1. Mannschaft 2021 / 2022
Home Nach oben Aktuelles Jugend Turniere Fernschach Kontakte Termine Onlineschach Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

Verbandsliga   Gruppe 2

     Saison 2021/2022

       SBNRW Vereinsportal

      

 

 

 

Rang

Mannschaft

Att.

Ø-DWZ

MdR BSW Ued SFG Kev Wrm DSV Hnk Vel

Sp

Punkte

Brt.Pkt.

1.

SG Meiderich/Ruhrort  I     13.02. 05.12. 24.04. 22.05. 23.01. 27.02. 19.12. 7,0 1 2 : 0 7,0

2.

 

Bahn-SC Wuppertal  II     13.02. 22.05. 27.02. 27.03. 05.12. 23.01. 4,5 24.04. 1 2 : 0 4,5

2.

 

Uedemer SC 1948  II     05.12. 22.05. 19.12. 23.01. 24.04. 4,5 27.03. 13.02. 1 2 : 0 4,5

4.

 

SF Gerresheim 1986  I     24.04. 27.02. 19.12. 4,0 13.02. 27.03. 23.01. 05.12. 1 1 : 1 4,0

4.

  SC Kevelaer 1948  I     22.05. 27.03. 23.01. 4,0 27.02. 24.04. 13.02. 19.12. 1 1 : 1 4,0

6.

 

SV 1932 Wermelskirchen  I     23.01. 05.12. 24.04. 13.02. 27.02. 19.12. 22.05. 27.03. 0 0 : 0 0,0

7.

Düsseldorfer SV 1854  II     27.02. 23.01. 3,5 27.03. 24.04. 19.12. 05.12. 22.05. 1 0 : 2 3,5

7.

SG Hochneukirch 1955  I     19.12. 3,5 27.03. 23.01. 13.02. 22.05. 05.12. 27.02. 1 0 : 2 3,5

9.

Velberter SG 1923  I     1,0 24.04. 13.02. 05.12. 19.12. 27.03. 22.05. 27.02. 1 0 : 2 1,0

Die erstplazierte Mannschaft der NRW-Liga Gruppe 2 steigt in die Oberliga NRW auf.

Die zwei letztplatzierten Mannschaften der NRW-Liga Gruppe 2  steigen in die jeweiligen NRW-Klassen ab.

Für jeden Verbands-Absteiger aus der Regionalliga erhöht sich die Zahl der Absteiger aus der Verbandsliga um jeweils einen.

 

Spielerstatistik  -  1. Mannschaft   :     Mannschaftsführer - Wieslaw Sapkowski     /     Sapkowski@web.de

Nr.

Name

DWZ

Kev Vel Ued Hnk Wrm BSW DSV MdR

Spiel-

frei

Gesamt

%

DWZ (neu)

Fremd-

Einsatz

07.11.  H 05.12.  A 19.12.  H 23.01.  A 13.02.  H 27.02.  A 27.03.  H 24.04.  A 22.05.  X
1. Goldblat, Michael 2128 -                 0,0  /  0 - -      
2. Straus, Michael 2001 -                 0,0  /  0 - -      
3. Dr. Engels, Gottfried 1988 -                 0,0  /  0 - -      
4. Köhler, Markus 2067

½

(1892)

                0,5  /  1 50 2058      
5. Angermünde, Dirk 1951

½

(1999)

                0,5  /  1 50 1907      
6. Dr. Maisels, Victor 1882 -                 0,0  /  0 - -      
7. Orlova, Inna 1915

0

(1934)

                0,0  /  1 0 1902      
8. Sapkowski, Wieslaw 1994

½

(1973)

                0,5  /  1 50 1993      
1001. Imhoff, Ralf 1882

1

(1872)

                1,0  /  1 100 1895      
1002. Biallaß, Armin 1928

½

(1759)

                0,5  /  1 50 1922      
1003. Pfaff, Jan-Peter 1852 -                 0,0  /  0 - -      
1004. Orlova, Alicia 1779

0

(1737)

                0,0  /  1 0 1771      
1005. Riyadh, Ghassan 1783

1

(1663)

                1,0  /  1 100 1793      

 

 

 

1. Runde (07.11.2021)

 

SF Gerresheim 1986  I 4,0

Brett

SC Kevelaer 1948  I 4,0

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  I   SC Kevelaer 1948  I 4,0 : 4,0   4. 2067 Köhler, Markus ½   1   1. 1892 Valenta, Richard ½
Bahn-SC Wuppertal  II SG Hochneukirch 1955  I 4,5 : 3,5 5. 1951 Angermünde, Dirk ½   2   2. 1999 Vonk, Hans-Werner ½
Düsseldorfer SV 1854  II Uedemer SC 1948  II 3,5 : 4,5 7. 1915 Orlova, Inna 0   3   3. 1934 Dohmes, Herbert 1
SG Meiderich/Ruhrort  I Velberter SG 1923  I 7,0 : 1,0 8. 1994 Sapkowski, Wieslaw ½   4   4. 1973 Drißen, Peter ½
SV 1932 Wermelskirchen  I spielfrei 1001. 1882 Imhoff, Ralf 1   5   5. 1872 Maubach, Michael 0

Bemerkungen:

1002. 1928 Biallaß, Armin ½   6   6. 1759 Simons, Ludger ½
  1004. 1779 Orlova, Alicia 0   7   7. 1737 Winkels, Robin 1
  1005. 1783 Riyadh, Ghassan 1   8   8. 1663 Horlemann, Eberhard 0

 

2. Runde (05.12.2021)

 

Velberter SG 1923  I  

Brett

SF Gerresheim 1986  I  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Velberter SG 1923  I   SF Gerresheim 1986  I     1. 2010 Gillessen, Ernst     1   1. 2128 Goldblat, Michael  
Uedemer SC 1948  II SG Meiderich/Ruhrort  I   2. 1912 Diesing, Christian     2   2. 2001 Straus, Michael  
SG Hochneukirch 1955  I Düsseldorfer SV 1854  II   3. 1785 Högström, Peter     3   3. 1988 Dr. Engels, Gottfried  
SV 1932 Wermelskirchen  I Bahn-SC Wuppertal  II   4. 1996 Wille, Thomas     4   4. 2067 Köhler, Markus  
SC Kevelaer 1948  I spielfrei 5. 1912 Szymaniak, Horst     5   5. 1951 Angermünde, Dirk  

Bemerkungen:

6. 1860 Golubovic, Dragan     6   6. 1882 Dr. Maisels, Victor  
  7. 1499 Krüger, Helmut     7   7. 1915 Orlova, Inna  
  8. 1667 Schulz, Marc-Daniel     8   8. 1994 Sapkowski, Wieslaw  
  9. 1487 Steinhauer, Torben         1001. 1882 Imhoff, Ralf  
  10. 1533 Dorn, Timothy         1002. 1928 Biallaß, Armin  
  11. 1462 Rosenberger, Stefan         1003. 1852 Pfaff, Jan-Peter  
  12. 1394 Günther, Ulrich         1004. 1779 Orlova, Alicia  
  13. 1531 Brell, Frank         1005. 1783 Riyadh, Ghassan  
                       
                       
                       

 

3. Runde (19.12.2021)

 

SF Gerresheim 1986  I  

Brett

Uedemer SC 1948  II  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  I   Uedemer SC 1948  II     1. 2128 Goldblat, Michael     1          
Düsseldorfer SV 1854  II SV 1932 Wermelskirchen  I   2. 2001 Straus, Michael     2          
SG Meiderich/Ruhrort  I SG Hochneukirch 1955  I   3. 1988 Dr. Engels, Gottfried     3          
SC Kevelaer 1948  I Velberter SG 1923  I   4. 2067 Köhler, Markus     4          
Bahn-SC Wuppertal  II spielfrei 5. 1951 Angermünde, Dirk     5          

Bemerkungen:

6. 1882 Dr. Maisels, Victor     6          
  7. 1915 Orlova, Inna     7          
  8. 1994 Sapkowski, Wieslaw     8          
  1001. 1882 Imhoff, Ralf                
  1002. 1928 Biallaß, Armin                
  1003. 1852 Pfaff, Jan-Peter                
  1004. 1779 Orlova, Alicia                
  1005. 1783 Riyadh, Ghassan                
                       
                       
                       

 

4. Runde (23.01.2022)

 

SG Hochneukirch 1955  I  

Brett

SF Gerresheim 1986  I  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SG Hochneukirch 1955  I   SF Gerresheim 1986  I               1   1. 2128 Goldblat, Michael  
Uedemer SC 1948  II SC Kevelaer 1948  I             2   2. 2001 Straus, Michael  
SV 1932 Wermelskirchen  I SG Meiderich/Ruhrort  I             3   3. 1988 Dr. Engels, Gottfried  
Bahn-SC Wuppertal  II Düsseldorfer SV 1854  II             4   4. 2067 Köhler, Markus  
Velberter SG 1923  I spielfrei           5   5. 1951 Angermünde, Dirk  

Bemerkungen:

          6   6. 1882 Dr. Maisels, Victor  
            7   7. 1915 Orlova, Inna  
            8   8. 1994 Sapkowski, Wieslaw  
                1001. 1882 Imhoff, Ralf  
                1002. 1928 Biallaß, Armin  
                1003. 1852 Pfaff, Jan-Peter  
                1004. 1779 Orlova, Alicia  
                1005. 1783 Riyadh, Ghassan  
                       
                       
                       

 

5. Runde (13.02.2022)

 

SF Gerresheim 1986  I  

Brett

SV 1932 Wermelskirchen  I  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  I   SV 1932 Wermelskirchen  I     1. 2128 Goldblat, Michael     1          
SG Meiderich/Ruhrort  I Bahn-SC Wuppertal  II   2. 2001 Straus, Michael     2          
SC Kevelaer 1948  I SG Hochneukirch 1955  I   3. 1988 Dr. Engels, Gottfried     3          
Velberter SG 1923  I Uedemer SC 1948  II   4. 2067 Köhler, Markus     4          
Düsseldorfer SV 1854  II spielfrei 5. 1951 Angermünde, Dirk     5          

Bemerkungen:

6. 1882 Dr. Maisels, Victor     6          
  7. 1915 Orlova, Inna     7          
  8. 1994 Sapkowski, Wieslaw     8          
  1001. 1882 Imhoff, Ralf                
  1002. 1928 Biallaß, Armin                
  1003. 1852 Pfaff, Jan-Peter                
  1004. 1779 Orlova, Alicia                
  1005. 1783 Riyadh, Ghassan                
                       
                       
                       

 

6. Runde (27.02.2022)

 

Bahn-SC Wuppertal  II  

Brett

SF Gerresheim 1986  I  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Bahn-SC Wuppertal  II   SF Gerresheim 1986  I               1   1. 2128 Goldblat, Michael  
SG Hochneukirch 1955  I Velberter SG 1923  I             2   2. 2001 Straus, Michael  
SV 1932 Wermelskirchen  I SC Kevelaer 1948  I             3   3. 1988 Dr. Engels, Gottfried  
Düsseldorfer SV 1854  II SG Meiderich/Ruhrort  I             4   4. 2067 Köhler, Markus  
Uedemer SC 1948  II spielfrei           5   5. 1951 Angermünde, Dirk  

Bemerkungen:

          6   6. 1882 Dr. Maisels, Victor  
            7   7. 1915 Orlova, Inna  
            8   8. 1994 Sapkowski, Wieslaw  
                1001. 1882 Imhoff, Ralf  
                1002. 1928 Biallaß, Armin  
                1003. 1852 Pfaff, Jan-Peter  
                1004. 1779 Orlova, Alicia  
                1005. 1783 Riyadh, Ghassan  
                       
                       
                       

 

7. Runde (27.03.2022)

 

SF Gerresheim 1986  I  

Brett

Düsseldorfer SV 1854  II  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  I   Düsseldorfer SV 1854  II     1. 2128 Goldblat, Michael     1          
SC Kevelaer 1948  I Bahn-SC Wuppertal  II   2. 2001 Straus, Michael     2          
Velberter SG 1923  I SV 1932 Wermelskirchen  I   3. 1988 Dr. Engels, Gottfried     3          
Uedemer SC 1948  II SG Hochneukirch 1955  I   4. 2067 Köhler, Markus     4          
SG Meiderich/Ruhrort  I spielfrei 5. 1951 Angermünde, Dirk     5          

Bemerkungen:

6. 1882 Dr. Maisels, Victor     6          
  7. 1915 Orlova, Inna     7          
  8. 1994 Sapkowski, Wieslaw     8          
  1001. 1882 Imhoff, Ralf                
  1002. 1928 Biallaß, Armin                
  1003. 1852 Pfaff, Jan-Peter                
  1004. 1779 Orlova, Alicia                
  1005. 1783 Riyadh, Ghassan                
                       
                       
                       

 

8. Runde (24.04.2022)

 

SG Meiderich/Ruhrort  I  

Brett

SF Gerresheim 1986  I  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SG Meiderich/Ruhrort  I   SF Gerresheim 1986  I               1   1. 2128 Goldblat, Michael  
SV 1932 Wermelskirchen  I Uedemer SC 1948  II             2   2. 2001 Straus, Michael  
Bahn-SC Wuppertal  II Velberter SG 1923  I             3   3. 1988 Dr. Engels, Gottfried  
Düsseldorfer SV 1854  II SC Kevelaer 1948  I             4   4. 2067 Köhler, Markus  
SG Hochneukirch 1955  I spielfrei           5   5. 1951 Angermünde, Dirk  

Bemerkungen:

          6   6. 1882 Dr. Maisels, Victor  
            7   7. 1915 Orlova, Inna  
            8   8. 1994 Sapkowski, Wieslaw  
                1001. 1882 Imhoff, Ralf  
                1002. 1928 Biallaß, Armin  
                1003. 1852 Pfaff, Jan-Peter  
                1004. 1779 Orlova, Alicia  
                1005. 1783 Riyadh, Ghassan  
                       
                       
                       

 

9. Runde (22.05.2022)

 

SF Gerresheim 1986  I  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Brett

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  I spielfrei    
SC Kevelaer 1948  I   SG Meiderich/Ruhrort  I  
Velberter SG 1923  I Düsseldorfer SV 1854  II  
Uedemer SC 1948  II Bahn-SC Wuppertal  II  
SG Hochneukirch 1955  I SV 1932 Wermelskirchen  I  

Bemerkungen: