| | NRW-Liga
Gruppe 2
Saison
2019/2021
SBNRW Vereinsportal
Rang
|
|
Mannschaft
|
Att.
|
Ø-DWZ
|
Bra
|
KSF
|
Lie
|
Elb
|
Ise
|
KSK
|
Lip
|
SFG
|
Kam
|
Als
|
Sp
|
Punkte
|
Brt.Pkt.
|
1.
|
|
SF
Brackel 1930 I
|
|
|
|
4,5
|
4,0
|
10.05.
|
6,5
|
19.04.
|
6,5
|
7,5
|
5,0
|
5,0
|
7 |
13
: 1 |
39,0 |
2.
|
|
Klub
Kölner SF 1967 I
|
|
|
3,5
|
|
10.05.
|
4,0
|
5,5
|
6,0
|
4,5
|
19.04.
|
6,0
|
5,5
|
7 |
11
: 3 |
35,0 |
3.
|
|
SF
Lieme I
|
|
|
4,0
|
10.05.
|
|
5,5
|
4,5
|
3,0
|
4,5
|
5,5
|
?
|
19.04.
|
6 |
9
: 3 |
27,0 |
4.
|
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
|
|
10.05.
|
4,0
|
2,5
|
|
19.04.
|
4,5
|
3,5
|
5,5
|
5,0
|
4,5
|
7 |
9
: 5 |
29,5 |
5.
|
|
SK
KS Iserlohn 1934 I
|
|
|
1,5
|
2,5
|
3,5
|
19.04.
|
|
4,5
|
10.05.
|
6,5
|
4,5
|
4,0
|
7 |
7
: 7 |
27,0 |
6.
|
|
Kölner
SK Dr. Lasker 1861 I
|
|
|
19.04.
|
2,0
|
5,0
|
3,5
|
3,5
|
|
6,0
|
10.05.
|
3,0
|
5,5
|
7 |
6
: 8 |
28,5 |
7.
|
|
LSV
Turm Lippstadt 96 I
|
|
|
1,5
|
3,5
|
3,5
|
4,5
|
10.05.
|
2,0
|
|
6,5
|
19.04.
|
5,0
|
7 |
6
: 8 |
26,5 |
8.
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
|
0,5
|
19.04.
|
2,5
|
2,5
|
1,5
|
10.05.
|
1,5
|
|
4,5
|
4,0
|
7 |
3
: 11 |
17,0 |
8.
|
|
SV
Kamen 1930 I
|
|
|
3,0
|
2,0
|
?
|
3,0
|
3,5
|
5,0
|
19.04.
|
3,5
|
|
10.05.
|
6 |
2
: 10 |
20,0 |
10.
|
|
SVG
1928 Alsdorf I
|
|
|
3,0
|
2,5
|
19.04.
|
3,5
|
4,0
|
2,5
|
3,0
|
4,0
|
10.05.
|
|
7 |
2
: 12 |
22,5 |
Die
erstplazierte Mannschaft der
NRW-Liga Gruppe 2 steigt in die Oberliga NRW auf.
Die
drei letztplatzierten
Mannschaften der NRW-Liga Gruppe 2 steigen in die jeweiligen NRW-Klassen ab.
Für jeden
NRW-Absteiger aus den 2. Bundesligen erhöht sich die Zahl der Absteiger
um jeweils einen.
Spielerstatistik -
1.
Mannschaft : Mannschaftsführer
- Ulrich Dresen / ulidresen@gmx.de
|
Nr.
|
Name
|
DWZ
|
Elb
|
Lip
|
Ise
|
Bra
|
Kam
|
Lie
|
Als
|
KSF
|
KSK
|
Gesamt
|
%
|
DWZ (neu)
|
Fremd-
Einsatz |
15.09.
H |
13.10.
A |
10.11.
H |
15.12.
A |
26.01.
H |
16.02.
H |
08.03.
A |
19.04.
H |
10.05.
A |
1.
|
IM
Stets, Dmitry
|
2345
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2424
|
2263
|
0,0 / 0 |
- |
2345
|
|
|
|
2.
|
IM
Kurayan, Ruslan
|
2332
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2397
|
2173
|
0,0 / 0 |
- |
2332
|
|
|
|
3.
|
IM
Bogdanov, Egor
|
2396
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2312
|
2231
|
0,0 / 0 |
- |
2396
|
|
|
|
4.
|
FM
Kooijmans, Jermo
|
2309
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2286
|
2195
|
0,0 / 0 |
- |
2309
|
|
|
|
5.
|
Agterberg,
Mark
|
2096
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2306
|
2162
|
0,0 / 0 |
- |
2096
|
|
|
|
6.
|
FM
Dresen, Ulrich
|
2200
|
½
(2296)
|
½
(2298)
|
0
(2291)
|
0
(2216)
|
½
(2272)
|
0
(2276)
|
0
(2236)
|
2215
|
2153
|
1,5 / 7 |
21 |
2169 |
|
|
|
7.
|
Liedmann
Dennis
|
2117
|
-
|
0
(2256)
|
0
(2250)
|
0
(2177)
|
1
(2244)
|
0
(2241)
|
0
(2166)
|
2194
|
2103
|
1,0 / 6 |
17 |
2074
|
|
|
|
8.
|
Stork,
Ornett
|
2134
|
0
(2250)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2196
|
2119
|
0,0 / 1 |
0 |
2128 |
|
|
|
1001.
|
van
Lanen, Toon
|
2104
|
-
|
0
(2116)
|
0
(2206)
|
0
(2165)
|
1
(2237)
|
½
(2197)
|
½
(2149)
|
2189
|
2095
|
2,0 / 6 |
33 |
2095
|
|
|
|
1002.
|
Selten,
Jan
|
2054
|
0
(2116)
|
½
(2058)
|
0
(2174)
|
0
(2192)
|
½
(2085)
|
½
(2141)
|
1
(2098)
|
2171
|
2036
|
2,5 / 7 |
28 |
2050 |
|
|
|
1003.
|
Köhler,
Markus
|
2085
|
0
(2209)
|
0
(1772)
|
½
(2136)
|
½
(2164)
|
½
(2047)
|
½
(2048)
|
½
(2006)
|
2143
|
2045
|
2,5 / 7 |
28 |
2078 |
|
|
|
1004.
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
2099
|
-
|
-
|
0
(2106)
|
0
(2092)
|
1
(2030)
|
0
(2045)
|
-
|
2062
|
2145
|
1,0 / 4 |
25 |
2072
|
|
|
|
1005.
|
Finke,
Tobias
|
2034
|
0
(2143)
|
-
|
0
(2093)
|
0
(2034)
|
0
(2041)
|
1
(1955)
|
1
(1940)
|
2031
|
2092
|
2,0 / 6 |
33 |
2019 |
|
|
|
1006.
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
2012
|
½
(2055)
|
½
(2072)
|
-
|
-
|
-
|
0
(1851)
|
½
(1944)
|
2092
|
2082
|
1,5 / 4 |
38 |
1993 |
|
|
|
1007.
|
Yilmaz,
Ahmet
|
1865
|
1
(2026)
|
-
|
1
(2026)
|
0
(1830)
|
0
(2102)
|
-
|
-
|
1948
|
2069
|
2,0 / 4 |
50 |
1883 |
|
|
|
10.
|
Angermünde,
Dirk
|
1982
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
½
(1902)
|
|
|
0,5 / 1 |
50 |
1968 |
2 |
|
|
13.
|
Riyadh,
Ghassan
|
1772
|
½
(1999)
|
0
(1866)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,5 / 2 |
25 |
1769 |
2 |
2 |
|
14.
|
Dr.
Maisels, Victor
|
1915
|
-
|
0
(1903)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
0,0 / 1 |
0 |
1901 |
2 |
|
|
1. Runde (15.09.2019)
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
2,5
|
Brett
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
5,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
2,5 : 5,5
|
|
6.
|
2200
|
FM
Dresen, Ulrich
|
½
|
|
1 |
|
1.
|
2296
|
FM
Odendahl, Reiner
|
½
|
SK
KS Iserlohn 1934 I
|
SV
Kamen 1930 I
|
4,5
: 3,5 |
8.
|
2134
|
Stork,
Ornett
|
0
|
|
2 |
|
2.
|
2250
|
FM
Hintze, Helge
|
1
|
SF
Brackel 1930 I
|
LSV
Turm Lippstadt 96 I
|
6,5
: 1,5 |
1002.
|
2054
|
Selten,
Jan
|
0
|
|
3 |
|
3.
|
2116
|
Volkov, Mykyta
|
1
|
SF
Lieme I
|
Kölner
SK Dr. Lasker 1861 I
|
3,0
: 5,0 |
1003.
|
2085
|
Köhler,
Markus
|
0
|
|
4 |
|
4.
|
2209
|
FM
Noetzel, Frank
|
1
|
SVG
1928 Alsdorf I
|
Klub
Kölner SF 1967 I
|
2,5
: 5,5 |
1005.
|
2034
|
Finke,
Tobias
|
0
|
|
5 |
|
5.
|
2143
|
Kurr, Gerd
|
1
|
|
1006.
|
2012
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
½
|
|
6 |
|
7.
|
2055
|
Tymura, Achim
|
½
|
|
1007.
|
1865
|
Yilmaz,
Ahmet
|
1
|
|
7 |
|
8.
|
2026
|
CM
Werbeck, Torsten
|
0
|
|
13.
|
1772
|
Riyadh,
Ghassan
|
½
|
|
8 |
|
1001.
|
1999
|
Rebbe, Marco
|
½
|
2. Runde (13.10.2019)
|
|
LSV
Turm Lippstadt 96 I
|
6,5
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 I
|
1,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
LSV
Turm Lippstadt 96 I
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
6,5 : 1,5
|
|
2.
|
2298
|
FM
Hecht, Carsten
|
½
|
|
1 |
|
6.
|
2200
|
FM
Dresen, Ulrich
|
½
|
SV
Kamen 1930 I
|
Klub
Kölner SF 1967 I
|
2,0
: 6,0 |
3.
|
2256
|
Wagner, Alexej
|
1
|
|
2 |
|
7.
|
2117
|
Liedmann
Dennis
|
0
|
Kölner
SK Dr. Lasker 1861 I
|
SVG
1928 Alsdorf I
|
5,5
: 2,5 |
5.
|
2116
|
Dr.
Grobbel, Rainer
|
1
|
|
3 |
|
1001.
|
2104
|
van
Lanen, Toon
|
0
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
SF
Lieme I
|
2,5
: 5,5 |
7.
|
2058
|
Niediek, Cedric
|
½
|
|
4 |
|
1002.
|
2054
|
Selten,
Jan
|
½
|
SK
KS Iserlohn 1934 I
|
SF
Brackel 1930 I
|
1,5
: 6,5 |
1001.
|
1772
|
Schulte, Tobias
|
1
|
|
5 |
|
1003.
|
2085
|
Köhler,
Markus
|
0
|
|
1003.
|
2072
|
Fecke, Andreas
|
½
|
|
6 |
|
1006.
|
2012
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
½
|
|
1004.
|
1866
|
Riesner, Daniel
|
1
|
|
7 |
|
13.
|
1772
|
Riyadh,
Ghassan
|
0
|
|
1005.
|
1903
|
Kühler, Andreas
|
1
|
|
8 |
|
14.
|
1915
|
Dr.
Maisels, Victor
|
0
|
3. Runde (10.11.2019)
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
1,5
|
Brett
|
SK
KS Iserlohn 1934 I
|
6,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
SK
KS Iserlohn 1934 I
|
1,5 : 6,5
|
|
6.
|
2200
|
FM
Dresen, Ulrich
|
0
|
|
1 |
|
1.
|
2291
|
Scheider, Julian
|
1
|
SF
Brackel 1930 I
|
SV
Kamen 1930 I
|
5,0
: 3,0 |
7.
|
2117
|
Liedmann
Dennis
|
0
|
|
2 |
|
2.
|
2250
|
Eckardt, Joshua
|
1
|
SF
Lieme I
|
LSV
Turm Lippstadt 96 I
|
4,5
: 3,5 |
1001.
|
2104
|
van
Lanen, Toon
|
0
|
|
3 |
|
3.
|
2206
|
Schmitz, Philipp
|
1
|
SVG
1928 Alsdorf I
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
3,5
: 4,5 |
1002.
|
2054
|
Selten,
Jan
|
0
|
|
4 |
|
4.
|
2174
|
Schmücker, Marcus
|
1
|
Klub
Kölner SF 1967 I
|
Kölner
SK Dr. Lasker 1861 I
|
6,0
: 2,0 |
1003.
|
2085
|
Köhler,
Markus
|
½
|
|
5 |
|
5.
|
2136
|
Messarius, Jürgen
|
½
|
|
1004.
|
2099
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
0
|
|
6 |
|
6.
|
2106
|
Kind, Bertram
|
1
|
|
1005.
|
2034
|
Finke,
Tobias
|
0
|
|
7 |
|
7.
|
2093
|
Klauke, Stefan
|
1
|
|
1007.
|
1865
|
Yilmaz,
Ahmet
|
1
|
|
8 |
|
1001.
|
2026
|
Dr.
Franz, Christian
|
0
|
4. Runde (15.12.2019)
|
|
SF
Brackel 1930 I
|
7,5
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 I
|
0,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF
Brackel 1930 I
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
7,5 : 0,5
|
|
2.
|
2216
|
Kartsev, Soel
|
1
|
|
1 |
|
6.
|
2200
|
FM
Dresen, Ulrich
|
0
|
SV
Kamen 1930 I
|
Kölner
SK Dr. Lasker 1861 I
|
5,0
: 3,0 |
3.
|
2177
|
Flüchter, Gregor
|
1
|
|
2 |
|
7.
|
2117
|
Liedmann
Dennis
|
0
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
Klub
Kölner SF 1967 I
|
4,0
: 4,0 |
4.
|
2165
|
Knudsen, Simon
|
1
|
|
3 |
|
1001.
|
2104
|
van
Lanen, Toon
|
0
|
LSV
Turm Lippstadt 96 I
|
SVG
1928 Alsdorf I
|
5,0
: 3,0 |
5.
|
2192
|
Steinmetzer, Thomas
|
1
|
|
4 |
|
1002.
|
2054
|
Selten,
Jan
|
0
|
SK
KS Iserlohn 1934 I
|
SF
Lieme I
|
3,5
: 4,5 |
6.
|
2164
|
Goldschmidt, Christian
|
½
|
|
5 |
|
1003.
|
2085
|
Köhler,
Markus
|
½
|
|
7.
|
2092
|
Korsten, Lando
|
1
|
|
6 |
|
1004.
|
2099
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
0
|
|
18.
|
2034
|
Gerlach,
Felix
|
1
|
|
7 |
|
1005.
|
2034
|
Finke,
Tobias
|
0
|
|
20.
|
1830
|
Bungarten,
Jona
|
1
|
|
8 |
|
1007.
|
1865
|
Yilmaz,
Ahmet
|
0
|
5. Runde (26.01.2020)
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
4,5
|
Brett
|
SV
Kamen 1930 I
|
3,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
SV
Kamen 1930 I
|
4,5 : 3,5
|
|
6.
|
2200
|
FM
Dresen, Ulrich
|
½
|
|
1 |
|
2.
|
2272
|
FM
Dr. Weidemann, Christian
|
½
|
SF
Lieme I
|
SF
Brackel 1930 I
|
4,0
: 4,0 |
7.
|
2117
|
Liedmann
Dennis
|
1
|
|
2 |
|
3.
|
2244
|
FM
Himmel, Hansjörg
|
0
|
SVG
1928 Alsdorf I
|
SK
KS Iserlohn 1934 I
|
4,0
: 4,0 |
1001.
|
2104
|
van
Lanen, Toon
|
1
|
|
3 |
|
4.
|
2237
|
FM
Lütke, Jens
|
0
|
Klub
Kölner SF 1967 I
|
LSV
Turm Lippstadt 96 I
|
4,5
: 3,5 |
1002.
|
2054
|
Selten,
Jan
|
½
|
|
4 |
|
5.
|
2085
|
Kleinegger, Frank
|
½
|
Kölner
SK Dr. Lasker 1861 I
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
3,5
: 4,5 |
1003.
|
2085
|
Köhler,
Markus
|
½
|
|
5 |
|
6.
|
2047
|
Seepe, Udo
|
½
|
|
1004.
|
2099
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
1
|
|
6 |
|
7.
|
2030
|
Rumpf, Thomas
|
0
|
|
1005.
|
2034
|
Finke,
Tobias
|
0
|
|
7 |
|
8.
|
2041
|
Kilian, Ralf
|
1
|
|
1007.
|
1865
|
Yilmaz,
Ahmet
|
0
|
|
8 |
|
1001.
|
2102
|
Georg, Heinz
|
1
|
6. Runde (16.02.2020)
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
2,5
|
Brett
|
SF
Lieme I
|
5,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
SF
Lieme I
|
2,5 : 5,5
|
|
6.
|
2200
|
FM
Dresen, Ulrich
|
0
|
|
1 |
|
1.
|
2276
|
FM
Wittke, René
|
1
|
SV
Kamen 1930 I
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
3,0
: 5,0 |
7.
|
2117
|
Liedmann
Dennis
|
0
|
|
2 |
|
2.
|
2241
|
FM
Niermann, Tristan
|
1
|
LSV
Turm Lippstadt 96 I
|
Kölner
SK Dr. Lasker 1861 I
|
2,0
: 6,0 |
1001.
|
2104
|
van
Lanen, Toon
|
½
|
|
3 |
|
3.
|
2197
|
Himpenmacher, Andy
|
½
|
SK
KS Iserlohn 1934 I
|
Klub
Kölner SF 1967 I
|
2,5
: 5,5 |
1002.
|
2054
|
Selten,
Jan
|
½
|
|
4 |
|
5.
|
2141
|
Wolf, André
|
½
|
SF
Brackel 1930 I
|
SVG
1928 Alsdorf I
|
5,0
: 3,0 |
1003.
|
2085
|
Köhler,
Markus
|
½
|
|
5 |
|
7.
|
2048
|
Stork, Holger
|
½
|
|
1004.
|
2099
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
0
|
|
6 |
|
8.
|
2045
|
Schaffarczyk, André
|
1
|
|
1005.
|
2034
|
Finke,
Tobias
|
1
|
|
7 |
|
13.
|
1955
|
Stork, Joachim
|
0
|
|
1006.
|
2012
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
0
|
|
8 |
|
15.
|
1851
|
Hueck, Marvin Constantin
|
1
|
7. Runde (08.03.2020)
|
|
SVG
1928 Alsdorf I
|
4,0
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 I
|
4,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SVG
1928 Alsdorf I
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
4,0 : 4,0
|
|
8.
|
2236
|
FM
Draftian, Ashote
|
1
|
|
1 |
|
6.
|
2200
|
FM
Dresen, Ulrich
|
0
|
SF
Lieme I
|
SV
Kamen 1930 I
|
ausgefallen |
1001.
|
2166
|
FM
Dr. Deleyn, Gunter
|
1
|
|
2 |
|
7.
|
2117
|
Liedmann
Dennis
|
0
|
Klub
Kölner SF 1967 I
|
SF
Brackel 1930 I
|
3,5
: 4,5 |
1002.
|
2149
|
Minyayevtsev, Semen
|
½
|
|
3 |
|
1001.
|
2104
|
van
Lanen, Toon
|
½
|
Kölner
SK Dr. Lasker 1861 I
|
SK
KS Iserlohn 1934 I
|
3,5
: 4,5 |
1003.
|
2098
|
WFM
Clopes Llahi, Judit
|
0
|
|
4 |
|
1002.
|
2054
|
Selten,
Jan
|
1
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
LSV
Turm Lippstadt 96 I
|
3,5
: 4,5 |
1004.
|
2006
|
Winkels, Marcel
|
½
|
|
5 |
|
1003.
|
2085
|
Köhler,
Markus
|
½
|
|
1005.
|
1940
|
Reinhard, Marcus
|
0
|
|
6 |
|
1005.
|
2034
|
Finke,
Tobias
|
1
|
|
1006.
|
1944
|
Schettler, Jürgen
|
½
|
|
7 |
|
1006.
|
2012
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
½
|
|
1007.
|
1902
|
Krug, Reinhard
|
½
|
|
8 |
|
10.
|
1982
|
Angermünde,
Dirk
|
½
|
8. Runde (19.04.2020)
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
Brett
|
Klub
Kölner SF 1967 I
|
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
Klub
Kölner SF 1967 I
|
? : ?
|
|
1.
|
2345
|
IM
Stets, Dmitry
|
|
|
1 |
|
1.
|
2424
|
IM
Strohhäker, Raoul
|
|
SV
Kamen 1930 I
|
LSV
Turm Lippstadt 96 I
|
?
: ? |
2.
|
2332
|
IM
Kurayan, Ruslan
|
|
|
2 |
|
2.
|
2397
|
IM
Morawietz, Dieter
|
|
SK
KS Iserlohn 1934 I
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
?
: ? |
3.
|
2396
|
IM
Bogdanov, Egor
|
|
|
3 |
|
3.
|
2312
|
FM
Helbig, Mark
|
|
SF
Brackel 1930 I
|
Kölner
SK Dr. Lasker 1861 I
|
?
: ? |
4.
|
2309
|
FM
Kooijmans, Jermo
|
|
|
4 |
|
4.
|
2286
|
FM
Wacker, Peter
|
|
SF
Lieme I
|
SVG
1928 Alsdorf I
|
?
: ? |
5.
|
2096
|
Agterberg,
Mark
|
|
|
5 |
|
5.
|
2306
|
Tugui, Adrian
|
|
|
6.
|
2200
|
FM
Dresen, Ulrich
|
|
|
6 |
|
6.
|
2215
|
FM
Bayer, Ernst Wolfgang
|
|
|
7.
|
2117
|
Liedmann
Dennis
|
|
|
7 |
|
7.
|
2194
|
Bonnmann, Reinhard
|
|
|
8.
|
2134
|
Stork,
Ornett
|
|
|
8 |
|
8.
|
2196
|
Wisskirchen, Andreas
|
|
|
1001.
|
2104
|
van
Lanen, Toon
|
|
|
R |
|
1001.
|
2189
|
Schmidt, Martin
|
|
|
1002.
|
2054
|
Selten,
Jan
|
|
|
R |
|
9.
|
2171
|
Meertens, Martin
|
|
|
1003.
|
2085
|
Köhler,
Markus
|
|
|
R |
|
10.
|
2143
|
Heppekausen, Jochen
|
|
|
1004.
|
2099
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
|
|
R |
|
11.
|
2062
|
Maric, Boris
|
|
|
1005.
|
2034
|
Finke,
Tobias
|
|
|
R |
|
12.
|
2031
|
Pragua, Christoph
|
|
|
1006.
|
2012
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
|
|
R |
|
13.
|
2092
|
WFM
van Münster, Kirsten
|
|
|
1007.
|
1865
|
Yilmaz,
Ahmet
|
|
|
R |
|
14.
|
1948
|
Hendrix, Joachim
|
|
|
9.
|
2062
|
Goldblat,
Michael
|
|
|
R |
|
15.
|
2000
|
Graf, Peter
|
|
9. Runde (10.05.2020)
|
|
Kölner
SK Dr. Lasker 1861 I
|
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Kölner
SK Dr. Lasker 1861 I
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
? : ?
|
|
1.
|
2263
|
FM
Eichhorn, Andreas
|
|
|
1 |
|
1.
|
2345
|
IM
Stets, Dmitry
|
|
SVG
1928 Alsdorf I
|
SV
Kamen 1930 I
|
?
: ? |
2.
|
2173
|
Paris, Michael
|
|
|
2 |
|
2.
|
2332
|
IM
Kurayan, Ruslan
|
|
Klub
Kölner SF 1967 I
|
SF
Lieme I
|
?
: ? |
3.
|
2231
|
FM
Bussard, Christian
|
|
|
3 |
|
3.
|
2396
|
IM
Bogdanov, Egor
|
|
Elberfelder
SG 1851 I
|
SF
Brackel 1930 I
|
?
: ? |
4.
|
2195
|
Nagel, Bernhard
|
|
|
4 |
|
4.
|
2309
|
FM
Kooijmans, Jermo
|
|
LSV
Turm Lippstadt 96 I
|
SK
KS Iserlohn 1934 I
|
?
: ? |
5.
|
2162
|
Kloss, Henning
|
|
|
5 |
|
5.
|
2096
|
Agterberg,
Mark
|
|
|
6.
|
2153
|
Pawelzik, Malte
|
|
|
6 |
|
6.
|
2200
|
FM
Dresen, Ulrich
|
|
|
7.
|
2103
|
Lindam, Ingo
|
|
|
7 |
|
7.
|
2117
|
Liedmann
Dennis
|
|
|
8.
|
2119
|
Cramer, Volker
|
|
|
8 |
|
8.
|
2134
|
Stork,
Ornett
|
|
|
1001.
|
2095
|
Loseries, Uwe
|
|
|
R |
|
1001.
|
2104
|
van
Lanen, Toon
|
|
|
9.
|
2036
|
di Franco, Patricio
|
|
|
R |
|
1002.
|
2054
|
Selten,
Jan
|
|
|
10.
|
2045
|
Mandt, Mathias
|
|
|
R |
|
1003.
|
2085
|
Köhler,
Markus
|
|
|
11.
|
2145
|
Dr.
Strohmeyer, Jochen
|
|
|
R |
|
1004.
|
2099
|
WFM
Kuckling, Hannah
|
|
|
12.
|
2092
|
Hören, Andreas
|
|
|
R |
|
1005.
|
2034
|
Finke,
Tobias
|
|
|
13.
|
2082
|
FM
Cmiel, Thorsten
|
|
|
R |
|
1006.
|
2012
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
|
|
14.
|
2069
|
Diesner, Michael
|
|
|
R |
|
1007.
|
1865
|
Yilmaz,
Ahmet
|
|
|
15.
|
2013
|
Rastelli, Michele
|
|
|
R |
|
9.
|
2062
|
Goldblat,
Michael
|
|
| |
|