Alle Termine
Home Nach oben Aktuelles Mannschaften Jugend Turniere Fernschach Kontakte Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

August
Di 06.08.19

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

Di 13.08.19

19.30

Spielabend

 

Di 20.08.19

19.30

Schnellschachturnier 

 

Di 27.08.19

19.30

Spielabend

 

September
Di 03.09.19

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

So 08.09.19

10.00

 

SFG  IV   -   Ratinger SK 1950  V

Di 10.09.19

19.00

Spielabend

SFG  I  4er   -   Düsseldorfer SK 1914/25  III  4er

So 15.09.19

10.00

 

BSW Wedau-Bissingheim 1925  I   -   SFG  III

11.00

SFG  I   -   Elberfelder SG 1851  I

Di 17.09.19

19.30

Schnellschachturnier 

 

So 22.09.19

10.00

 

Düsseldorfer SV 1854  I   -   SFG  II

Di 24.09.19

19.30

Spielabend

 

Oktober
Di 01.10.19

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

So 06.10.19

10.00

 

SFG  II   -   SG Hochneukirch 1955  I

SFG  IV   -   SC Düsseldorf-Garath 1973  I

Di 08.10.19

19.30

Spielabend

 

So 13.10.19

10.00

 

SFG  III   -   TV Witzhelden 1884  I

11.00

LSV Turm Lippstadt 96  I   -   SFG  I

Di 15.10.19

19.30

Schnellschachturnier 

 

Di 22.10.19

19.30

Spielabend

 

Di 29.10.19

19.30

Spielabend

 

November
So 03.11.19

10.00

 

Bahn-SC Wuppertal  II   -   SFG  II

Di 05.11.19

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

So 10.11.19

11.00

 

Düsseldorfer SK 1914/25  VI   -   SFG  IV

SFG  I   -   SK KS Iserlohn 1934  I

Di 12.11.19

19.30

Spielabend

 

So 17.11.19

13.00

 

SG Kaarst 1912/35  I   -   SFG  III

Di 19.11.19

19.30

Schnellschachturnier 

 

Di 26.11.19

19.30

Spielabend

 

Sa 30.11.19

15.00

 

Oberbilker SV 1960  J1   -   SFG  J1

Dezember
So 01.12.19

10.00

 

SFG  II   -   SV Wermelskirchen 1932  I

SFG  IV   -   SG Kaarst 1912/35  III

Di 03.12.19

19.30

Nikolausblitz ("Blitz-the-Nik")  

 

Fr 06.12.19

19.30

 

Ratinger SK 1950  II  4er   -   SFG  I  4er

Di 10.12.19

19.30

Spielabend

 

Sa 14.12.19

15.00

 

 

SFG  J1   -   Düsseldorfer SK 1914/25  J3

So 15.12.19

10.00

SFG  III   -   SC Bayer Uerdingen 1923  I

11.00

SF Brackel 1930  I   -   SFG  I

Di 17.12.19

19.30

Schnellschachturnier 

 

Di 24.12.19

19.30

GESCHLOSSEN

 

Di 31.12.19

19.30

GESCHLOSSEN

 

Januar
Di 07.01.20

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

So 12.01.20

10.00

 

SC Solingen 1928  I   -   SFG  II

SC Erkrath 1973  III   -   SFG  IV

Di 14.01.20

19.30

1. Runde Vereinsmeisterschaft  

 

Sa 18.01.20

15.00

 

Düsseldorfer SK 1914/25  J2   -   SFG  J1

Di 21.01.20

19.30

Schnellschachturnier 

 

So 26.01.20

10.00

 

SV 1922 Hilden  II   -   SFG  III

11.00

SFG  I   -   SV Kamen 1930  I

Di 28.01.20

19.30

2. Runde Vereinsmeisterschaft  

 

Februar
So 02.02.20

10.00

 

Uedemer SC 1948  II   -   SFG  II

Di 04.02.20

19.30

Blitzvereinsmeisterschaft 2020  

 

So 09.02.20

10.00

 

SFG  IV   -   SF 1975 Düsseldorf-Süd  II

Di 11.02.20

19.30

3. Runde Vereinsmeisterschaft  

SFG  I  4er   -   SF 1975 Düsseldorf-Süd  II  4er

Di 11.02.20

19.30

Tandem-Vereinsmeisterschaft  

Sa 15.02.20

15.00

 

SFG  J1   -   SV 1922 Hilden  J1

So 16.02.20

11.00

SFG  III   -   Mönchengladbacher SV 1878  I

SFG  I   -   SF Lieme  I

Di 18.02.20

19.30

Schnellschachturnier 

 

Di 25.02.20

19.30

4. Runde Vereinsmeisterschaft  

 

März
So 01.03.20

10.00

 

SFG  II   -   SF 1974 Heinsberg  I

Oberbilker SV 1960  II   -   SFG  IV

Di 03.03.20

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

Sa 07.03.20

15.00

 

SV Lintorf 1947  J2   -   SFG  J1

So 08.03.20

10.00

 

Rheydter SV 1920  II   -   SFG  III

11.00

SVG 1928 Alsdorf  I   -   SFG  I

Di 10.03.20

19.30

5. Runde Vereinsmeisterschaft  

 

Di 17.03.20

19.30

Schnellschachturnier 

 

Sa 21.03.20

15.00

 

SFG  J1   -   SC Erkrath 1973  J1

Di 24.03.20

19.30

Spielabend / Nachholspiele

 

So 29.03.20

10.00

 

SF BvK Duisburg  I   -   SFG  II

Di 31.03.20

19.30

Spielabend / Nachholspiele

 

April
So 05.04.20

10.00

 

SFG  IV   -   Düsseldorfer SV 1854  V

Di 07.04.20

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

Di 14.04.20

19.30

Spielabend / Nachholspiele

 

So 19.04.20

11.00

 

SFG  III   -   SK Turm Kleve 1974  II

SFG  I   -   Klub Kölner SF 1967  I

Di 21.04.20

19.30

Schnellschachturnier 

 

So 26.04.20

10.00

 

SFG  II   -   Düsseldorfer SK 1914/25  III

Di 28.04.20

19.30

JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG  

 

Mai
So 03.05.20

10.00

 

SV 1922 Hilden  III   -   SFG  IV

Di 05.05.20

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

Sa 09.05.20

15.00

 

 

SV Lintorf 1947  J1   -   SFG  J1

So 10.05.20

10.00

SV Dinslaken 1923  III   -   SFG  III

11.00

Kölner SK Dr. Lasker 1861  I   -   SFG  I

Di 12.05.20

19.30

Viertelfinale Vereinspokal  

 

Sa 16.05.20

15.00

 

SFG  J1   -   Düsseldorfer SV 1854  J2

Di 19.05.20

19.30

Schnellschachturnier 

 

Di 26.05.20

19.30

Spielabend / Nachholspiele

 

Juni
Di 02.06.20

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

Di 09.06.20

19.30

SPIELAUSSCHUSSSITZUNG  

 

Di 16.06.20

19.30

Schnellschachturnier 

 

Di 23.06.20

19.30

Halbfinale Vereinspokal  

 

Di 30.06.20

19.30

Spielabend / Nachholspiele

 

Juli
Di 07.07.20

19.30

Gerresheimer Blitzliga  

 

Di 14.07.20

19.30

Schnellschachturnier 

 

Di 21.07.20

19.30

Finale Vereinspokal  

 

Di 28.07.20

19.30

Spielabend