2. Mannschaft 2018/2019
Home Nach oben Aktuelles Jugend Turniere Fernschach Kontakte Termine Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

Regionalliga   

     Saison 2018/2019

       SBNRW Vereinsportal

      

 

 

 

Rang

Mannschaft

Att.

Ø-DWZ

Elb Alj Kle Hnk RSK Kre Din TKL SFG Hil

Sp

Punkte

Brt.Pkt.

1.

Elberfelder SG 1851  I 4. 2111 10.03. 4,5 4,5 5,0 02.12. 02.06. 10.02. 05.05. 27.01. 3  6 :  0 14,0

2.

 

SG 1868 Solingen  III 2. 2196 10.03. 05.05. 02.12. 10.02. 4,0 5,5 27.01. 02.06. 6,0 3  5 :  1 15,5

3.

 

SK Turm Kleve 1974  I Ab. 2065 3,5 05.05. 10.02. 10.03. 02.06. 03.02. 6,5 02.12. 6,0 3  4 :  2 16,0

4.

  SC Tornado 86 Hochneukirch  I 5. 2045 3,5 02.12. 10.02. 27.01. 10.03. 5,0 02.06. 5,0 05.05. 3  4 :  2 13,5

5.

  Ratinger SK 1950  I 3. 2086 3,0 10.02. 10.03. 27.01. 05.05. 02.12. 5,0 5,0 02.06. 3  4 :  2 13,0

6.

 

Krefelder SK Turm 1851  II 6. 2036 02.12.

4,0

02.06. 10.03. 05.05. 10.02. 3,5 27.01. 4,5 3  3 :  3 12,0

7.

 

SV Dinslaken 1923  II 7. 1940 02.06. 2,5 03.02. 3,0 02.12. 10.02. 05.05. 4,5 10.03. 3  2 :  4 10,0

8.

 

SV Turm Kamp Lintfort 1934  I 9. 1993 10.02. 27.01. 1,5 02.06. 3,0 4,5 05.05. 10.03. 02.12. 3  2 :  4 9,0

9.

SF Gerresheim 1986  II Auf. 1988 05.05. 02.06. 02.12. 3,0 3,0 27.01. 3,5 10.03. 10.02. 3  0 :  6 9,5

10.

SV 1922 Hilden  I 8. 1978 27.01. 2,0 2,0 05.05. 02.06. 3,5 10.03. 02.12. 10.02. 3  0 :  6 7,5

Die erstplazierte Mannschaft der Regionalliga steigt in die NRW-Klasse auf.

Die letztplatzierte Mannschaft der Regionalliga steigt in die jeweiligen Verbandsligen ab.

Für jeden NSV-Absteiger aus den jeweiligen NRW-Klassen erhöht sich die Zahl der Absteiger um jeweils einen.

 

Spielerstatistik  -  2. Mannschaft   :     Mannschaftsführer - Wieslaw Sapkowski     /     Sapkowski@web.de

Nr.

Name

DWZ

Din Hnk RSK Kle Kre Hil TKL Elb Alj

Gesamt

%

DWZ (neu)

Fremd-

Einsatz

09.09.  H 30.09.  A 04.11.  H 02.12.  A 27.01.  H 10.02.  A 10.03.  H 05.05.  A 02.06.  H
9. Goldblat, Michael 2104

0

(2085)

1  kl

(2033)

½

(2159)

2211 2061 1999 2082 2245 2166 0,5  /  2 25 2093      
10. Angermünde, Dirk 1921

1

(1950)

0

(2107)

½

(2153)

2090 2035 2097 2127 2248 2135 1,5  /  3 50 1949      
11. WFM Kuckling, Hannah 2071

1

(1919)

0

(2265)

0

(2123)

2093 2093 1957 2065 2208 2178 1,0  /  3 33 2062      
12. Rosenfeld, Tatjana 2020 - -

½

(2014)

2078 2020 1972 1981 2098 2247 0,5  /  1 50 2020      
13. Finke, Tobias 1951

½

(1941)

½

(2023)

½

(2101)

1976 1959 1962 1975 2069 2225 1,5  /  3 50 1958 1    
14. Dr. Maisels, Victor 1937 - - - 2085 2063 1947 1927 2054 2299 0,0  /  0 - 1937      
15. Dr. Engels, Gottfried 1985 -

½

(1975)

- 2018 2043 1895 1953 2005 2150 0,5  /  1 50 1985      
16. Orlova, Inna 1917 - - - 1965 2012 2001 1834 1957 2169 0,0  /  0 - 1917 1    
2001. Biellaß, Armin 1916

0

(1917)

½

(1940)

- 1961 1908 1765 1786 1921 2189 0,5  /  2 25 1904      
2002. Pfaff, Jan-Peter 1844 -

0

(2019)

½

(2000)

2024 1923 2201 1785 2192 2018 0,5  /  2 25 1842      
2003. Imhoff, Ralf 1841

0

(1930)

½

(1892)

- 1955 1910 2242 1574 1962 2113 0,5  /  2 25 1832      
20. Rombald, Robert 1911 - -

½

(2047)

            0,5  /  1 50 1916 3    
24. Gruschka, Armin 1772

½

(1933)

- -             0,5  /  1 50 1779 3    
3001. Kirsten, Jorrit 1735

½

(1831)

-

0

(2027)

- - - - - - 0,5  /  2 25 1734 3 3  

 

1. Runde (09.09.2018)

 

SF Gerresheim 1986  II 3,5

Brett

SV Dinslaken 1923  II 4,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  II   SV Dinslaken 1923  II 3,5 : 4,5   9. 2104 Goldblat, Michael 0   1   9. 2085 Cebulla, Konstantin 1
Krefelder SK Turm 1851  II SG 1868 Solingen  III 4,0 : 4,0 10. 1921 Angermünde, Dirk 1   2   10. 1950 Pöss, Frank 0
SV 1922 Hilden  I SK Turm Kleve 1974  I 2,0 : 6,0 11. 2071 WFM Kuckling, Hannah 1   3   11. 1919 Borchert, Andreas 0
SV Turm Kamp Lintfort 1934  I Ratinger SK 1950  I 3,0 : 5,0 13. 1951 Finke, Tobias ½   4   12. 1941 Brockhaus, Philip ½
Elberfelder SG 1851  I SC Tornado 86 Hochneukirch  I 4,5 : 3,5 2001. 1916 Biellaß, Armin 0   5   13. 1917 Riekenbrauk, Jörg 1

Bemerkungen:

2003. 1841 Imhoff, Ralf 0   6   15. 1930 Franke, Danny 1
  24. 1772 Gruschka, Armin ½   7   16. 1933 Hamann, Frank ½
  3001. 1735 Kirsten, Jorrit ½   8   17. 1831 Raygrotzki, Norbert ½

 

2. Runde (30.09.2018)

 

SC Tornado 86 Hochneukirch  I 5,0

Brett

SF Gerresheim 1986  II 3,0

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SC Tornado 86 Hochneukirch  I   SF Gerresheim 1986  II 5,0 : 3,0   1. 2033 Gstettenbauer, Harry -   1   9. 2104 Goldblat, Michael +
SG 1868 Solingen  III SV Dinslaken 1923  II 5,5  : 2,5 2. 2107 Bub, Volker 1   2   10. 1921 Angermünde, Dirk 0
Ratinger SK 1950  I Elberfelder SG 1851  I 3,0 : 5,0 3. 2265 FM Rotstein, Jefim 1   3   11. 2071 WFM Kuckling, Hannah 0
SK Turm Kleve 1974  I SV Turm Kamp Lintfort 1934  I 6,5 : 1,5 4. 2023 Zimmermann, Rolf ½   4   13. 1951 Finke, Tobias ½
Krefelder SK Turm 1851  II SV 1922 Hilden  I 4,5 : 3,5 5. 1975 Dr. Ljuboschiz, Alexander ½   5   15. 1985 Dr. Engels, Gottfried ½

Bemerkungen:

6. 1940 Heller, Harald ½   6   2001. 1916 Biellaß, Armin ½
  7. 2019 Burstein, Garri 1   7   2002. 1844 Pfaff, Jan-Peter 0
  9. 1892 Bohlmann, Erwin ½   8   2003. 1841 Imhoff, Ralf ½

 

3. Runde (04.11.2018)

 

SF Gerresheim 1986  II 3,0

Brett

Ratinger SK 1950  I 5,0

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  II   Ratinger SK 1950  I 3,0 : 5,0   9. 2104 Goldblat, Michael ½   1   1. 2159 FM Gräber, Ralf ½
SV 1922 Hilden  I SG 1868 Solingen  III 2,0 : 6,0 10. 1921 Angermünde, Dirk ½   2   2. 2153 Brosig, Boris ½
SV Turm Kamp Lintfort 1934  I Krefelder SK Turm 1851  II 4,5 : 3,5 11. 2071 WFM Kuckling, Hannah 0   3   3. 2123 Probst, Andreas 1
Elberfelder SG 1851  I SK Turm Kleve 1974  I 4,5 : 3,5 12. 2020 Rosenfeld, Tatjana ½   4   5. 2014 Gatterer, Matthias ½
SV Dinslaken 1923  II SC Tornado 86 Hochneukirch  I 3,0 : 5,0 13. 1951 Finke, Tobias ½   5   6. 2101 Liedtke, Dirk ½

Bemerkungen:

2002. 1844 Pfaff, Jan-Peter ½   6   8. 2000 Podhorsky, Roman ½
  20. 1911 Rombald, Robert ½   7   1001. 2047 Busch, Christian ½
  3001. 1735 Kirsten, Jorrit 0   8   11. 2027 Springer, Ralf 1

 

4. Runde (02.12.2018)

 

SK Turm Kleve 1974  I  

Brett

SF Gerresheim 1986  II  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SK Turm Kleve 1974  I   SF Gerresheim 1986  II ? : ?   1. 2211 Bons, Jasper     1   9. 2104 Goldblat, Michael  
SG 1868 Solingen  III SC Tornado 86 Hochneukirch  I ? : ? 2. 2090 Melde, Benjamin     2   10. 1921 Angermünde, Dirk  
Ratinger SK 1950  I SV Dinslaken 1923  II ? : ? 3. 2093 Bruil, Rembrandt     3   11. 2071 WFM Kuckling, Hannah  
Krefelder SK Turm 1851  II Elberfelder SG 1851  I ? : ? 4. 2078 Verhoef, Pieter     4   12. 2020 Rosenfeld, Tatjana  
SV 1922 Hilden  I SV Turm Kamp Lintfort 1934  I ? : ? 5. 1976 Wiegersma, Justus     5   13. 1951 Finke, Tobias  

Bemerkungen:

6. 2085 van Leeuwen, Michel G. J.     6   14. 1937 Dr. Maisels, Victor  
  7. 2018 Verfürth, Kevin     7   15. 1985 Dr. Engels, Gottfried  
  8. 1965 Krebbers, Wilfried     8   16. 1917 Orlova, Inna  
  1001. 1961 Brandt, Thorsten     R   2001. 1916 Biellaß, Armin  
  1002. 2024 CM Verfürth, Thomas     R   2002. 1844 Pfaff, Jan-Peter  
  9. 1955 Huysman, Arie Cornelis     R   2003. 1841 Imhoff, Ralf  
  10. 1862 Los, Arnd     R   17. 1930 Kastner, Hannes  
  11. 1880 Aengenheister, Dennis     R   18. 1859 Willand, Oliver  
  12. 1825 Auwens, Michel     R   19. 1902 Knupfer, Heinz  
  13. 1761 Hermsen, Frederik     R   20. 1911 Rombald, Robert  
  14. 1786 Jaspers, Stefan     R   21. 2025 Straus, Michael  

 

5. Runde (27.01.2019)

 

SF Gerresheim 1986  II  

Brett

Krefelder SK Turm 1851  II  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  II   Krefelder SK Turm 1851  II ? : ?   9. 2104 Goldblat, Michael     1   9. 2061 Maes, Valery  
SV Turm Kamp Lintfort 1934  I SG 1868 Solingen  III ? : ? 10. 1921 Angermünde, Dirk     2   10. 2035 Markgraf, Jonas  
Elberfelder SG 1851  I SV 1922 Hilden  I ? : ? 11. 2071 WFM Kuckling, Hannah     3   11. 2093 Thomas, Ingo  
SV Dinslaken 1923  II SK Turm Kleve 1974  I 03.02.19 12. 2020 Rosenfeld, Tatjana     4   12. 2020 Mähler, Bernhard  
SC Tornado 86 Hochneukirch  I Ratinger SK 1950  I ? : ? 13. 1951 Finke, Tobias     5   13. 1959 Gutkin, Ilya  

Bemerkungen:

14. 1937 Dr. Maisels, Victor     6   14. 2063 Guddat, Joachim  
  15. 1985 Dr. Engels, Gottfried     7   15. 2043 Dr. Prein, Michael  
  16. 1917 Orlova, Inna     8   16. 2012 Rettenbacher, Stefan  
  2001. 1916 Biellaß, Armin     R   2001. 1908 van Ael, Bert  
  2002. 1844 Pfaff, Jan-Peter     R   2002. 1923 Komans, Dieter  
  2003. 1841 Imhoff, Ralf     R   2003. 1910 Mikhlychenko, Volodymyr  
  17. 1930 Kastner, Hannes     R   2004. 1816 Schlickum, Hans  
  18. 1859 Willand, Oliver     R   2005. 1794 WFM Winter, Astrid  
  19. 1902 Knupfer, Heinz     R   17. 1788 Ricken, Katharina  
  20. 1911 Rombald, Robert     R   18. 1874 Schneiderwind, Ralf  
  21. 2025 Straus, Michael     R   19. 1821 Wende, Alexander  

 

6. Runde (10.02.2019)

 

SV 1922 Hilden  I  

Brett

SF Gerresheim 1986  II  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SV 1922 Hilden  I   SF Gerresheim 1986  II ? : ?   1. 1999 Kappelt, Jörg     1   9. 2104 Goldblat, Michael  
SG 1868 Solingen  III Ratinger SK 1950  I ? : ? 2. 2097 Kretzschmar, Michael     2   10. 1921 Angermünde, Dirk  
SK Turm Kleve 1974  I SC Tornado 86 Hochneukirch  I ? : ? 3. 1957 Mrotzek, Alexander     3   11. 2071 WFM Kuckling, Hannah  
Krefelder SK Turm 1851  II SV Dinslaken 1923  II ? : ? 4. 1972 Payenberg, Dirk     4   12. 2020 Rosenfeld, Tatjana  
SV Turm Kamp Lintfort 1934  I Elberfelder SG 1851  I ? : ? 5. 1962 Dr. Glowatz, Christoph     5   13. 1951 Finke, Tobias  

Bemerkungen:

6. 1947 Schwab, Thomas     6   14. 1937 Dr. Maisels, Victor  
  7. 1895 Hanke, Stefan     7   15. 1985 Dr. Engels, Gottfried  
  8. 2001 Seidel, Jörg     8   16. 1917 Orlova, Inna  
  1001. 1765 Heyn, Peter     R   2001. 1916 Biellaß, Armin  
  1002. 2201 FM Wiemer, Ralf     R   2002. 1844 Pfaff, Jan-Peter  
  1003. 2242 Rövekamp, Frank     R   2003. 1841 Imhoff, Ralf  
  9. 1939 Czubak, Michael     R   17. 1930 Kastner, Hannes  
  10. 1862 Wratschun, Frank     R   18. 1859 Willand, Oliver  
  11. 1829 Weinrich, Herbert     R   19. 1902 Knupfer, Heinz  
  12. 1872 Wieling, Andreas     R   20. 1911 Rombald, Robert  
  13. 1794 Haupert, Peter     R   21. 2025 Straus, Michael  

 

7. Runde (10.03.2019)

 

SF Gerresheim 1986  II  

Brett

SV Turm Kamp Lintfort 1934  I  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  II   SV Turm Kamp Lintfort 1934  I ? : ?   9. 2104 Goldblat, Michael     1   1. 2082 Ratering, Jona  
Elberfelder SG 1851  I SG 1868 Solingen  III ? : ? 10. 1921 Angermünde, Dirk     2   2. 2127 Dr. Hagen, Gunter  
SV Dinslaken 1923  II SV 1922 Hilden  I ? : ? 11. 2071 WFM Kuckling, Hannah     3   3. 2065 Westermann, Johannes  
SC Tornado 86 Hochneukirch  I Krefelder SK Turm 1851  II ? : ? 12. 2020 Rosenfeld, Tatjana     4   4. 1981 Esser, Jochen  
Ratinger SK 1950  I SK Turm Kleve 1974  I ? : ? 13. 1951 Finke, Tobias     5   5. 1975 Bosser, Heinz-Dieter  

Bemerkungen:

14. 1937 Dr. Maisels, Victor     6   6. 1927 Schubert, Mario  
  15. 1985 Dr. Engels, Gottfried     7   7. 1953 Nurkowski-Bürkle, Rüdiger  
  16. 1917 Orlova, Inna     8   8. 1834 Schmidt, Konrad  
  2001. 1916 Biellaß, Armin     R   9. 1786 Marganiec, Wolfgang  
  2002. 1844 Pfaff, Jan-Peter     R   10. 1785 Heuser, Stephan  
  2003. 1841 Imhoff, Ralf     R   11. 1574 Heuser, Florian  
  17. 1930 Kastner, Hannes     R   12. 1747 Brähler, Stephan  
  18. 1859 Willand, Oliver     R   13. 1682 Dickmann, Hans-Peter  
  19. 1902 Knupfer, Heinz     R   14. 1719 Baaken, Hermann  
  20. 1911 Rombald, Robert     R   15. 1681 Dr. Evertz, Theo  
  21. 2025 Straus, Michael     R   16. 1715 Munck, Thomas  

 

8. Runde (05.05.2019)

 

Elberfelder SG 1851  I  

Brett

SF Gerresheim 1986  II  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Elberfelder SG 1851  I   SF Gerresheim 1986  II ? : ?   1. 2245 FM Odendahl, Reiner     1   9. 2104 Goldblat, Michael  
SG 1868 Solingen  III SK Turm Kleve 1974  I ? : ? 2. 2248 FM Hintze, Helge     2   10. 1921 Angermünde, Dirk  
Krefelder SK Turm 1851  II Ratinger SK 1950  I ? : ? 3. 2208 FM Noetzel, Frank     3   11. 2071 WFM Kuckling, Hannah  
SV 1922 Hilden  I SC Tornado 86 Hochneukirch  I ? : ? 4. 2098 Kurr, Gerd     4   12. 2020 Rosenfeld, Tatjana  
SV Turm Kamp Lintfort 1934  I SV Dinslaken 1923  II ? : ? 5. 2069 Tymura, Achim     5   13. 1951 Finke, Tobias  

Bemerkungen:

6. 2054 CM Werbeck, Torsten     6   14. 1937 Dr. Maisels, Victor  
  7. 2005 Rebbe, Marco     7   15. 1985 Dr. Engels, Gottfried  
  8. 1957 Dr. Saoudi, Lahcen     8   16. 1917 Orlova, Inna  
  1001. 1921 Fuchs, Thomas     R   2001. 1916 Biellaß, Armin  
  9. 2192 Boos, Markus     R   2002. 1844 Pfaff, Jan-Peter  
  10. 1962 Pfeiffer, Stefan     R   2003. 1841 Imhoff, Ralf  
  11. 2080 Dr. Kley, Thomas     R   17. 1930 Kastner, Hannes  
  12. 2094 Schmidt, Ludger     R   18. 1859 Willand, Oliver  
  13. 2052 Weick, Björn     R   19. 1902 Knupfer, Heinz  
  14. 1908 Müller, Ronny     R   20. 1911 Rombald, Robert  
  15. 1897 Schmidt, Andrea     R   21. 2025 Straus, Michael  

 

9. Runde (02.06.2019)

 

SF Gerresheim 1986  II  

Brett

SG 1868 Solingen  III  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  II   SG 1868 Solingen  III ? : ?   9. 2104 Goldblat, Michael     1   17. 2166 FM Michalczak, Thomas  
SV Dinslaken 1923  II Elberfelder SG 1851  I ? : ? 10. 1921 Angermünde, Dirk     2   18. 2135 Hobusch, Jan  
SC Tornado 86 Hochneukirch  I SV Turm Kamp Lintfort 1934  I ? : ? 11. 2071 WFM Kuckling, Hannah     3   19. 2178 FM Gupta, Milon  
Ratinger SK 1950  I SV 1922 Hilden  I ? : ? 12. 2020 Rosenfeld, Tatjana     4   20. 2247 FM Kniest, Oliver  
SK Turm Kleve 1974  I Krefelder SK Turm 1851  II ? : ? 13. 1951 Finke, Tobias     5   21. 2225 Zolfagharian, Kevin  

Bemerkungen:

14. 1937 Dr. Maisels, Victor     6   22. 2299 FM Krieg, Nikolaj  
  15. 1985 Dr. Engels, Gottfried     7   23. 2150 Wickenfeld, Stefan  
  16. 1917 Orlova, Inna     8   24. 2169 Lemanczyk, Thomas  
  2001. 1916 Biellaß, Armin     R   3001. 2189 FM Hubert, Ralf  
  2002. 1844 Pfaff, Jan-Peter     R   3002. 2018 Borchert, Stephan  
  2003. 1841 Imhoff, Ralf     R   3003. 2113 Peschel, Andreas  
  17. 1930 Kastner, Hannes     R   3004. 1999 Schockenbäumer, Dirk  
  18. 1859 Willand, Oliver     R   3005. 1930 Schmuck, Markus  
  19. 1902 Knupfer, Heinz     R   3006. 1879 Erkay, Necip-Ali  
  20. 1911 Rombald, Robert     R   25. 2114 Hobusch, Alexander  
  21. 2025 Straus, Michael     R   26. 2060 FM Blasek, Ralph