Vereinsmeisterschaft 2018/2019
Home Nach oben Aktuelles Mannschaften Jugend Fernschach Kontakte Termine Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

Ausschreibung

 

Paarungsliste der 5. und letzten Runde   am 26.03.2019
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Liedmann, Dennis   (4) - 3. Angermünde, Dirk   (3)  -   
2 5. Gruschka, Armin   (2½) - 2. Sapkowski, Wieslaw   (2½)  -   
3 9. Rocholl, Frank   (1) - 8. Sobott, Ferdinand   (2)  -   
4 10. Belivanakis, Theodoros   (1) - 6. Kirsten, Jorrit   (1½)  -   

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Liedmann, Dennis 2137 **   1   1 1 1       4.0 14.0
2. Angermünde, Dirk 1927   ** ½ ½ 1 1         3.0 13.5
3. Gruschka, Armin 1772 0 ½ **         1 1   2.5 14.0
4. Sapkowski, Wieslaw 2027   ½   **   ½     1 ½ 2.5 12.5
5. Sobott, Ferdinand 1354 0 0     **   +     + 2.0 14.5
6. Kirsten, Jorrit 1735 0 0   ½   **   1     1.5 15.0
7. Yilmaz, Ahmet 1844 0       -   ** 1     1.0 13.5
8. Rocholl, Frank 1337     0     0 0 ** 1   1.0 10.5
9. Belivanakis, Theodoros       0 0       0 **   1.0 10.5
10. Wehrmann, Thorben 1659       ½ -         ** 0.5 12.0

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Liedmann, Dennis   2137   SF Gerresheim 1986 GER 4 0 0 4.0 14.0 9.00
2. Angermünde, Dirk   1927   SF Gerresheim 1986 GER 2 2 0 3.0 13.5 6.50
3. Gruschka, Armin   1772   SF Gerresheim 1986 GER 2 1 1 2.5 14.0 4.25
4. Sapkowski, Wieslaw   2027   SF Gerresheim 1986 GER 1 3 0 2.5 12.5 5.00
5. Sobott, Ferdinand   1354   SF Gerresheim 1986 GER 2 0 2 2.0 14.5 3.50
6. Kirsten, Jorrit   1735   SF Gerresheim 1986 NAM 1 1 2 1.5 15.0 3.00
7. Yilmaz, Ahmet   1844 * SF Gerresheim 1986 GER 1 0 2 1.0 13.5 1.50
8. Rocholl, Frank   1337   SF Gerresheim 1986 GER 1 0 3 1.0 10.5 1.00
8. Belivanakis, Theodoros       SF Gerresheim 1986 - 1 0 3 1.0 10.5 1.00
10. Wehrmann, Thorben   1659 * SF Gerresheim 1986 GER 0 1 1 0.5 12.0 1.50

 

Paarungsliste der 4. Runde   am 26.02.2019
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Sobott, Ferdinand   (2) - 1. Liedmann, Dennis   (3) 0 - 1  
2 6. Kirsten, Jorrit   (1½) - 3. Angermünde, Dirk   (2) 0 - 1  
3 2. Sapkowski, Wieslaw   (1½) - 10. Belivanakis, Theodoros   (1) 1 - 0  
4 9. Rocholl, Frank   (1) - 5. Gruschka, Armin   (1½) 0 - 1  

 

Paarungsliste der 3. Runde   am 29.01.2019
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Liedmann, Dennis   (2) - 5. Gruschka, Armin   (1½) 1 - 0  
2 3. Angermünde, Dirk   (1½) - 2. Sapkowski, Wieslaw   (1) ½ - ½  
3 8. Sobott, Ferdinand   (1) - 4. Yilmaz, Ahmet   (1) + - -  
4 6. Kirsten, Jorrit   (½) - 9. Rocholl, Frank   (1) 1 - 0  
5 10. Belivanakis, Theodoros   (0) - 11. spielfrei   (0) + - -  

 

Paarungsliste der 2. Runde   am 27.11.2018
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 4. Yilmaz, Ahmet   (1) - 1. Liedmann, Dennis   (1) 0 - 1  
2 5. Gruschka, Armin   (1) - 3. Angermünde, Dirk   (1) ½ - ½  
3 2. Sapkowski, Wieslaw   (½) - 6. Kirsten, Jorrit   (0) ½ - ½  
4 8. Sobott, Ferdinand   (0) - 7. Wehrmann, Thorben   (½) + - -  
5 10. Belivanakis, Theodoros   (0) - 9. Rocholl, Frank   (0) 0 - 1  

 

Paarungsliste der 1. Runde   am 25.09.2018
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Liedmann, Dennis   () - 6. Kirsten, Jorrit   () 1 - 0  
2 7. Wehrmann, Thorben   () - 2. Sapkowski, Wieslaw   () ½ - ½  
3 3. Angermünde, Dirk   () - 8. Sobott, Ferdinand   () 1 - 0  
4 9. Rocholl, Frank   () - 4. Yilmaz, Ahmet   () 0 - 1  
5 5. Gruschka, Armin   () - 10. Belivanakis, Theodoros   () 1 - 0