3. Mannschaft 2022 / 2023
Home Nach oben Aktuelles Jugend Turniere Fernschach Kontakte Termine Onlineschach Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

2. Bezirksklasse

     Saison 2022/2023

       SBNRW Vereinsportal

      

 

 

Rang

Mannschaft

Att.

Ø-DWZ

Kaa Erk Kaa MoB DSV Nor SFG Wer

Sp

Punkte

Brt.Pkt.

1.

SG Kaarst 1912/35  IV     02.04. 06.11. 12.03. 30.04. 18.12. 26.02. 5,0 1 3 5,0

2.

  SC Erkrath 1973  III     02.04. 12.03. 30.04. 15.01. 30.10. 4,5 12.02. 1 3 4,5

3.

 

SG Kaarst 1912/35  III     06.11. 12.03. 29.01. 26.03. 4,0 11.12. 30.04. 1 3 4,0

3.

 

SC Monheim/Baumberg 1958  III     12.03. 30.04. 29.01. 4,0 26.02. 26.03. 30.10. 1 3 4,0

5.

 

Düsseldorfer SV 1854  V     30.04. 15.01. 26.03. 2,0 27.11. 23.10. 05.03. 1 0 2,0

5.

 

TuS Düsseldorf-Nord  II     18.12. 30.10. 2,0 26.02. 27.11. 30.04. 26.03. 1 0 2,0

7.

SF Gerresheim 1986  III     26.02. 1,5 11.12. 26.03. 23.10. 30.04. 15.01. 1 0 1,5

8.

SV Wersten 1964  III     1,0 12.02. 30.04. 30.10. 05.03. 26.03. 15.01. 1 0 1,0

Die erstplazierte Mannschaft der 2. Bezirksklasse steigt in die 1. Bezirksklasse auf.

Die zwei letztplatzierten Mannschaften der 2. Bezirksklasse steigen in die 3. Bezirksklasse ab.

Für jeden Bezirks-Absteiger aus den jeweiligen Verbandsklassen erhöht sich die Zahl der Absteiger aus der 2. Bezirksklasse um jeweils einen.

 

Spielerstatistik  -  3. Mannschaft   :     Mannschaftsführer - Frank Heise     /     heise1962@aol.com

Nr.

Name

DWZ

Erk DSV Wer Kaa Kaa MoB Nor

Gesamt

%

DWZ (neu)

Fremd-

Einsatz

18.09.  H 23.10.  A 15.01.  H 11.12.  A 26.02.  H 26.03.  A 30.04.  H
17. Heise, Frank 1493 -             0,0  /  0 - -      
18. Klamert, Klaus 1492 -             0,0  /  0 - -      
19. Ziemann, Frank 1403 -             0,0  /  0 - -      
20. Rocholl, Frank 1337 -             0,0  /  0 - - 2    
21. Goerigk, Uwe 1333 -             0,0  /  0 - -      
22. Wüst, Thomas 1266

0

(1626)

            0,0  /  1 0 1262      
23. Schmiedel, Jost 1275 -             0,0  /  0 - -      
24. Sonnenschein, Dirk 1209 -             0,0  /  0 - -      
25. Scheffler, Olga -

0

(1457)

            0,0  /  1 0 - 2    
26. Belivanakis, Theodoros 993 -             0,0  /  0 - -      
27. Niot, Claude 1396 -             0,0  /  0 - -      
28. Goerigk, Nicole - -             0,0  /  0 - -      
30. Schäfer, Reinhold 1688

0

(1424)

            0,0  /  1 0 1601      
35. Orlova, Anna-Daria 1149

1

(994)

            1,0  /  1 100 1178      
45. Ushakov, Maria -

0

(  -  )

            0,0  /  1 0 -      
55. Garg, Mehul -

½

(  -  )

            0,5  /  1 50 -      

 

 

 

1. Runde (11.09.2022)

 

SF Gerresheim 1986  III 1,5

Brett

SC Erkrath 1973  III 4,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   SC Erkrath 1973  III 1,5 : 4,5   22. 1266 Wüst, Thomas 0   1   19. 1626 Kremer, Klaus 1
SG Kaarst 1912/35  III TuS Düsseldorf-Nord  II 4,0 : 2,0 25. - Scheffler, Olga 0   2   20. 1457 Choroba, Peter 1
SG Kaarst 1912/35  IV SV Wersten 1964  III 5,0 : 1,0 30. 1688 Schäfer, Reinhold 0   3   3001. 1424 Brack, Werner 1
SC Monheim/Baumberg 1958  III Düsseldorfer SV 1854  V 4,0 : 2,0 35. 1214 Orlova, Anna-Daria 1   4   24. 994 Hassan, Barbara 0

Bemerkungen:

45. - Ushakov, Maria 0   5   30. - Barsoum, Mathyas 1
  55. - Garg, Mehul ½   6   31. - Petzold, Paul ½

 

2. Runde (06.11.2022)

 

Düsseldorfer SV 1854  V  

Brett

SF Gerresheim 1986  III  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Düsseldorfer SV 1854  V   SF Gerresheim 1986  III 23.10.22   33.         1   17. 1493 Heise, Frank  
TuS Düsseldorf-Nord  II SC Erkrath 1973  III 30.10.22 34.         2   18. 1492 Klamert, Klaus  
SV Wersten 1964  III SC Monheim/Baumberg 1958  III 30.10.22 35.         3   19. 1403 Ziemann, Frank  
SG Kaarst 1912/35  III SG Kaarst 1912/35  IV   36.         4   20. 1337 Rocholl, Frank  

Bemerkungen:

37.         5   21. 1333 Goerigk, Uwe  
  38.         6   22. 1266 Wüst, Thomas  
  39.             23. 1275 Schmiedel, Jost  
  40.             24. 1209 Sonnenschein, Dirk  
  41.             25. - Scheffler, Olga  
  42.             26. 993 Belivanakis, Theodoros  
  43.             27. 1396 Niot, Claude  
  44.             28. - Goerigk, Nicole  
  45.             30. 1688 Schäfer, Reinhold  
  46.             31. 1214 Orlova, Anna-Daria  
  47.                    
  48.                    

 

3. Runde (22.01.2023)

 

SF Gerresheim 1986  III  

Brett

SV Wersten 1964  III  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   SV Wersten 1964  III 15.01.23   17. 1493 Heise, Frank     1   17.      
SG Kaarst 1912/35  IV TuS Düsseldorf-Nord  II 18.12.22 18. 1492 Klamert, Klaus     2   18.      
SC Monheim/Baumberg 1958  III SG Kaarst 1912/35  III 29.01.23 19. 1403 Ziemann, Frank     3   19.      
SC Erkrath 1973  III Düsseldorfer SV 1854  V 15.01.23 20. 1337 Rocholl, Frank     4   20.      

Bemerkungen:

21. 1333 Goerigk, Uwe     5   21.      
  22. 1266 Wüst, Thomas     6   22.      
  23. 1275 Schmiedel, Jost         23.      
  24. 1209 Sonnenschein, Dirk         24.      
  25. - Scheffler, Olga         25.      
  26. 993 Belivanakis, Theodoros         26.      
  27. 1396 Niot, Claude         27.      
  28. - Goerigk, Nicole         28.      
  30. 1688 Schäfer, Reinhold         29.      
  31. 1214 Orlova, Anna-Daria         30.      
                31.      
                32.      

 

4. Runde (12.02.2023)

 

SG Kaarst 1912/35  III  

Brett

SF Gerresheim 1986  III  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SG Kaarst 1912/35  III   SF Gerresheim 1986  III 11.12.22   17.         1   17. 1493 Heise, Frank  
TuS Düsseldorf-Nord  II Düsseldorfer SV 1854  V 27.11.22 18.         2   18. 1492 Klamert, Klaus  
SV Wersten 1964  III SC Erkrath 1973  III   19.         3   19. 1403 Ziemann, Frank  
SG Kaarst 1912/35  IV SC Monheim/Baumberg 1958  III 12.03.23 20.         4   20. 1337 Rocholl, Frank  

Bemerkungen:

21.         5   21. 1333 Goerigk, Uwe  
  22.         6   22. 1266 Wüst, Thomas  
  3001.             23. 1275 Schmiedel, Jost  
  3002.             24. 1209 Sonnenschein, Dirk  
  3003.             25. - Scheffler, Olga  
  3004.             26. 993 Belivanakis, Theodoros  
  3005.             27. 1396 Niot, Claude  
  3006.             28. - Goerigk, Nicole  
  3007.             30. 1688 Schäfer, Reinhold  
  3008.             31. 1214 Orlova, Anna-Daria  
  3009.                    
  3010.                    

 

5. Runde (05.03.2023)

 

SF Gerresheim 1986  III  

Brett

SG Kaarst 1912/35  IV  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   SG Kaarst 1912/35  IV 26.02.23   17. 1493 Heise, Frank     1   23.      
SC Monheim/Baumberg 1958  III TuS Düsseldorf-Nord  II 26.02.23 18. 1492 Klamert, Klaus     2   24.      
SC Erkrath 1973  III SG Kaarst 1912/35  III 12.03.23 19. 1403 Ziemann, Frank     3   25.      
Düsseldorfer SV 1854  V SV Wersten 1964  III   20. 1337 Rocholl, Frank     4   26.      

Bemerkungen:

21. 1333 Goerigk, Uwe     5   27.      
  22. 1266 Wüst, Thomas     6   28.      
  23. 1275 Schmiedel, Jost         4001.      
  24. 1209 Sonnenschein, Dirk         4002.      
  25. - Scheffler, Olga         4003.      
  26. 993 Belivanakis, Theodoros         4004.      
  27. 1396 Niot, Claude         4005.      
  28. - Goerigk, Nicole         4006.      
  30. 1688 Schäfer, Reinhold         4007.      
  31. 1214 Orlova, Anna-Daria         4008.      
                4009.      
                4010.      

 

6. Runde (26.03.2023)

 

SC Monheim/Baumberg 1958  III  

Brett

SF Gerresheim 1986  III  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SC Monheim/Baumberg 1958  III   SF Gerresheim 1986  III     17.         1   17. 1493 Heise, Frank  
TuS Düsseldorf-Nord  II SV Wersten 1964  III   18.         2   18. 1492 Klamert, Klaus  
SG Kaarst 1912/35  III Düsseldorfer SV 1854  V   19.         3   19. 1403 Ziemann, Frank  
SG Kaarst 1912/35  IV SC Erkrath 1973  III 02.04.23 20.         4   20. 1337 Rocholl, Frank  

Bemerkungen:

21.         5   21. 1333 Goerigk, Uwe  
  22.         6   22. 1266 Wüst, Thomas  
  3001.             23. 1275 Schmiedel, Jost  
  3002.             24. 1209 Sonnenschein, Dirk  
  3003.             25. - Scheffler, Olga  
  3004.             26. 993 Belivanakis, Theodoros  
  3005.             27. 1396 Niot, Claude  
  3006.             28. - Goerigk, Nicole  
  3007.             30. 1688 Schäfer, Reinhold  
  3008.             31. 1214 Orlova, Anna-Daria  
  3009.                    
  3010.                    

 

7. Runde (30.04.2023)

 

SF Gerresheim 1986  III  

Brett

TuS Düsseldorf-Nord  II  

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   TuS Düsseldorf-Nord  II     17. 1493 Heise, Frank     1   9.      
SC Erkrath 1973  III SC Monheim/Baumberg 1958  III   18. 1492 Klamert, Klaus     2   10.      
Düsseldorfer SV 1854  V SG Kaarst 1912/35  IV   19. 1403 Ziemann, Frank     3   11.      
SV Wersten 1964  III SG Kaarst 1912/35  III   20. 1337 Rocholl, Frank     4   12.      

Bemerkungen:

21. 1333 Goerigk, Uwe     5   13.      
  22. 1266 Wüst, Thomas     6   14.      
  23. 1275 Schmiedel, Jost         2001.      
  24. 1209 Sonnenschein, Dirk         2002.      
  25. - Scheffler, Olga         2003.      
  26. 993 Belivanakis, Theodoros         2004.      
  27. 1396 Niot, Claude         2005.      
  28. - Goerigk, Nicole         2006.      
  30. 1688 Schäfer, Reinhold         2007.      
  31. 1214 Orlova, Anna-Daria         2008.      
                2009.      
                2010.