3. Mannschaft 2021 / 2022
Home Nach oben Aktuelles Jugend Turniere Fernschach Kontakte Termine Onlineschach Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

2. Bezirksklasse

     Saison 2021/2022

       SBNRW Vereinsportal

      

 

 

Rang

Mannschaft

Att.

Ø-DWZ

DSV Erk Wer Nor RSK SFG Kaa Hil

Sp

Punkte

Brt.Pkt.

1.

Düsseldorfer SV 1854  V Ab.   15.05. 06.02. 03.04. 4,5 3,5 16.01. 20.03. 2 6 8,0

2.

 

SC Erkrath 1973  III Ab.   15.05. 2,0 06.02. 20.03. 24.04. 6,0 16.01. 2 3 8,0

3.

 

SV Wersten 1964  II Auf.   06.02. 4,0 2,0 03.04. 23.01. 20.03. 15.05. 2 3 6,0

4.

 

TuS Düsseldorf-Nord  II 1.   03.04. 06.02. 4,0 16.01. 20.03. 15.05. 06.02. 1 3 4,0

5.

 

Ratinger SK 1950  V Ab.   1,5 20.03. 03.04. 16.01. 08.05. 06.02. 4,0 2 3 5,5

6.

SF Gerresheim 1986  III Ab.   2,5 24.04. 23.01. 20.03. 08.05. 3,0 20.02. 2 1 5,5

7.

SG Kaarst 1912/35  IV 2.   16.01. 0,0 20.03. 15.05. 06.02. 3,0 03.04. 2 1 3,0

8.

SV 1922 Hilden  V 7.   20.03. 16.01. 15.05. 06.02. 2,0 20.02. 03.04. 1 0 2,0

Die erstplazierte Mannschaft der 2. Bezirksklasse steigt in die 1. Bezirksklasse auf.

Die zwei letztplatzierten Mannschaften der 2. Bezirksklasse steigen in die 3. Bezirksklasse ab.

Für jeden Bezirks-Absteiger aus den jeweiligen Verbandsklassen erhöht sich die Zahl der Absteiger aus der 2. Bezirksklasse um jeweils einen.

 

Spielerstatistik  -  3. Mannschaft   :     Mannschaftsführer - Frank Heise     /     heise1962@aol.com

Nr.

Name

DWZ

DSV Kaa Wer Hil Nor Erk RSK

Gesamt

%

DWZ (neu)

Fremd-

Einsatz

24.10.  H 28.11.  A 23.01.  H 20.02.  A 20.03.  H 24.04.  H 08.05.  A
17. Sterz, Thomas 1694 - -           0,0  /  0 - -      
18. Schäfer, Reinhold 1688

1

(1460)

1

(1459)

          2,0  /  2 100 1702      
19. Heise, Frank 1511

½

(1527)

0

(1332)

          0,5  /  2 25 1485      
20. Klamert, Klaus 1492 - -           0,0  /  0 - -      
21. Ziemann, Frank 1403 - -           0,0  /  0 - -      
22. Rocholl, Frank 1337

½

(1339)

1

(1321)

          1,5  /  2 75 1356      
23. Goerigk, Uwe 1349

½

(1028)

0

(1455)

          0,5  /  2 25 1278 2    
24. Wüst, Thomas 1309 -

1

(1264)

          1,0  /  1 100 1327      
25. Schmiedel, Jost 1275 - -           0,0  /  0 - -      
26. Sonnenschein, Dirk 1209 - -           0,0  /  0 - -      
27. Scheffler, Olga - - -           0,0  /  0 - -      
28. Belivanakis, Theodoros 993

0

(1176)

-           0,0  /  1 0 977      
29. Niot, Maximilien 1066 - -           0,0  /  0 - -      
30. Niot, Claude 1396 - -           0,0  /  0 - -      
31. von Essen, Dietrich 1502 - -           0,0  /  0 - -      
32. Elsäßer, Jörg 1392 - -           0,0  /  0 - -      
33. Sobott, Ferdinand 1308 - -           0,0  /  0 - -      
34. Tendick, Lucas 1612 - -           0,0  /  0 - -      
35. Goerigk, Nicole -

0

(1038)

0

(1071)

          0,0  /  2 0 -      
36. Schade, Fabrice - - -           0,0  /  0 - -      

 

 

 

1. Runde (24.10.2021)

 

SF Gerresheim 1986  III 2,5

Brett

Düsseldorfer SV 1854  V 3,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   Düsseldorfer SV 1854  V 2,5 : 3,5   18. 1688 Schäfer, Reinhold 1   1   33. 1460 Dohmen, Franz 0
SV 1922 Hilden  V Ratinger SK 1950  V 2,0 : 4,0 19. 1511 Heise, Frank ½   2   34. 1527 Lohaus, Heinz ½
TuS Düsseldorf-Nord  II SV Wersten 1964  II 4,0 : 2,0 22. 1337 Rocholl, Frank ½   3   35. 1339 Dang, Lieu-Nguyen ½
SC Erkrath 1973  III SG Kaarst 1912/35  IV 6,0 : 0,0 23. 1349 Goerigk, Uwe ½   4   36. 1028 Hofmann, André ½

Bemerkungen:

28. 993 Belivanakis, Theodoros 0   5   37. 1176 Pribnow, Gernot 1
  35. - Goerigk, Nicole 0   6   38. 1219 Heidtkamp, Anna 1

 

2. Runde (14.11.2021)

 

SG Kaarst 1912/35  IV 3,0

Brett

SF Gerresheim 1986  III 3,0

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SG Kaarst 1912/35  IV   SF Gerresheim 1986  III 3,0 : 3,0   25. 1459 Zeller, David 0   1   18. 1688 Schäfer, Reinhold 1
Ratinger SK 1950  V Düsseldorfer SV 1854  V 1,5 : 4,5 26. 1332 Costa, Fernando 1   2   19. 1511 Heise, Frank 0
SV Wersten 1964  II SC Erkrath 1973  III 4,0 : 2,0 27. 1321 Neuen, Stefan 0   3   22. 1337 Rocholl, Frank 1
SV 1922 Hilden  V TuS Düsseldorf-Nord  II 06.02.2022 28. 1455 Strootmann, Robert 1   4   23. 1349 Goerigk, Uwe 0

Bemerkungen:

29. 1264 Charles, Peter 0   5   24. 1309 Wüst, Thomas 1
  30. 1071 Osaulenko, Danylo 1   6   35. - Goerigk, Nicole 0

 

3. Runde (16.01.2022)

 

SF Gerresheim 1986  III  

Brett

SV Wersten 1964  II  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   SV Wersten 1964  II 23.01.2022   17. 1694 Sterz, Thomas     1          
TuS Düsseldorf-Nord  II Ratinger SK 1950  V   18. 1688 Schäfer, Reinhold     2          
SC Erkrath 1973  III SV 1922 Hilden  V   19. 1511 Heise, Frank     3          
Düsseldorfer SV 1854  V SG Kaarst 1912/35  IV   20. 1492 Klamert, Klaus     4          

Bemerkungen:

21. 1403 Ziemann, Frank     5          
  22. 1337 Rocholl, Frank     6          
  23. 1349 Goerigk, Uwe                
  24. 1309 Wüst, Thomas                
  25. 1275 Schmiedel, Jost                
  26. 1209 Sonnenschein, Dirk                
  27. - Scheffler, Olga                
  28. 993 Belivanakis, Theodoros                
  29. 1066 Niot, Maximilien                
  30. 1396 Niot, Claude                
  31. 1502 von Essen, Dietrich                
  32. 1392 Elsäßer, Jörg                

 

4. Runde (06.02.2022)

 

SV 1922 Hilden  V  

Brett

SF Gerresheim 1986  III  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SV 1922 Hilden  V   SF Gerresheim 1986  III 20.02.2022             1   17. 1694 Sterz, Thomas  
Ratinger SK 1950  V SG Kaarst 1912/35  IV             2   18. 1688 Schäfer, Reinhold  
SV Wersten 1964  II Düsseldorfer SV 1854  V             3   19. 1511 Heise, Frank  
TuS Düsseldorf-Nord  II SC Erkrath 1973  III             4   20. 1492 Klamert, Klaus  

Bemerkungen:

          5   21. 1403 Ziemann, Frank  
            6   22. 1337 Rocholl, Frank  
                23. 1349 Goerigk, Uwe  
                24. 1309 Wüst, Thomas  
                25. 1275 Schmiedel, Jost  
                26. 1209 Sonnenschein, Dirk  
                27. - Scheffler, Olga  
                28. 993 Belivanakis, Theodoros  
                29. 1066 Niot, Maximilien  
                30. 1396 Niot, Claude  
                31. 1502 von Essen, Dietrich  
                32. 1392 Elsäßer, Jörg  

 

5. Runde (20.03.2022)

 

SF Gerresheim 1986  III  

Brett

TuS Düsseldorf-Nord  II  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   TuS Düsseldorf-Nord  II     17. 1694 Sterz, Thomas     1          
SC Erkrath 1973  III Ratinger SK 1950  V   18. 1688 Schäfer, Reinhold     2          
Düsseldorfer SV 1854  V SV 1922 Hilden  V   19. 1511 Heise, Frank     3          
SG Kaarst 1912/35  IV SV Wersten 1964  II   20. 1492 Klamert, Klaus     4          

Bemerkungen:

21. 1403 Ziemann, Frank     5          
  22. 1337 Rocholl, Frank     6          
  23. 1349 Goerigk, Uwe                
  24. 1309 Wüst, Thomas                
  25. 1275 Schmiedel, Jost                
  26. 1209 Sonnenschein, Dirk                
  27. - Scheffler, Olga                
  28. 993 Belivanakis, Theodoros                
  29. 1066 Niot, Maximilien                
  30. 1396 Niot, Claude                
  31. 1502 von Essen, Dietrich                
  32. 1392 Elsäßer, Jörg                

 

6. Runde (03.04.2022)

 

SC Erkrath 1973  III  

Brett

SF Gerresheim 1986  III  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SC Erkrath 1973  III   SF Gerresheim 1986  III 24.04.2022             1   17. 1694 Sterz, Thomas  
Ratinger SK 1950  V SV Wersten 1964  II             2   18. 1688 Schäfer, Reinhold  
SV 1922 Hilden  V SG Kaarst 1912/35  IV             3   19. 1511 Heise, Frank  
TuS Düsseldorf-Nord  II Düsseldorfer SV 1854  V             4   20. 1492 Klamert, Klaus  

Bemerkungen:

          5   21. 1403 Ziemann, Frank  
            6   22. 1337 Rocholl, Frank  
                23. 1349 Goerigk, Uwe  
                24. 1309 Wüst, Thomas  
                25. 1275 Schmiedel, Jost  
                26. 1209 Sonnenschein, Dirk  
                27. - Scheffler, Olga  
                28. 993 Belivanakis, Theodoros  
                29. 1066 Niot, Maximilien  
                30. 1396 Niot, Claude  
                31. 1502 von Essen, Dietrich  
                32. 1392 Elsäßer, Jörg  

 

7. Runde (15.05.2022)

 

SF Gerresheim 1986  III  

Brett

Ratinger SK 1950  V  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   Ratinger SK 1950  V 15.05.2022   17. 1694 Sterz, Thomas     1          
Düsseldorfer SV 1854  V SC Erkrath 1973  III   18. 1688 Schäfer, Reinhold     2          
SG Kaarst 1912/35  IV TuS Düsseldorf-Nord  II   19. 1511 Heise, Frank     3          
SV Wersten 1964  II SV 1922 Hilden  V   20. 1492 Klamert, Klaus     4          

Bemerkungen:

21. 1403 Ziemann, Frank     5          
  22. 1337 Rocholl, Frank     6          
  23. 1349 Goerigk, Uwe                
  24. 1309 Wüst, Thomas                
  25. 1275 Schmiedel, Jost                
  26. 1209 Sonnenschein, Dirk                
  27. - Scheffler, Olga                
  28. 993 Belivanakis, Theodoros                
  29. 1066 Niot, Maximilien                
  30. 1396 Niot, Claude                
  31. 1502 von Essen, Dietrich                
  32. 1392 Elsäßer, Jörg