.
|
2123
|
Probst, Andreas
|
1
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
4,5
: 3,5 |
12.
|
2020
|
Rosenfeld,
Tatjana
|
½
|
|
4 |
|
5.
|
2014
|
Gatterer, Matthias
|
½
|
SV
Dinslaken 1923 II
|
SC
Tornado 86 Hochneukirch I
|
3,0
: 5,0 |
13.
|
1951
|
Finke,
Tobias
|
½
|
|
5 |
|
6.
|
2101
|
Liedtke, Dirk
|
½
|
|
2002.
|
1844
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
½
|
|
6 |
|
8.
|
2000
|
Podhorsky, Roman
|
½
|
|
20.
|
1911
|
Rombald,
Robert
|
½
|
|
7 |
|
1001.
|
2047
|
Busch, Christian
|
½
|
|
3001.
|
1735
|
Kirsten,
Jorrit
|
0
|
|
8 |
|
11.
|
2027
|
Springer,
Ralf
|
1
|
4. Runde (02.12.2018)
|
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
4,0
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 II
|
4,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
|
SF Gerresheim 1986 II
|
4,0 : 4,0
|
|
4.
|
2078
|
Verhoef, Pieter
|
½
|
|
1 |
|
9.
|
2104
|
Goldblat,
Michael
|
½
|
SG
1868 Solingen III
|
SC
Tornado 86 Hochneukirch I
|
3,0
: 5,0 |
6.
|
2085
|
van Leeuwen, Michel G. J.
|
1
|
|
2 |
|
10.
|
1921
|
Angermünde,
Dirk
|
0
|
Ratinger SK
1950 I
|
SV
Dinslaken 1923 II
|
4,5
: 3,5 |
8.
|
1965
|
Krebbers, Wilfried
|
0
|
|
3 |
|
11.
|
2071
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
1
|
Krefelder
SK Turm 1851 II
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
1,5 : 6,5 |
1001.
|
1961
|
Brandt, Thorsten
|
0
|
|
4 |
|
13.
|
1951
|
Finke,
Tobias
|
1
|
SV
1922 Hilden I
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
4,5
: 3,5 |
1002.
|
2024
|
CM
Verfürth, Thomas
|
0
|
|
5 |
|
2001.
|
1916
|
Biallaß,
Armin
|
1
|
|
9.
|
1955
|
Huysman,
Arie Cornelis
|
½
|
|
6 |
|
2002.
|
1844
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
½
|
|
11.
|
1880
|
Aengenheister,
Dennis
|
1
|
|
7 |
|
24.
|
1772
|
Gruschka,
Armin
|
0
|
|
2001.
|
1765
|
Hoenselaar,
Dennis
|
1
|
|
8 |
|
3002.
|
1659
|
Wehrmann,
Thorben
|
0
|
5. Runde (27.01.2019)
|
|
SF Gerresheim 1986 II
|
4,0
|
Brett
|
Krefelder
SK Turm 1851 II
|
4,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 II
|
|
Krefelder
SK Turm 1851 II
|
4,0 : 4,0
|
|
9.
|
2104
|
Goldblat,
Michael
|
½
|
|
1 |
|
9.
|
2061
|
Maes, Valery
|
½
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
SG
1868 Solingen III
|
3,0
: 5,0 |
10.
|
1921
|
Angermünde,
Dirk
|
1
|
|
2 |
|
10.
|
2035
|
Markgraf, Jonas
|
0
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
SV
1922 Hilden I
|
5,0
: 3,0 |
11.
|
2071
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
1
|
|
3 |
|
12.
|
2020
|
Mähler, Bernhard
|
0
|
SV
Dinslaken 1923 II
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
3,5
: 4,5 |
12.
|
2020
|
Rosenfeld,
Tatjana
|
½
|
|
4 |
|
14.
|
2063
|
Guddat, Joachim
|
½
|
SC
Tornado 86 Hochneukirch I
|
Ratinger SK
1950 I
|
3,0
: 5,0 |
13.
|
1951
|
Finke,
Tobias
|
½
|
|
5 |
|
15.
|
2043
|
Dr.
Prein, Michael
|
½
|
|
14.
|
1937
|
Dr.
Maisels, Victor
|
0
|
|
6 |
|
16.
|
2012
|
Rettenbacher, Stefan
|
1
|
|
2001.
|
1916
|
Biallaß,
Armin
|
0
|
|
7 |
|
2002.
|
1906
|
Komans,
Dieter
|
1
|
|
2002.
|
1844
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
½
|
|
8 |
|
20.
|
1712
|
Bräunig,
Heiko
|
½
|
6. Runde (10.02.2019)
|
|
SV
1922 Hilden I
|
5,0
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 II
|
3,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SV
1922 Hilden I
|
|
SF Gerresheim 1986 II
|
5,0 : 3,0
|
|
1.
|
1999
|
Kappelt, Jörg
|
½
|
|
1 |
|
9.
|
2104
|
Goldblat,
Michael
|
½
|
SG
1868 Solingen III
|
Ratinger SK
1950 I
|
3,0
: 5,0 |
2.
|
2097
|
Kretzschmar, Michael
|
1
|
|
2 |
|
10.
|
1921
|
Angermünde,
Dirk
|
0
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
SC
Tornado 86 Hochneukirch I
|
3,5
: 4,5 |
3.
|
1957
|
Mrotzek, Alexander
|
0
|
|
3 |
|
11.
|
2071
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
1
|
Krefelder
SK Turm 1851 II
|
SV
Dinslaken 1923 II
|
2,5 : 5,5 |
4.
|
1972
|
Payenberg, Dirk
|
½
|
|
4 |
|
13.
|
1951
|
Finke,
Tobias
|
½
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
2,5
: 5,5 |
5.
|
1962
|
Dr.
Glowatz, Christoph
|
1
|
|
5 |
|
14.
|
1937
|
Dr.
Maisels, Victor
|
0
|
|
6.
|
1947
|
Schwab, Thomas
|
1
|
|
6 |
|
2001.
|
1916
|
Biallaß,
Armin
|
0
|
|
7.
|
1895
|
Hanke, Stefan
|
½
|
|
7 |
|
2002.
|
1844
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
½
|
|
12.
|
1872
|
Wieling, Andreas
|
½
|
|
8 |
|
2003.
|
1841
|
Imhoff,
Ralf
|
½
|
7. Runde (10.03.2019)
|
|
SF Gerresheim 1986 II
|
3,5
|
Brett
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
4,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 II
|
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
3,5 : 4,5
|
|
9.
|
2104
|
Goldblat,
Michael
|
0
|
|
1 |
|
1.
|
2082
|
Ratering, Jona
|
1
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
SG
1868 Solingen III
|
4,0
: 4,0 |
10.
|
1921
|
Angermünde,
Dirk
|
½
|
|
2 |
|
2.
|
2127
|
Dr.
Hagen, Gunter
|
½
|
SV
Dinslaken 1923 II
|
SV
1922 Hilden I
|
2,5
: 5,5 |
13.
|
1951
|
Finke,
Tobias
|
½
|
|
3 |
|
4.
|
1981
|
Esser, Jochen
|
½
|
SC
Tornado 86 Hochneukirch I
|
Krefelder
SK Turm 1851 II
|
2,0 : 6,0 |
14.
|
1937
|
Dr.
Maisels, Victor
|
½
|
|
4 |
|
5.
|
1975
|
Bosser, Heinz-Dieter
|
½
|
Ratinger SK
1950 I
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
4,5
: 3,5 |
16.
|
1917
|
Orlova,
Inna
|
0
|
|
5 |
|
7.
|
1953
|
Nurkowski-Bürkle,
Rüdiger
|
1
|
|
2001.
|
1916
|
Biallaß,
Armin
|
½
|
|
6 |
|
8.
|
1834
|
Schmidt, Konrad
|
½
|
|
2002.
|
1844
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
½
|
|
7 |
|
12.
|
1747
|
Brähler, Stephan
|
½
|
|
2003.
|
1841
|
Imhoff,
Ralf
|
1
|
|
8 |
|
14.
|
1719
|
Baaken, Hermann
|
0
|
8. Runde (05.05.2019)
|
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
5,5
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 II
|
2,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
|
SF Gerresheim 1986 II
|
5,5 : 2,5
|
|
1.
|
2245
|
FM
Odendahl, Reiner
|
½
|
|
1 |
|
10.
|
1921
|
Angermünde,
Dirk
|
½
|
SG
1868 Solingen III
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
6,0
: 2,0 |
2.
|
2248
|
FM
Hintze, Helge
|
1
|
|
2 |
|
13.
|
1951
|
Finke,
Tobias
|
0
|
Krefelder
SK Turm 1851 II
|
Ratinger SK
1950 I
|
4,5
: 3,5 |
4.
|
2098
|
Kurr, Gerd
|
1
|
|
3 |
|
14.
|
1937
|
Dr.
Maisels, Victor
|
0
|
SV
1922 Hilden I
|
SC
Tornado 86 Hochneukirch I
|
3,0 : 5,0 |
5.
|
2069
|
Tymura, Achim
|
½
|
|
4 |
|
15.
|
1985
|
Dr.
Engels, Gottfried
|
½
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
SV
Dinslaken 1923 II
|
4,5
: 3,5 |
6.
|
2054
|
CM
Werbeck, Torsten
|
0
|
|
5 |
|
2001.
|
1916
|
Biallaß,
Armin
|
1
|
|
8.
|
1957
|
Dr.
Saoudi, Lahcen
|
1
|
|
6 |
|
19.
|
1902
|
Knupfer,
Heinz
|
0
|
|
12.
|
2094
|
Schmidt, Ludger
|
1
|
|
7 |
|
3002.
|
1659
|
Wehrmann,
Thorben
|
0
|
|
14.
|
1908
|
Müller, Ronny
|
½
|
|
8 |
|
32.
|
1086
|
Pogorelov,
Benjamin
|
½
|
9. Runde (02.06.2019)
|
|
SF Gerresheim 1986 II
|
2,5
|
Brett
|
SG
1868 Solingen III
|
5,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 II
|
|
SG
1868 Solingen III
|
2,5 : 5,5
|
|
9.
|
2104
|
Goldblat,
Michael
|
0
|
|
1 |
|
20.
|
2247
|
FM
Kniest, Oliver
|
1
|
SV
Dinslaken 1923 II
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
3,5
: 4,5 |
10.
|
1921
|
Angermünde,
Dirk
|
½
|
|
2 |
|
21.
|
2225
|
Zolfagharian, Kevin
|
½
|
SC Tornado 86 Hochneukirch
I
|
SV
Turm Kamp Lintfort 1934 I
|
5,5
: 2,5 |
13.
|
1951
|
Finke,
Tobias
|
0
|
|
3 |
|
24.
|
2169
|
Lemanczyk, Thomas
|
1
|
Ratinger SK
1950 I
|
SV
1922 Hilden I
|
5,5 : 2,5 |
14.
|
1937
|
Dr.
Maisels, Victor
|
+
|
|
4 |
|
3001.
|
2189
|
FM
Hubert, Ralf
|
-
|
SK
Turm Kleve 1974 I
|
Krefelder
SK Turm 1851 II
|
5,5
: 2,5 |
2001.
|
1916
|
Biallaß,
Armin
|
0
|
|
5 |
|
3002.
|
2018
|
Borchert, Stephan
|
1
|
|
2002.
|
1844
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
0
|
|
6 |
|
3005.
|
1930
|
Schmuck, Markus
|
1
|
|
2003.
|
1841
|
Imhoff,
Ralf
|
0
|
|
7 |
|
25.
|
2114
|
Hobusch, Alexander
|
1
|
|
3004.
|
1683
|
Dr.
Zeisel, Stefan
|
1
|
|
8 |
|
5003.
|
1840
|
Dr.
Boschek, Hans-Joachim
|
0
|
| |
|