Blitzturnier 07/2024
Home Nach oben Aktuelles Mannschaften Jugend Turniere Fernschach Kontakte Termine Onlineschach Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz
Yaroslav Bilenko Jorrit Kirsten Dirk Angermünde Inna Orlova

 

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Bilenko, Yaroslav 2045 ** 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 9.0 45.50
2. Kirsten, Jorrit 2099 0 ** 1 0 1 1 0 1 1 1 0 1 7.0 35.50
3. Angermünde, Dirk 1895 0 0 ** 0 1 1 1 1 0 1 1 1 7.0 32.00
4. Orlova, Inna 2040 0 1 1 ** 1 1 0 0 0 0 1 1 6.0 30.50
5. Pogorelow, Benjamin 1583 1 0 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 6.0 29.00
6. Köhler, Markus 2067 1 0 0 0 1 ** 1 ½ 1 0 1 0 5.5 31.25
7. Rombald, Robert 2018 0 1 0 1 0 0 ** 1 1 ½ 1 0 5.5 28.75
8. Sapkowski, Wieslaw 1939 0 0 0 1 1 ½ 0 ** 0 1 1 1 5.5 24.25
9. Röllecke, Jannis 1290 0 0 1 1 0 0 0 1 ** 0 1 1 5.0 23.50
10. Hahnen, Elke 1882 0 0 0 1 0 1 ½ 0 1 ** 0 1 4.5 21.25
11. Dukart, Jürgen   0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 3.0 13.50
12. Bruns, Christopher 1244 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 ** 2.0 11.00

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 11. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg Siege
1. Bilenko, Yaroslav 2045 2100 11w1 6w0 7s1 4w1 3s1 8w1 5s0 2w1 10s1 9w1 12s1 9.0 45.50 9
2. Kirsten, Jorrit 2099 1779 3s1 8w1 5s1 11s0 10w1 9s1 12w1 1s0 6w1 7s0 4w0 7.0 35.50 7
3. Angermünde, Dirk 1895 1908 2w0 10s1 9w0 12s1 1w0 6s1 7w1 4s0 11w1 8w1 5s1 7.0 32.00 7
4. Orlova, Inna 2040 1922 10w0 9s0 12w1 1s0 6w1 7s0 11w1 3w1 8s0 5w1 2s1 6.0 30.50 6
5. Pogorelow, Benjamin 1583 1800 8s0 11s1 2w0 10s1 9w1 12s1 1w1 6s0 7w1 4s0 3w0 6.0 29.00 6
6. Köhler, Markus 2067 2019 12w0 1s1 11w1 7w1 4s0 3w0 8s½ 5w1 2s0 10w0 9s1 5.5 31.25 5
7. Rombald, Robert 2018 1933 9w1 12s0 1w0 6s0 11w1 4w1 3s0 8w1 5s0 2w1 10s½ 5.5 28.75 5
8. Sapkowski, Wieslaw 1939 1860 5w1 2s0 10w1 9s0 12w1 1s0 6w½ 7s0 4w1 3s0 11w1 5.5 24.25 5
9. Röllecke, Jannis   1290 7s0 4w1 3s1 8w1 5s0 2w0 10s0 11s1 12w1 1s0 6w0 5.0 23.50 5
10. Hahnen, Elke 1882 1760 4s1 3w0 8s0 5w0 2s0 11s0 9w1 12s1 1w0 6s1 7w½ 4.5 21.25 4
11. Dukart, Jürgen     1s0 5w0 6s0 2w1 7s0 10w1 4s0 9w0 3s0 12w1 8s0 3.0 13.50 3
12. Bruns, Christopher   1244 6s1 7w1 4s0 3w0 8s0 5w0 2s0 10w0 9s0 11s0 1w0 2.0 11.00 2

 

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Bilenko, Yaroslav   2045 M SF Essen-Werden UKR 9 0 2 9.0 45.50 9
2. Kirsten, Jorrit   2099 M SF Gerresheim 1986 NAM 7 0 4 7.0 35.50 7
3. Angermünde, Dirk   1895 M SF Gerresheim 1986 GER 7 0 4 7.0 32.00 7
4. Orlova, Inna   2040 W SF Gerresheim 1986 ITA 6 0 5 6.0 30.50 6
5. Pogorelow, Benjamin   1583 M SF Gerresheim 1986 GER 6 0 5 6.0 29.00 6
6. Köhler, Markus   2067 M SF Gerresheim 1986 GER 5 1 5 5.5 31.25 5
7. Rombald, Robert   2018 M SF Gerresheim 1986 GER 5 1 5 5.5 28.75 5
8. Sapkowski, Wieslaw   1939 M SF Gerresheim 1986 POL 5 1 5 5.5 24.25 5
9. Röllecke, Jannis   1290 M Vereinslos GER 5 0 6 5.0 23.50 5
10. Hahnen, Elke   1882 W Düsseldorfer SV 1848 GER 4 1 6 4.5 21.25 4
11. Dukart, Jürgen     M SF Gerresheim 1986 UKR 3 0 8 3.0 13.50 3
12. Bruns, Christopher   1244 M SC Garching 1982 GER 2 0 9 2.0 11.00 2