Alle Termine
Home Nach oben Aktuelles Mannschaften Jugend Turniere Fernschach Kontakte Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

August
Di 01.08.17

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

Di 08.08.17

19.30

Spielabend

Di 15.08.17

19.30

Schnellschachturnier 

Di 22.08.17

19.30

Spielabend

Di 29.08.17

19.30

Spielabend

September
So 03.09.17

10.00

SC Erkrath 1973  IV   -   SFG  I

Di 05.09.17

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

So 10.09.17

10.00

SFG  III   -   SV 1922 Hilden  II

Di 12.09.17

19.30

Spielabend

So 17.09.17

11.00

SV Mülheim-Nord 1931  II   -   SFG  I

Di 19.09.17

19.30

Schnellschachturnier 

So 24.09.17

10.00

SV Wesel 1928  I   -   SFG  II

SFG  IV   -   Düsseldorfer SK 1914/25  VII

Di 26.09.17

19.30

1. Runde Vereinsmeisterschaft  

Sa 30.09.17

15.00

SFG  J1   -   SV 1922 Hilden  J1

Oktober
Di 03.10.17

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

So 08.10.17

10.00

Düsseldorfer SV 1854  V   -   SFG  IV

Di 10.10.17

19.30

Spielabend / Nachholspiele

So 15.10.17

10.00

SV Wersten 1964  I   -   SFG  III

11.00

SFG  I   -   SK Münster 32  I

Di 17.10.17

19.30

Schnellschachturnier 

So 22.10.17

10.00

SFG  II   -   PSV Duisburg 1920  I

Di 24.10.17

19.30

2. Runde Vereinsmeisterschaft  

Di 31.10.17

19.30

Erwachsenentraining mit Marko Sponheim

November
So 05.11.17

10.00

SFG  III   -   SF Grevenbroich 1953  I

Di 07.11.17

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

Di 07.11.17

19.30

Oberbilker SV 1960  I   -   SFG  I

So 12.11.17

10.00

SV B-W Concordia Viersen  I   -   SFG  II

SFG  IV   -   SC Erkrath 1973  IV

Di 14.11.17

19.30

3. Runde Vereinsmeisterschaft  

Sa 18.11.17

15.00

SFG  J1   -   SG Kaarst 1912/35  J4

So 19.11.17

13.00

SV Dinslaken 1923  I    SFG  I

Di 21.11.17

19.30

Schnellschachturnier 

Di 28.11.17

19.30

Spielabend / Nachholspiele

Dezember
So 03.12.17

10.00

Düsseldorfer SK 1914/25  V   -   SFG  III

Di 05.12.17

19.30

Nikolausblitz / "Blitz-the-Nik"  

So 10.12.17

10.00

SFG  II   -   SF Vonkeln 1931  I

TuS Düsseldorf-Nord  II   -   SFG  IV

Di 12.12.17

19.30

4. Runde Vereinsmeisterschaft  

Fr 15.12.17

19.00

Düsseldorfer SV 1854  I   -   SFG  I

So 17.12.17

11.00

SV Wattenscheid 1930  I   -   SFG  I

Di 19.12.17

19.30

Schnellschachturnier 

Di 26.12.17

19.30

GESCHLOSSEN

Januar
Di 02.01.18

19.30

GESCHLOSSEN

Di 09.01.18

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

So 14.01.18

10.00

SFG  II   -   SF Vonkeln 1931  I

Di 16.01.18

19.30

Schnellschachturnier

Fr 19.01.18

19.00

Düsseldorfer SK 1914/25  I   -   SFG  I

Sa 20.01.18

15.00

SV Lintorf 1947  J1   -   SFG  J1

So 21.01.18

10.00

Ratinger SK 1950  III     SFG  II

Di 23.01.18

19.30

5. Runde Vereinsmeisterschaft  

So 28.01.18

11.00

SFG  I   -   Bahn-SC Wuppertal  I

SFG  III   -   SC Erkrath 1973  II

Di 30.01.18

19.30

Erwachsenentraining mit Marko Sponheim

Februar
Sa 03.02.18

15.00

SFG  J1   -   Ratinger SK 1950  J1

So 04.02.18

10.00

SFG  II   -   SC Kevelaer 1948  I

SFG  IV   -   SG Neuss /Norf  II

Di 06.02.18

19.30

Blitzvereinsmeisterschaft  

Di 13.02.18

19.30

Tandem-Vereinsmeisterschaft  

Sa 17.02.18

15.00

Ratinger SK 1950  J2   -   SFG  J1

So 18.02.18

10.00

SG Kaarst 1912/35  III   -   SFG  IV

11.00

SG Porz  II   -   SFG  I

Di 20.02.18

19.30

Schnellschachturnier

So 25.02.18

10.00

 

SC Solingen 1928  I     SFG  II

Di 27.02.18

19.30

6. Runde Vereinsmeisterschaft  

 

März
So 04.03.18

10.00

 

SFG  III   -   SG Neuss /Norf  I

Di 06.03.18

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

So 11.03.18

10.00

 

SFG  I   -   Bochumer SV 02  I

Sa 17.03.18

15.00

 

 

SFG  J1   -   SF 1975 Düsseldorf-Süd J2

So 18.03.18

10.00

SFG  II   -   SG Meiderich/Ruhrort  I

SFG  IV   -   SG Kaarst 1912/35  IV

Di 20.03.18

19.30

Schnellschachturnier 

 

Di 27.03.18

19.30

7. Runde Vereinsmeisterschaft  

 

April
Di 03.04.18

19.30

Osterblitz / Eierblitz  

 

So 08.04.18

10.00

 

Oberhausener SV 1887  I   -   SFG  I

Di 10.04.18

19.30

Spielabend

 

So 15.04.18

10.00

 

SG 1868 Solingen  IV   -   SFG  II

SV 1922 Hilden  IV   -   SFG  IV

Di 17.04.18

19.30

Schnellschachturnier 

 

So 22.04.18

10.00

 

Oberbilker SV 1960  II   -   SFG

Di 24.04.18

19.30

Achtelfinale Vereinspokal  

 

So 29.04.18

10.00

 

SFG  I   -   SF Essen-Katernberg  I

Mai
Di 01.05.18

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

Sa 05.05.18

15.00

 

SG Neuss /Norf  J1   -   SFG  J1

So 06.05.18

10.00

SG Benrath 1924  I   -   SFG  III

Di 08.05.18

19.30

SPIELAUSSCHUSSSITZUNG  

Di 15.05.18

19.30

Schnellschachturnier

 

Di 22.05.18

19.30

Viertelfinale Vereinspokal  

 

So 27.05.18

10.00

 

SFG  III   -   Düsseldorfer SV 1854  III

Di 29.05.18

19.30

Spielabend / Nachholspiele

 

Juni
Di 05.06.18

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

Di 12.06.18

19.30

MANNSCHAFTSBESPRECHUNG  

Di 19.06.18

19.30

Schnellschachturnier

 

Di 26.06.18

19.30

Spielabend / Nachholspiele

 

Juli
Di 03.07.18

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

Di 10.07.18

19.30

Halbfinale Vereinspokal  

 

Di 17.07.18

19.30

Schnellschachturnier 

 

Di 24.07.18

19.30

Finale Vereinspokal