3. Mannschaft 2023 / 2024
Home Nach oben Aktuelles Jugend Turniere Fernschach Kontakte Termine Onlineschach Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

3. Bezirksklasse

     Saison 2023/2024

       SBNRW Vereinsportal

      

 

 

 

Rang

Mannschaft

Att.

Ø-DWZ

RSK DSK SFG Nor Lin Obe MoB Kaa Hil SFD

Sp

Punkte

Brt.Pkt.

1.

Ratinger SK 1950  VI     2,5 4,0 4,5 4,5 5,5 5,0 4,0 4,0 5,5 9 24 39,5

2.

Düsseldorfer SK 1914/25  VII     3,5 2,0 4,0 4,0 3,5 4,0 4,0 6,0 3,0 9 22 35,0

3.

 

SF Gerresheim 1986  III     2,0 4,0 3,0 4,0 2,0 3,0 3,5 4,5 4,5 9 17 30,5

4.

 

TuS Düsseldorf-Nord  II     1,5 2,0 3,0 4,5 4,0 5,0 1,0 4,5 4,0 9 16 29,5

5.

  SV Lintorf 1947  II     1,5 2,0 2,0 1,5 3,5 4,0 2,0 4,0 6,0 9 12 26,5

6.

 

Oberbilker SV 1960  IV     0,5 2,5 4,0 2,0 2,5 1,0 3,5 5,0 3,0 9 10 24,0

6.

  SC Monheim/Baumberg 1958  V     1,0 2,0 3,0 1,0 2,0 5,0 4,0 4,0 2,0 9 10 24,0

8.

 

SG Kaarst 1912/35  VI     2,0 2,0 2,5 5,0 4,0 2,5 2,0 2,5 3,5 9 9 26,0

9.

 

SV 1922 Hilden  VI     2,0 0,0 1,5 1,5 2,0 1,0 2,0 3,5 4,5 9 6 18,0

10.

 

SF 1975 Düsseldorf-Süd  IV     0,5 3,0 1,5 2,0 0,0 3,0 4,0 1,5 1,5 9 5 17,0

Die erst- und zweitplazierte Mannschaft der 3. Bezirksklasse steigt in die 2. Bezirksklasse auf.

Keine Absteiger

Keine Folgeabsteiger

 

Spielerstatistik  -  3. Mannschaft   :     Mannschaftsführer - Frank Heise     /     heise1962@aol.com

Nr.

Name

DWZ

DSK SFD Nor Obe Kaa Hil Lin MoB RSK

Gesamt

%

DWZ (neu)

Fremd-

Einsatz

10.09.  H 22.10.  A 12.11.  H 17.12.  A 14.01.  H 18.02.  A 17.03.  H 14.04.  A 05.05.  H
17. Thomas, Adrien 1489

0

(1404)

0

(1629)

1

(1418)

-

0

(1450)

1

(1033)

- -

0

(1540)

2,0  /  6 33 1445 2    
18. Wüst, Thomas 1375 - - - -

1

(1417)

-

½

(1015)

-

½

(1422)

2,0  /  3 67 1408      
19. Goerigk, Uwe 1311 -

1

(  -  )

½

(1400)

-

0

(1201)

-

0

(  -  )

-

½

(1509)

2,0  /  5 40 1306 2    
20. Rocholl, Frank 1304

1

(1335)

-

0

(1266)

0

(  -  )

1

(  -  )

½

(  -  )

1

(  -  )

0

(1115)

- 3,5  /  7 50 1287      
21. Alshaar, Karim 1093

1

(1224)

1

(  -  )

1

(1253)

- - - - - - 3,0  /  3 100 1259 2    
22. Ziemann, Frank 1402

1

(1064)

1  kl

(910)

0

(1242)

0

(  -  )

-

0  kl

(  -  )

1

(  -  )

1

(  -  )

- 3,0  /  5 60 1382 2    
23. Heise, Frank 1499 -

½

(  -  )

½

(1212)

-

½

(1170)

1

(  -  )

- -

1  kl

(1295)

2,5  /  4 63 1443 2 2  
24. Sonnenschein, Dirk 1216

0

(1052)

1

(  -  )

-

1

(  -  )

-

1

(  -  )

½

(  -  )

0

(  -  )

- 3,5  /  6 58 1182      
25. Niot, Claude 1380 - - - - - - -

1

(1205)

- 1,0  /  1 100 1391      
26. Schmiedel, Jost 1263 - - - - - - -

1

(876)

- 1,0  /  1 100 1266      
27. Goerigk, Nicole 872 - - - - - - - - - 0,0  /  0 - 872      
28. Scheffler, Olga - - - -

0

(  -  )

- - - - - 0,0  / 1 0 -      
29. Bauer, Tommy-Lee - - - - - - - - - - 0,0  /  0 - -      
30. Orlova, Anna-Daria 1157 - - -

0

(  -  )

- - - - - 0,0  /  1 0 1101      
35. Sobott, Ferdinand 1308 - - - - - - - -

0

(1307)

0,0  /  1 0 1286      
56. Marineac, Dimitri -

1

(1046)

- -

1

(  -  )

1

(  -  )

1

(  -  )

1

(  -  )

0

(  -  )

- 5,0  /  6 83 997 2 2  
57. Sterz, Manuel 918 - - - - - - - -

0

(  -  )

0,0  /  1 0 914 2 2  

 

 

 

1. Runde (03.09.2023)

 

SF Gerresheim 1986  III 4,0

Brett

Düsseldorfer SK 1914/25  VII 2,0

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   Düsseldorfer SK 1914/25  VII 4,0 : 2,0   17. 1489 Thomas, Adrien 0   1   49. 1404 Graziano, Gianni Mario 1
SG Kaarst 1912/35  VI Ratinger SK 1950  VI 2,0 : 4,0 20. 1304 Rocholl, Frank 1   2   52. 1335 Aizbalts, Martin 0
SV 1922 Hilden  VI Oberbilker SV 1960  IV 1,0 : 5,0 21. 1093 Alshaar, Karim 1   3   56. 1224 Zörner, Thorsten 0
SV Lintorf 1947  II TuS Düsseldorf-Nord  II 1,5 : 4,5 22. 1402 Ziemann, Frank 1   4   59. 1064 Dr. Diepenbrock, Wolfram 0
SC Monheim/Baumberg 1958  V SF 1975 Düsseldorf-Süd  IV 2,0 : 4,0 24. 1216 Sonnenschein, Dirk 0   5   60. 1052 Kersting, Anna-Katerina 1

Bemerkungen:

56. - Marineac, Dimitri 1   6   63. 1046 Yilmaz, Deniz 0

 

2. Runde (24.09.2023)

 

SF 1975 Düsseldorf-Süd  IV 1,5

Brett

SF Gerresheim 1986  III 4,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF 1975 Düsseldorf-Süd  IV   SF Gerresheim 1986  III

1,5 : 4,5

  25. 1629 Brunk, Daniel 1   1   17. 1489 Thomas, Adrien 0
Ratinger SK 1950  VI Düsseldorfer SK 1914/25  VII 2,5 : 3,5 26. - Berneburg, Laurenz 0   2   19. 1311 Goerigk, Uwe 1
TuS Düsseldorf-Nord  II SC Monheim/Baumberg 1958  V 5,0 : 1,0 28. - Ackermann, Nils 0   3   21. 1093 Alshaar, Karim 1
Oberbilker SV 1960  IV SV Lintorf 1947  II 2,5 : 3,5 30. 910 Hüseynov, Halik -   4   22. 1402 Ziemann, Frank +
SG Kaarst 1912/35  VI SV 1922 Hilden  VI 2,5 : 3,5 33. - Salentin, Fabian ½   5   23. 1499 Heise, Frank ½

Bemerkungen:

35. - Thormann, Nele Chiara 0   6   24. 1216 Sonnenschein, Dirk 1

 

3. Runde (05.11.2023)

 

SF Gerresheim 1986  III 3,0

Brett

TuS Düsseldorf-Nord  II 3,0

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   TuS Düsseldorf-Nord  II 3,0 : 3,0   17. 1489 Thomas, Adrien 1   1   12. 1418 Tutas, Jürgen 0
SV 1922 Hilden  VI Ratinger SK 1950  VI 2,0 : 4,0 19. 1311 Goerigk, Uwe ½   2   13. 1400 Bressel, Egbert ½
SV Lintorf 1947  II SG Kaarst 1912/35  VI 2,0 : 4,0 20. 1304 Rocholl, Frank 0   3   14. 1266 Deuter-Hermanns, Andreas 1
SC Monheim/Baumberg 1958  V Oberbilker SV 1960  IV 5,0 : 1,0 21. 1093 Alshaar, Karim 1   4   15. 1253 Frese, Heinz-Georg 0
Düsseldorfer SK 1914/25  VII SF 1975 Düsseldorf-Süd  IV 3,0 : 3,0 22. 1402 Ziemann, Frank 0   5   18. 1242 Junge, Ingo 1

Bemerkungen:

23. 1499 Heise, Frank ½   6   19. 1212 Möllemann, Karin ½

 

4. Runde (03.12.2023)

 

Oberbilker SV 1960  IV 4,0

Brett

SF Gerresheim 1986  III 2,0

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Oberbilker SV 1960  IV   SF Gerresheim 1986  III 4,0 : 2,0   26. - Koßler, Noah 1   1   20. 1304 Rocholl, Frank 0
Ratinger SK 1950  VI SF 1975 Düsseldorf-Süd  IV 5,5 : 0,5 27. - Hallen, Vincent 1   2   22. 1402 Ziemann, Frank 0
TuS Düsseldorf-Nord  II Düsseldorfer SK 1914/25  VII 2,0 : 4,0 30. - Weber, Felix 0   3   24. 1216 Sonnenschein, Dirk 1
SG Kaarst 1912/35  VI SC Monheim/Baumberg 1958  V 2,0 : 4,0 34. - Jastram, Tyler 1   4   28. - Scheffler, Olga 0
SV 1922 Hilden  VI SV Lintorf 1947  II 2,0 : 4,0 35. - Hoffmann, Marlene Kristin 1   5   30. 1157 Orlova, Anna-Daria 0

Bemerkungen:

37. - Lange, Paul Ferdinand 0   6   56. - Marineac, Dimitri 1

 

5. Runde (14.01.2024)

 

SF Gerresheim 1986  III 3,5

Brett

SG Kaarst 1912/35  VI 2,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   SG Kaarst 1912/35  VI

3,5 : 2,5

  17. 1489 Thomas, Adrien 0   1   47. 1450 Schmermbeck, Tim 1
SV Lintorf 1947  II Ratinger SK 1950  VI 1,5 : 4,5 18. 1375 Wüst, Thomas 1   2   48. 1417 Pottkaemper, Denis 0
SC Monheim/Baumberg 1958  V SV 1922 Hilden  VI 4,0 : 2,0 19. 1311 Goerigk, Uwe 0   3   49. 1201 Kliem, Jonathan 1
Düsseldorfer SK 1914/25  VII Oberbilker SV 1960  IV 3,5 : 2,5 20. 1304 Rocholl, Frank 1   4   50. - Meisters, Leon 0
SF 1975 Düsseldorf-Süd  IV TuS Düsseldorf-Nord  II 2,0 : 4,0 23. 1499 Heise, Frank ½   5   51. 1170 Kühnhold, Justus ½

Bemerkungen:

56. - Marineac, Dimitri 1   6   52. - Brumin, Erik 0

 

6. Runde (04.02.2024)

 

SV 1922 Hilden  VI 1,5

Brett

SF Gerresheim 1986  III 4,5

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SV 1922 Hilden  VI   SF Gerresheim 1986  III

1,5 : 4,5

  39. 1033 Naumann, Axel 0   1   17. 1489 Thomas, Adrien 1
Ratinger SK 1950  VI TuS Düsseldorf-Nord  II 4,5 : 1,5 40. - Hinrichs, Cordula ½   2   20. 1304 Rocholl, Frank ½
Oberbilker SV 1960  IV SF 1975 Düsseldorf-Süd  IV 3,0 : 3,0 41. - Naumann, Renate +   3   22. 1402 Ziemann, Frank -
SG Kaarst 1912/35  VI Düsseldorfer SK 1914/25  VII 2,0 : 4,0 45. - Kuhlmann, Lennart Michael 0   4   23. 1499 Heise, Frank 1
SV Lintorf 1947  II SC Monheim/Baumberg 1958  V 4,0 : 2,0 56. - Singer, Joshua 0   5   24. 1216 Sonnenschein, Dirk 1

Bemerkungen:

62. - Biermann, Maria 0   6   56. - Marineac, Dimitri 1

 

7. Runde (03.03.2024)

 

SF Gerresheim 1986  III 4,0

Brett

SV Lintorf 1947  II 2,0

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   SV Lintorf 1947  II

4,0 : 2,0

  18. 1375 Wüst, Thomas ½   1   10. 1015 Weyermann, Henry-Kurt ½
SC Monheim/Baumberg 1958  V Ratinger SK 1950  VI 1,0 : 5,0 19. 1311 Goerigk, Uwe 0   2   12. - Jaupi, Dea 1
Düsseldorfer SK 1914/25  VII SV 1922 Hilden  VI 6,0 : 0,0 20. 1304 Rocholl, Frank 1   3   13. - Dye, Terry 0
SF 1975 Düsseldorf-Süd  IV SG Kaarst 1912/35  VI 1,5 : 3,5 22. 1402 Ziemann, Frank 1   4   18. - Bromberg, Ben 0
TuS Düsseldorf-Nord  II Oberbilker SV 1960  IV 4,0 : 2,0 24. 1216 Sonnenschein, Dirk ½   5   26. - Jakovlev, Nikita ½

Bemerkungen:

56. - Marineac, Dimitri 1   6   27. - Bromberg, Leon 0

 

8. Runde (14.04.2024)

 

SC Monheim/Baumberg 1958  V 3,0

Brett

SF Gerresheim 1986  III 3,0

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SC Monheim/Baumberg 1958  V   SF Gerresheim 1986  III 3,0 : 3,0   31. 1115 Goeder, Luis 1   1   20. 1304 Rocholl, Frank 0
Ratinger SK 1950  VI Oberbilker SV 1960  IV 5,5 : 0,5 32. - Luch, Georg 0   2   22. 1402 Ziemann, Frank 1
SG Kaarst 1912/35  VI TuS Düsseldorf-Nord  II 5,0 : 1,0 33. - Deuring, Simon 1   3   24. 1216 Sonnenschein, Dirk 0
SV 1922 Hilden  VI SF 1975 Düsseldorf-Süd  IV 4,5 : 1,5 34. 1205 Dr. Kaymak, Yalcin 0   4   25. 1380 Niot, Claude 1
SV Lintorf 1947  II Düsseldorfer SK 1914/25  VII 2,0 : 4,0 37. 876 Schalow, Younes 0   5   26. 1263 Schmiedel, Jost 1

Bemerkungen:

44. - Mustafa, Ibrahim 1   6   56. - Marineac, Dimitri 0

 

9. Runde (05.05.2024)

 

SF Gerresheim 1986  III 2,0

Brett

Ratinger SK 1950  VI 4,0

Heim

 

Gast

Ergebnis

Rang

DWZ

Spieler

Erg

Rang

DWZ

Spieler

Erg

SF Gerresheim 1986  III   Ratinger SK 1950  VI 2,0 : 4,0   17. 1489 Thomas, Adrien 0   1   47. 1540 Feit, Andreas 1
Düsseldorfer SK 1914/25  VII SC Monheim/Baumberg 1958  V 4,0 : 2,0 18. 1375 Wüst, Thomas ½   2   48. 1422 Brack, Werner ½
SF 1975 Düsseldorf-Süd  IV SV Lintorf 1947  II 0,0 : 6,0 19. 1311 Goerigk, Uwe ½   3   49. 1509 Piekenbrinck, Lars ½
TuS Düsseldorf-Nord  II SV 1922 Hilden  VI 4,5 : 1,5 23. 1499 Heise, Frank +   4   51. 1295 Seidler, Matthias -
Oberbilker SV 1960  IV SG Kaarst 1912/35  VI 3,5 : 2,5 35. 1308 Sobott, Ferdinand 0   5   53. 1307 Grieshop, Frank 1

Bemerkungen:

57. 918 Sterz, Manuel 0   6   68. - Krüger, Malte 1