2. Mannschaft 2019/2020
Home Nach oben Aktuelles Jugend Turniere Fernschach Kontakte Termine Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

Verbandsliga  Gruppe 2   

     Saison 2019/2020

       SBNRW Vereinsportal

      

     

 

Rang

Mannschaft

Att.

Ø-DWZ

SVW DSV Hnk DSK BSW Hei SFG Ued Sol BvK

Sp

Punkte

Brt.Pkt.

1.

SV Wermelskirchen 1932  I     29.03. 24.04. 01.03. 6,5 4,0 4,5 5,0 6,5 6,0 6 11 :  1 32,5

2.

 

Düsseldorfer SV 1854  I     29.03. 5,5 3,0 01.03. 4,0 4,5 5,0 24.04. 4,5 6  9 :  3 26,5

3.

  SG Hochneukirch 1955  I     24.04. 2,5 4,5 29.03. 5,0 3,5 01.03. 5,0 5,0 6  8 :  4 25,5

4.

 

Düsseldorfer SK 1914/25  III     01.03. 5,0 3,5 4,0 4,5 24.04. 3,5 29.03. 4,0 5  6 :  6 24,5

5.

 

Bahn-SC Wuppertal  II     1,5 01.03. 29.03. 4,0 4,0 3,5 24.04. 6,0 4,5 6  6 :  6 23,5

6.

 

SF 1974 Heinsberg  I     4,0 4,0 3,0 3,5 4,0 01.03. 29.03. 5,5 24.04. 6  5 :  7 24,0

7.

 

SF Gerresheim 1986  II     3,5 3,5 4,5 24.04. 4,5 01.03. 2,5 3,5 29.03. 6  4 :  8 22,0

8.

Uedemer SC 1948  II     3,0 3,0 01.03. 4,5 24.04. 29.03. 5,5 3,5 1,5 6  4 :  8 21,0

9.

SC Solingen 1928  I     1,5 24.04. 3,0 29.03. 2,0 2,5 4,5 4,5 01.03. 6  4 :  8 18,0

10.

SF BvK Duisburg  I     2,0 3,5 3,0 4,0 3,5 24.04. 29.03. 6,5 01.03. 6  3 :  9 22,5

Die erstplazierte Mannschaft der Verbandsliga steigt in die Regionalliga auf.

Die letztplatzierte Mannschaft der Verbandsliga steigt in die jeweiligen Verbandsklassen ab.

Für jeden Verbands-Absteiger aus der Regionalliga erhöht sich die Zahl der Absteiger um jeweils einen.

 

Spielerstatistik  -  2. Mannschaft   :     Mannschaftsführer - Dirk Angermünde     /     Dirk.Angermuende@t-online.de

Nr.

Name

DWZ

DSV Hnk BSW SVW Sol Ued Hei BvK DSK

Gesamt

%

DWZ (neu)

Fremd-

Einsatz

22.09.  A 06.10.  H 03.11.  A 01.12.  H 12.01.  A 02.02.  A 01.03.  H 29.03.  A 24.04.  H
9. Goldblat, Michael 2062

0

(2073)

½

(2083)

½

(2164)

0

(2175)

0

(2058)

- 2185 2181 2028 1,0  /  5 20 2041      
10. Angermünde, Dirk 1982

0

(1934)

½

(1830)

1

(1934)

½

(1934)

½

(1922)

0

(1892)

2182 1861 2044 2,5  /  6 42 1957      
11. Rosenfeld, Tatjana 2015

½

(1987)

0

(1940)

- - - - 2073 1961 2073 0,5  /  2 25 1999      
12. Dr. Engels, Gottfried 1988 - - - - - - 1988 2037 1981 0,0  /  0 - 1988      
13. Riyadh, Ghassan 1772

0

(2005)

0

(1923)

1  kl

(1865)

½

(1986)

½

(1945)

½

(1781)

1998 1846 1947 1,5  /  5 30 1772 1 1  
14. Dr. Maisels, Victor 1915

½

(1858)

-

½

(1895)

1

(1871)

0

(1902)

0

(1756)

2024 1861 1878 2,0  /  5 40 1894 1    
15. Orlova, Inna 1914 - - - - - - 1887 2049 1919 0,0  /  0 - 1914      
16. Biallaß, Armin 1905

1

(1989)

1

(1746)

-

0

(1882)

½

(1797)

1

(1826)

1920 1704 1835 3,5  /  5 70 1919      
2001. Imhoff, Ralf 1859

1

(1719)

½

(1795)

1

(1894)

½

(1845)

-

0

(1851)

1894 1845 1744 3,0  /  5 60 1882      
2002. Pfaff, Jan-Peter 1835

½

(1666)

1

(1984)

½

(1807)

0

(1842)

1

(1697)

1

(1741)

1823 1556 1791 4,0  /  6 67 1849      
2003. Gruschka, Armin 1786 -

1

(1777)

0

(1838)

1

(1743)

0

(  -  )

0

(1699)

1913 1721 1882 2,0  /  5 40 1786      
17. Straus, Michael 2016 - - - - - - 1825 1351 1848 0,0  /  0 - 2016      
18. Kastner, Hannes 1930 - - - - - - 1691 1520 1954 0,0  /  0 - 1930      
19. Willand, Oliver 1833 - - - - - - 1828 1362 1676 0,0  /  0 - 1833      
20. Rombald, Robert 1921 - - - - - - 1887 1467 1927 0,0  /  0 - 1921      
21. Knupfer, Heinz 1851 - - - - - - 1787 1513 1833 0,0  /  0 - 1851      
23. Kirsten, Jorrit 1771 - -

0

(1893)

-

1

(1230)

- - - - 1,0  /  2 50 1762 3 3  
3006. Seefeldt, Armin 1651 - - - - -

0

(1769)

1896 1412 1475 0,0  /  1 0 1639 3    

 

1. Runde (22.09.2019)

 

Düsseldorfer SV 1854  I 4,5

Brett

SF Gerresheim 1986  II 3,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Düsseldorfer SV 1854  I   SF Gerresheim 1986  II 4,5 : 3,5   1. 2073 Wilczek, Ralph 1   1   9. 2062 Goldblat, Michael 0
SF BvK Duisburg  I Uedemer SC 1948  II 6,5 : 1,5 4. 1934 Bier, Armin 1   2   10. 1982 Angermünde, Dirk 0
Düsseldorfer SK 1914/25  III SF 1974 Heinsberg  I 4,5 : 3,5 5. 1987 Eltsin, Mikhail ½   3   11. 2015 Rosenfeld, Tatjana ½
SG Hochneukirch 1955  I SC Solingen 1928  I 5,0 : 3,0 6. 2005 Juziak, Peter 1   4   13. 1772 Riyadh, Ghassan 0
Bahn-SC Wuppertal  II SV Wermelskirchen 1932  I 1,5 : 6,5 8. 1858 Hammes, Frank ½   5   14. 1915 Dr. Maisels, Victor ½

Bemerkungen:

1002. 1989 Ackermann, Frank 0   6   16. 1905 Biallaß, Armin 1
  21. 1719 Bilgen, Erwin 0   7   2001. 1859 Imhoff, Ralf 1
  26. 1666 Klaska, Philipp Leon ½   8   2002. 1835 Pfaff, Jan-Peter ½

 

2. Runde (06.10.2019)

 

SF Gerresheim 1986  II 4,5

Brett

SG Hochneukirch 1955  I 3,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  II   SG Hochneukirch 1955  I 4,5 : 3,5   9. 2062 Goldblat, Michael ½   1   1. 2083 Esser, Norbert ½
Uedemer SC 1948  II SV Wermelskirchen 1932  I 3,0 : 5,0 10. 1982 Angermünde, Dirk ½   2   3. 1830 Kühn, Patrick ½
SC Solingen 1928  I Bahn-SC Wuppertal  II 2,0 : 6,0 11. 2015 Rosenfeld, Tatjana 0   3   4. 1940 Rothberg, Olaf 1
SF 1974 Heinsberg  I Düsseldorfer SV 1854  I 4,0 : 4,0 13. 1772 Riyadh, Ghassan 0   4   5. 1923 Aretz, Michael 1
SF BvK Duisburg  I Düsseldorfer SK 1914/25  III 4,0 : 4,0 16. 1905 Biallaß, Armin 1   5   6. 1746 Reipen, Torben 0

Bemerkungen:

2001. 1859 Imhoff, Ralf ½   6   7. 1795 Rombey, Hans ½
  2002. 1835 Pfaff, Jan-Peter 1   7   9. 1948 Gutbier, Michael 0
  2003. 1786 Gruschka, Armin 1   8   11. 1777 Arndt, Udo 0

 

3. Runde (03.11.2019)

 

Bahn-SC Wuppertal  II 3,5

Brett

SF Gerresheim 1986  II 4,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Bahn-SC Wuppertal  II   SF Gerresheim 1986  II 3,5 : 4,5   9. 2164 IM Khanukov, Boris ½   1   9. 2062 Goldblat, Michael ½
Düsseldorfer SK 1914/25  III Uedemer SC 1948  II 3,5 : 4,5 10. 1934 Bogorad, Michail 0   2   10. 1982 Angermünde, Dirk 1
Düsseldorfer SV 1854  I SF BvK Duisburg  I 4,5 : 3,5 11. 1865 El Mali, Anas -   3   13. 1772 Riyadh, Ghassan +
SG Hochneukirch 1955  I SF 1974 Heinsberg  I 5,0 : 3,0 12. 1895 Losch, Ingo ½   4   14. 1915 Dr. Maisels, Victor ½
SV Wermelskirchen 1932  I SC Solingen 1928  I 6,5 : 1,5 13. 1894 Peters, Ortwin 0   5   2001. 1859 Imhoff, Ralf 1

Bemerkungen:

14. 1807 Klietsch, Wolfgang ½   6   2002. 1835 Pfaff, Jan-Peter ½
  15. 1838 Klasmeier, Mario 1   7   2003. 1786 Gruschka, Armin 0
  16. 1893 Nettesheim, Karl-Wolfgang 1   8   23. 1771 Kirsten, Jorrit 0

 

4. Runde (01.12.2019)

 

SF Gerresheim 1986  II 3,5

Brett

SV Wermelskirchen 1932  I 4,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  II   SV Wermelskirchen 1932  I 3,5 : 4,5   9. 2062 Goldblat, Michael 0   1   1. 2175 Mohaupt, Sascha 1
Uedemer SC 1948  II SC Solingen 1928  I 3,5 : 4,5 10. 1982 Angermünde, Dirk ½   2   4. 1934 Schönfelder, Felix ½
SF 1974 Heinsberg  I Bahn-SC Wuppertal  II 4,0 : 4,0 13. 1772 Riyadh, Ghassan ½   3   5. 1986 Krienke, Matthias ½
SF BvK Duisburg  I SG Hochneukirch 1955  I 3,0 : 5,0 14. 1915 Dr. Maisels, Victor 1   4   6. 1871 Bleek, Marian 0
Düsseldorfer SK 1914/25  III Düsseldorfer SV 1854  I 5,0 : 3,0 16. 1905 Biallaß, Armin 0   5   7. 1882 Bleek, Jan-Magnus 1

Bemerkungen:

2001. 1859 Imhoff, Ralf ½   6   8. 1845 Schäfer, Patrick ½
  2002. 1835 Pfaff, Jan-Peter 0   7   1001. 1842 Lohmann, Gerhard 1
  2003. 1786 Gruschka, Armin 1   8   1002. 1743 Engels, Rainer 0

 

5. Runde (12.01.2020)

 

SC Solingen 1928  I 4,5

Brett

SF Gerresheim 1986  II 3,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SC Solingen 1928  I   SF Gerresheim 1986  II 4,5 : 3,5   1. 2058 CM Pohle, Dirk 1   1   9. 2062 Goldblat, Michael 0
Düsseldorfer SV 1854  I Uedemer SC 1948  II 5,0 : 3,0 2. 1922 Speck, Stefan ½   2   10. 1982 Angermünde, Dirk ½
SG Hochneukirch 1955  I Düsseldorfer SK 1914/25  III 4,5 : 3,5 3. 1945 Jenusch, Robert ½   3   13. 1772 Riyadh, Ghassan ½
Bahn-SC Wuppertal  II SF BvK Duisburg  I 4,5 : 3,5 4. 1902 Mrochen, Markus 1   4   14. 1915 Dr. Maisels, Victor 0
SV Wermelskirchen 1932  I SF 1974 Heinsberg  I 4,0 : 4,0 6. 1797 Egel, Jonas ½   5   16. 1905 Biallaß, Armin ½

Bemerkungen:

8. 1697 Hammermeister, Udo 0   6   2002. 1835 Pfaff, Jan-Peter 1
  1001. - Craciun, Constantin-Bogdan 1   7   2003. 1786 Gruschka, Armin 0
  18. 1230 Düxmann, Dirk 0   8   23. 1771 Kirsten, Jorrit 1

 

6. Runde (02.02.2020)

 

Uedemer SC 1948  II 5,5

Brett

SF Gerresheim 1986  II 2,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Uedemer SC 1948  II   SF Gerresheim 1986  II 5,5 : 2,5   9. 1892 Pauls, Fynn 1   1   10. 1982 Angermünde, Dirk 0
SF 1974 Heinsberg  I SC Solingen 1928  I 5,5 : 2,5 10. 1781 Jakubowski, Michael ½   2   13. 1772 Riyadh, Ghassan ½
SF BvK Duisburg  I SV Wermelskirchen 1932  I 2,0 : 6,0 11. 1756 Tillmann, Reiner 1   3   14. 1915 Dr. Maisels, Victor 0
Düsseldorfer SK 1914/25  III Bahn-SC Wuppertal  II 4,0 : 4,0 12. 1826 Disse, Holger 0   4   16. 1905 Biallaß, Armin 1
Düsseldorfer SV 1854  I SG Hochneukirch 1955  I 5,5 : 2,5 13. 1851 Aanstoot, Gerd 1   5   2001. 1859 Imhoff, Ralf 0

Bemerkungen:

14. 1741 Loosen, Jürgen 0   6   2002. 1835 Pfaff, Jan-Peter 1
  16. 1699 Aymans, Rainer 1   7   2003. 1786 Gruschka, Armin 0
  75. 1769 Cloosters, Herbert 1   8   3006. 1651 Seefeldt, Armin 0

 

7. Runde (01.03.2020)

 

SF Gerresheim 1986  II  

Brett

SF 1974 Heinsberg  I  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  II   SF 1974 Heinsberg  I ? : ?   9. 2062 Goldblat, Michael     1   1. 2185 Miesen, Fabian  
SG Hochneukirch 1955  I Uedemer SC 1948  II ? : ? 10. 1982 Angermünde, Dirk     2   2. 2182 Meyers, Mark  
Bahn-SC Wuppertal  II Düsseldorfer SV 1854  I ? : ? 11. 2015 Rosenfeld, Tatjana     3   3. 2073 Frenken, Marcel  
SV Wermelskirchen 1932  I Düsseldorfer SK 1914/25  III ? : ? 12. 1988 Dr. Engels, Gottfried     4   4. 1988 Bender, Andreas  
SC Solingen 1928  I SF BvK Duisburg  I ? : ? 13. 1772 Riyadh, Ghassan     5   5. 1998 de Cauter, Wolfgang  

Bemerkungen:

14. 1915 Dr. Maisels, Victor     6   6. 2024 de Mon, Gino  
  15. 1914 Orlova, Inna     7   7. 1887 Brecker, Hans-Jörg  
  16. 1905 Biallaß, Armin     8   8. 1920 Ancheta, Lauro  
  2001. 1859 Imhoff, Ralf     R   1001. 1894 van Orsouw, Niclas  
  2002. 1835 Pfaff, Jan-Peter     R   1002. 1823 Kreuder, Gerd  
  2003. 1786 Gruschka, Armin     R   1003. 1913 van Orsouw, Svenja  
  17. 2016 Straus, Michael     R   1004. 1825 Machat, Helmut  
  18. 1930 Kastner, Hannes     R   1005. 1691 Schelhorn, Paul  
  19. 1833 Willand, Oliver     R   1006. 1828 Salzmann, Thomas  
  20. 1921 Rombald, Robert     R   1007. 1887 Jungen, Manfred  
  21. 1851 Knupfer, Heinz     R   1008. 1787 Azizi, Nassim  

 

8. Runde (29.03.2020)

 

SF BvK Duisburg  I  

Brett

SF Gerresheim 1986  II  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF BvK Duisburg  I   SF Gerresheim 1986  II ? : ?   1. 2181 Osipiak, Grzegorz     1   9. 2062 Goldblat, Michael  
Uedemer SC 1948  II SF 1974 Heinsberg  I ? : ? 2. 1861 Drescher, Günter     2   10. 1982 Angermünde, Dirk  
Düsseldorfer SK 1914/25  III SC Solingen 1928  I ? : ? 3. 1961 Muranyi, Erich     3   11. 2015 Rosenfeld, Tatjana  
Düsseldorfer SV 1854  I SV Wermelskirchen 1932  I ? : ? 4. 2037 Potempa, Dieter     4   12. 1988 Dr. Engels, Gottfried  
SG Hochneukirch 1955  I Bahn-SC Wuppertal  II ? : ? 5. 1846 Germann, Norbert     5   13. 1772 Riyadh, Ghassan  

Bemerkungen:

6. 1861 Junicke, Frank     6   14. 1915 Dr. Maisels, Victor  
  7. 2049 Grimm, Heiko     7   15. 1914 Orlova, Inna  
  8. 1704 Holtappel, Karsten     8   16. 1905 Biallaß, Armin  
  1001. 1845 Langer, Ulrich     R   2001. 1859 Imhoff, Ralf  
  1002. 1556 Wouatong, Henock Landry     R   2002. 1835 Pfaff, Jan-Peter  
  1003. 1721 Modlinski, Tobias     R   2003. 1786 Gruschka, Armin  
  9. 1351 Grimm, Nicola Marie     R   17. 2016 Straus, Michael  
  10. 1520 Eich, Philipp     R   18. 1930 Kastner, Hannes  
  11. 1362 Albrecht, Philipp     R   19. 1833 Willand, Oliver  
  12. 1467 Bohry, Patrick     R   20. 1921 Rombald, Robert  
  13. 1513 Ansari, Amaan     R   21. 1851 Knupfer, Heinz  

 

9. Runde (26.04.2020)

 

SF Gerresheim 1986  II  

Brett

Düsseldorfer SK 1914/25  III  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  II   Düsseldorfer SK 1914/25  III ? : ?   9. 2062 Goldblat, Michael     1   17. 2028 Werner, Jan  
Bahn-SC Wuppertal  II Uedemer SC 1948  II ? : ? 10. 1982 Angermünde, Dirk     2   18. 2044 Herzum, Peter  
SV Wermelskirchen 1932  I SG Hochneukirch 1955  I ? : ? 11. 2015 Rosenfeld, Tatjana     3   19. 2073 Müller, Michael  
SC Solingen 1928  I Düsseldorfer SV 1854  I ? : ? 12. 1988 Dr. Engels, Gottfried     4   20. 1981 Reinartz, Achim  
SF 1974 Heinsberg  I SF BvK Duisburg  I ? : ? 13. 1772 Riyadh, Ghassan     5   21. 1947 Lückerath, Moritz  

Bemerkungen:

14. 1915 Dr. Maisels, Victor     6   22. 1878 Gaul, Alexander  
  15. 1914 Orlova, Inna     7   23. 1919 Piekorz, Roland  
  16. 1905 Biallaß, Armin     8   24. 1835 Wiedenbruch, Paul  
  2001. 1859 Imhoff, Ralf     R   3001. 1744 Rudolph, Eva  
  2002. 1835 Pfaff, Jan-Peter     R   3002. 1791 Sokolowski, Judith  
  2003. 1786 Gruschka, Armin     R   3003. 1882 Baumgarten, Nils  
  17. 2016 Straus, Michael     R   3004. 1848 Toel, Karl-Ludwig  
  18. 1930 Kastner, Hannes     R   3005. 1954 Huzenberh, Yakiv  
  19. 1833 Willand, Oliver     R   3006. 1676 Kublanov, Elizabeth  
  20. 1921 Rombald, Robert     R   25. 1927 Werner, Michael  
  21. 1851 Knupfer, Heinz     R   26. 1833 Kaspar, Uwe