Vereinsmeisterschaft 2017/2018
Home Nach oben Aktuelles Mannschaften Jugend Fernschach Kontakte Termine Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

Paarungsliste der 6. Runde   /   27.02.2018
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Liedmann, Dennis   (3½) - 1. Dresen, Ulrich FM (5)    
2 4. Moors, Christoph   (4) - 5. Sapkowski, Wieslaw   (3½)    
3 10. Kirsten, Jorrit   (3) - 2. Sponheim, Marko   (3)    
4 9. Klasmeier, Mario   (2½) - 8. Yilmaz, Ahmet   (3)    
5 13. Ziemann, Frank   (2) - 16. Gruschka, Armin   (2½)    
6 11. von Essen, Dietrich   (2) - 7. Rombald, Robert   (2)  
7 14. Sobott, Ferdinand   (2) - 12. Elsäßer, Jörg   (1½)  
8 15. Rocholl, Frank   (1½) - 17. Belivanakis, Theu   (1)    

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Dresen, Ulrich FM 2152   SF Gerresheim 1986 GER 5 0 0 5.0 22.5 16.50
2. Moors, Christoph   1993   SC Erkrath 1973 GER 4 0 1 4.0 23.5 13.00
3. Sapkowski, Wieslaw   1956   SF Gerresheim 1986 GER 3 1 1 3.5 22.0 10.00
4. Liedmann, Dennis   1995   SF Gerresheim 1986 GER 3 1 1 3.5 21.5 10.50
5. Parasotskyi, Rost   1900 * SF Gerresheim 1986 GER 3 0 2 3.0 21.0 7.00
6. Yilmaz, Ahmet   1868   SF Gerresheim 1986 GER 3 0 2 3.0 20.5 7.00
7. Sponheim, Marko   2068   SF Gerresheim 1986 GER 3 0 2 3.0 20.0 8.00
8. Sobott, Ferdinand   1319   SF Gerresheim 1986 GER 2 0 3 3.0 17.0 6.50
9. Kirsten, Jorrit   1740   SF Gerresheim 1986 NAM 3 0 2 3.0 16.0 6.50
10. Gruschka, Armin       SF Gerresheim 1986 GER 2 1 2 2.5 18.5 6.75
11. Klasmeier, Mario   1823   Bahn SC Wuppertal GER 2 1 2 2.5 17.0 6.00
12. von Essen, Dietrich   1499   SF Gerresheim 1986 GER 2 0 3 2.0 20.0 4.00
13. Rombald, Robert   1898   SF Gerresheim 1986 GER 2 0 3 2.0 17.0 3.00
14. Ziemann, Frank   1407   SF Gerresheim 1986 GER 2 0 3 2.0 15.5 2.00
15. Elsäßer, Jörg   1486   SF Gerresheim 1986 GER 1 1 3 1.5 17.0 3.25
16. Rocholl, Frank   1301   SF Gerresheim 1986 GER 1 1 3 1.5 15.5 2.75
17. Belivanakis, Theo       Vereinslos   1 0 4 1.0 15.5 2.00

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte Buchh
1. FM Dresen, Ulrich 2152 ** 1 1   1 1           1           5.0 22.5
2. Moors, Christoph 1993 0 **   + +       1           +     4.0 23.5
3. Sapkowski, Wieslaw 1956 0   ** ½     1 1           1       3.5 22.0
4. Liedmann, Dennis 1995   - ½ **   +   1         1         3.5 21.5
5. Parasotskyi, Rost 1900 0 -     **               +   + 1   3.0 21.0
6. Yilmaz, Ahmet 1868 0     -   ** 1         1         1 3.0 20.5
7. Sponheim, Marko 2068     0     0 **     1 1 1           3.0 20.0
8. Sobott, Ferdinand 1319     0 0       ** 1   0       +   1 3.0 17.0
9. Kirsten, Jorrit 1740   0           0 ** 1       1   1   3.0 16.0
10. Gruschka, Armin               0   0 ** ½   1   1     2.5 18.5
11. Klasmeier, Mario 1823             0 1   ½ ** 0           2.5 17.0
12. von Essen, Dietrich 1499 0         0 0       1 **       1   2.0 20.0
13. Rombald, Robert 1898       0 -         0     ** 1     1 2.0 17.0
14. Ziemann, Frank 1407     0           0       0 **     1 2.0 15.5
15. Elsäßer, Jörg 1486   -     -         0         ** ½   1.5 17.0
16. Rocholl, Frank 1301         0       0     0     ½ **   1.5 15.5
17. Belivanakis, Theo             0   0         0 0     ** 1.0 15.5

 

Paarungsliste der 1. Runde   /   26.09.2017
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dresen, Ulrich FM () - 11. von Essen, Dietrich   () 1 - 0  
2 9. Klasmeier, Mario   () - 2. Sponheim, Marko   () 0 - 1  
3 3. Liedmann, Dennis   () - 14. Sobott, Ferdinand   () 1 - 0  
4 10. Kirsten, Jorrit   () - 4. Moors, Christoph   () 0 - 1  
5 5. Sapkowski, Wieslaw   () - 13. Ziemann, Frank   () 1 - 0  
6 15. Rocholl, Frank   () - 6. Parasotskyi, Rostislav   () 0 - 1  
7 7. Rombald, Robert   () - 16. Gruschka, Armin   () 0 - 1  
8 17. Belivanakis, Theo   () - 8. Yilmaz, Ahmet   () 0 - 1  
9 12. Elsäßer, Jörg   () - 18. spielfrei   () + - -  

 

Paarungsliste der 2. Runde   /   24.10.2017
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Parasotskyi, Rostislav   (1) - 1. Dresen, Ulrich FM (1) 0 - 1  
2 2. Sponheim, Marko   (1) - 5. Sapkowski, Wieslaw   (1) 0 - 1  
3 8. Yilmaz, Ahmet   (1) - 3. Liedmann, Dennis   (1) - - +  
4 4. Moors, Christoph   (1) - 12. Elsäßer, Jörg   (1) + - -  
5 16. Gruschka, Armin   (1) - 9. Klasmeier, Mario   (0) ½ - ½  
6 13. Ziemann, Frank   (0) - 7. Rombald, Robert   (0) 0 - 1  
7 14. Sobott, Ferdinand   (0) - 10. Kirsten, Jorrit   (0) 1 - 0  
8 11. von Essen, Dietrich   (0) - 15. Rocholl, Frank   (0) 1 - 0  
9 17. Belivanakis, Theo   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde   /   14.11.2017
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Moors, Christoph   (2) - 1. Dresen, Ulrich FM (2) 0 - 1  
2 5. Sapkowski, Wieslaw   (2) - 3. Liedmann, Dennis   (2) ½ - ½  
3 2. Sponheim, Marko   (1) - 16. Gruschka, Armin   (1½) 1 - 0  
4 12. Elsäßer, Jörg   (1) - 6. Parasotskyi, Rostislav   (1) - - +  
5 7. Rombald, Robert   (1) - 17. Belivanakis, Theo   (1) 1 - 0  
6 8. Yilmaz, Ahmet   (1) - 11. von Essen, Dietrich   (1) 1 - 0  
7 9. Klasmeier, Mario   (½) - 14. Sobott, Ferdinand   (1) 1 - 0  
8 10. Kirsten, Jorrit   (0) - 13. Ziemann, Frank   (0) 1 - 0  
9 15. Rocholl, Frank   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde   /   12.12.2017
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dresen, Ulrich FM (3) - 5. Sapkowski, Wieslaw   (2½) 1 - 0  
2 3. Liedmann, Dennis   (2½) - 4. Moors, Christoph   (2) - - +  
3 8. Yilmaz, Ahmet   (2) - 2. Sponheim, Marko   (2) 1 - 0  
4 6. Parasotskyi, Rostislav   (2) - 7. Rombald, Robert   (2) + - -  
5 11. von Essen, Dietrich   (1) - 9. Klasmeier, Mario   (1½) 1 - 0  
6 16. Gruschka, Armin   (1½) - 10. Kirsten, Jorrit   (1) 0 - 1  
7 15. Rocholl, Frank   (1) - 12. Elsäßer, Jörg   (1) ½ - ½  
8 14. Sobott, Ferdinand   (1) - 17. Belivanakis, Theo   (1) 1 - 0  
9 13. Ziemann, Frank   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde   /   23.01.2018
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dresen, Ulrich FM (4) - 8. Yilmaz, Ahmet   (3) 1 - 0   
2 6. Parasotskyi, Rostislav   (3) - 4. Moors, Christoph   (3) - - +   
3 3. Liedmann, Dennis   (2½) - 7. Rombald, Robert   (2) 1 - 0   
4 5. Sapkowski, Wieslaw   (2½) - 14. Sobott, Ferdinand   (2) 1 - 0   
5 2. Sponheim, Marko   (2) - 11. von Essen, Dietrich   (2) 1 - 0   
6 10. Kirsten, Jorrit   (2) - 15. Rocholl, Frank   (1½) 1 - 0   
7 12. Elsäßer, Jörg   (1½) - 16. Gruschka, Armin   (1½) 0 - 1   
8 17. Belivanakis, Theo   (1) - 13. Ziemann, Frank   (1) 0 - 1   
9 9. Klasmeier, Mario   (1½) - 18. spielfrei   (0) + - -